Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еда Каждые 2-3 Часа
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Диеты, программы и режимы питания
hate-love
Значит так. Недавно на работе заговорил со своим знакомым о моем режими питания.я поведал ему что кушаю каждые 2-3 часа. На что он мне ответил :" это очень вредно,и от этого появляеца язва или еще какаято болячка.. Типа когда ты кушаеш открываеца клапон который впускает еду в желудок.и когда подходит время след приема пищи выходит так что открываеца другой клапон.который пропускает переваренную пищу из желудка дальше..и так выходит что новая непереваренная еда проходит желудок и незадерживаеца в нем,а идет дальше вместе с переваренной.подскажите где истина?
tent
Не слушай. Знакомый - врач-диетолог, спортсмен-ТА или билдер? Каких успехов он достиг?
a-lloyd
Цитата(hate-love @ Dec 9 2008, 15:20) *
подскажите где истина?

чтобы не нагружать желудок пей протеин.
hate-love
Блин ) ну может всетаки ктонить обьяснит? Просто я незнаю что ему ответить..и какбы самому интересна так ли это...
tent
при попадании в желудок еда начинает окисляться. Клапан двенадцатиперстной кишки открывается и попускает НЕБОЛЬШОЙ комок УЖЕ окислившейся пищи. Если ты поел через 2-3 часа - неокислившаяся пища будет находится сверху и никуда не "пролетит". Это не унитаз все-таки, а желудок.

Вот более подробное и наукообразное описание:

Цитата
Кроме того, природа сделала так, что главный дозатор поступления пищи из желудка в 12-перстную кишку - сфинктер привратника - устроен так, что он работает только на разнице pH среды между желудком и 12-перстной кишкой. В норме, как только окисленный комок пищи подходит к сфинктеру привратника, то тот открывается и пропускает часть пищи. Сфинктер привратника остается открытым до тех пор, пока среда в 12-перстной кишке не станет кислой под воздействием окисленного пищевого комка.
Как только среда стала кислой - сфинктер закрывается. Дозатор сработал.
Пищевой комок в 12-перстной кишке начинает обрабатываться щелочами, поступающими в 12-перстную кишку - желчью, соком поджелудочной железы и кишечными соками.
Как только пищевой комок стал щелочным, сфинктер привратника открывается, ощелоченный комок уходит дальше в тонкий кишечник, а в 12-перстную кишку поступает следующая порция пищи из желудка, которая опять окисляет все пространство 12-перстной кишки. И так далее.
И так этот дозатор работает непрерывно, по мере переваривания пищи в желудке и ощелачивания ее в 12-перстной кишке.
hate-love
СПАСИБО!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU