Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приучить Мышцы К Переменным Нагрузкам…
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Общие вопросы по методикам и системам тренировок
bayok
Посоветовал продавец спорт-питания: на 7 недели тренировок необходимо приучить мышцы к переменным нагрузкам…. (надеюсь что, понятно: 1 неделя первый раз в зале.) Я не успел спросить зачем это. Вот и решил задать на форуме очередной глупый вопрос. Принцип примерно такой: жим лежа –подходы: 1-й 20 раз, 2-ой 3 раза (мах вес) 3-й -15 раз, 4-й 2 раза (мах вес) И Нашим и Вашим за руб спляшем?
{Aiozy}
Побольше верь продовцам спортивного питания.Случай из жизни,с другом пошли покупа ему креатин и аминки,посоветовал нам продавец аминки за 330 грн. и креатин за 170,выкинуль 100$,а толку 0,силовые остались те же выносливость не изменилась,рельефа нет,массы,2 кг-ихто его хнает мышц или воды,так что не верь продавцам,они зарабатывают деньги на таких новичках как мы,я сам покупал аминки dimatayz 4800 месяц пропил и до жопы,кал синим иногда зеленым ставал!!!
bayok
Цитата({Aiozy} @ Oct 30 2008, 22:19) *
,кал синим иногда зеленым ставал!!!

bayok
Цитата({Aiozy} @ Oct 30 2008, 22:19) *
,кал синим иногда зеленым ставал!!!

Есть такое дело!!!! Не знаю как на счет показателей, на калл.... А при покупке мне честно сказали, что добавка как витаминка полезна, а калл будет не естественным!!!
Tapik
Цитата
,кал синим иногда зеленым ставал!!!
strange.gif sarcastic_hand.gif

а зачем .. вопше ети "витамины" thumbdown.gif censoree.gif .. почему не заниматса без них ..чисто "натурально" ... clap_1.gif
bayok
Цитата({Aiozy} @ Oct 30 2008, 22:19) *
Побольше верь продовцам спортивного питания....

Я понимаю, что это его бизнес. Вообще я не про спорт питание спросил:), а про "переменные нагрузки". "Продавец" дядя внушительного вида. А спросил я у него про тренинг: так, для поддержания разговора. Просто меня в тот момент это схема тренировки с толку сбила. Литературы я перелопатил на сегодняшний момент- "Война и Мир" а то и больше, а такого ни разу не встречал.
Архадыр
Сам не являюсь гуру и даже кандидатом в постоянные, но...... офигеть радуюсь за парней, которые, оттусовавшись в зале от недели до полугода, решают решить ( smile.gif ) свои проблемы путем чудо -добавок и мегапротеинов. А рецепт один - пахать надо. Все проблемы, после которых понадобятся креатин и ко, появятся гораздо позже.
bayok
Цитата(Архадыр @ Nov 29 2008, 02:43) *
Сам не являюсь гуру и даже кандидатом в постоянные

Ага, как в школе сначало в столбик научимся складывать, а потом калькулятором пользоваться... А может лучше наоборот? или то и другое сразу? Почему бы не пользоваться прогрессом? Психологическая помощь-тоже помощь.
Сейчас опять тему в другой раздел перенесут.
SSF

Как бы вы не начали заниматься правильно или не правильно первые два - три месяца от начала занятий положительный результат будет, а вот когда начнут действительно расти мышцы (если конечно не в чудо- пилюли верить, а тренироваться), вот тогда и появляются вопросы.

Если начнёте заниматься по журнальным методикам и за несколько лет перетаскивания игрушечных гантелей и грифа с парой 15-ти кг блинов не потеряете полностью интерес к занятиям - вернётесь к основам тренировки:

1. Изучению техники приседаний, становой тяги (только не с пола, пожалуйста)
2. Составлению тренировочной программы, а та глядишь и про периодизацию тренировки задумаетесь
3. Поймёте, что спортивное питание -это пищевые добавки, а значит с пищи и начинать надо

Не дай Вам Бог начать химичить параллельно с началом тренировочных занятий, ла и с пищевыми добавками можно подождать до освоения техники многосуставных упражнений. Есть смысл начинать приём добавок. когда перейдёте на первый сплит (раздельная тренировка), а это не раньше 3 месяцев непрерывных занятий (не путать с посещением зала)
bayok
Цитата(SSF @ Dec 12 2008, 02:22) *
Не дай Вам Бог начать химичить параллельно с началом тренировочных занятий...

«Химку» мне не потянуть да же при желании. Работа у меня такая, что бухнуть приходиться. Я думаю ее хлопают 1. от отчаянья (ну, не дает «соседка» тому кто меньше 90 кг.) 2. Фанаты до мозга костей. 3. Те кто зарабатывает либо собирается зарабатывать на спорте. Ни к одной из этих категорий я не отношусь. Я просто среднестатистический человек, имеющий неплохую работу и жену которой вечно что-то не хватает, дети которые: папа хочу, папа купи, банки которым надо вовремя платить. Все мой окружение считает, что «железо» это пустая трата времени и денег. А для меня это в первую очередь как ни странно-ОТДЫХ!!! я про все проблемы хотя бы на 2 часа (зал, дорога) забываю.Скрывать не буду- всегда хотел быть Арнольдом:) Да же на работе если надо разрядиться на сайт захожу. ЗА ЧТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕГО СОЗДАТЕЛЯМ!! Думаю кому сейчас меньше 23 и не женат может меня не понять.
Как тренироваться соблюдая здоровый образ жизни я понял и на себе испытал. Да вот только это спокойное время закончилось! Скоро надо будет по командировка мотаться. Пить буду раз в две недели точно!
Не будет ли это мешать???? Может все таки есть на сайте «тряпошные» бодибилдеры, но при этом добившиеся хотя бы неплохих результатов (жим 100 кг.)...smile.gif Вот бы мне помощь была бы!!!! smile.gif
P/S/ живот я свой за 2 месяца сократил из штанов стал вываливаться.
SSF
С алкоголем лучше завязать, хотя 100кг можно пожать и выпивая, но продлематично.
Помочь челоеку, который выпивает я не смогу, так как сам не пью и особо никогда не увлекался (тренером работаю)

Здоровье своё проверяли? Только если что-то вдруг обнаружится не паникуйте. пройдите повторное обследование
VaSer
По поводу алкоголя - раз в неделю, например пятница (после завершения трудовой недели) считаю, что можно позволить се хряпнуть грамм 300-400 и водочки и вискаря и коньяка (кто что пьет), это хорошая разрядка, как мне кажется. Сам я правда раз в месяц где-то так расслабляюсь smile.gif , я пивасиком чаще увлекаюсь, креветочек наберу, да с холодненьким пивком, ай хорошо biggrin.gif
Проблема "витамин" - нужны денюжки, нужен спец котрый поможет/расскажет/проконтролирует, дело это очень сложное - как выйти, с чего начать, что добавлять, как не посыпаться, как подобрать, как меньше проблем для своего организма создать... - вопросов дофига. не хочется их решать путем проб и ошибок, это не шахматы - там нам тренер говорил, что раз не хотите на чужих ошибках учиться, учитесь на своих. Здесь свои ошибки - это здоровье. Так что нафиг
SSF
И всё же лучше не пить. Я вот лет в 20 тоже думал, что можно лёгенько и по выходным 0,5 - 1 л пива - на практике оказалось нельзя, результаты остановились.
В настоящее время подобное наблюдаю уже у своих клиентов. Пьёт (даже немного) результата нет или очень плохой.
"Витамины" за всё время своей работы никому не давал. Если хочется попробовать - добро пожаловать к СПОРТИВНОМУ фармакологу. с него потом и спросите.
Wansh
То, что лучше не пить - понятно. Но ведь bayok объяснил специфику своей жизни.
Идеал есть идеал, жизнь есть жизнь...
bayok
Цитата(VaSer @ Dec 12 2008, 14:46) *
креветочек наберу, да с холодненьким пивком, ай хорошо biggrin.gif

Сладко пишешь…: ) вот только бурдюк потом растет!!! Проверено.. медленно но верно!!!:) масса тела как на «витаминах», только вот не там где надо…
Цитата(SSF @ Dec 12 2008, 15:05) *
И всё же лучше не пить. Я вот лет в 20 тоже думал...

Раз вы работаете тренером тогда скажите бред мой изначальный вопрос или можно месяц другой …
SSF
Цитата(bayok @ Oct 30 2008, 18:33) *
Посоветовал продавец спорт-питания: на 7 недели тренировок необходимо приучить мышцы к переменным нагрузкам…. (надеюсь что, понятно: 1 неделя первый раз в зале.) Я не успел спросить зачем это. Вот и решил задать на форуме очередной глупый вопрос. Принцип примерно такой: жим лежа –подходы: 1-й 20 раз, 2-ой 3 раза (мах вес) 3-й -15 раз, 4-й 2 раза (мах вес) И Нашим и Вашим за руб спляшем?


По такой программе Вы одновременно пытаетесь увеличивать силу и выносливость, а это противоположные двигательные способности. То есть увеличим максимально силу мышц, потеряем выносливость. Увеличим максимально выносливость - прощай сила.
Правда для физкультурника находиться посредине: умеренная сила при умеренной выносливости.

Надеюсь, правильно понял Ваш вопрос.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU