Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу Совета, Моя Программа Тренеровок.
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Личные программы тренировок
Кваттро
Всем привет!
Сначала хочу сказать спасибо за этот портал, очень много полезного для себя узнал.
Столкнулся с такой проблемой, незнаю как заниматься дальше.
Суть такова: Ровно год назад я впервые пришел в тренажерный зал. Цель - снижение веса, здоровый образ жизни и тд.
Мой рост 181, вес был 93 кг. Мне 23 года. Перепробовав массу диет, самой действенной для меня оказалась низкоуглеводая. Я очень упертый, и не впервой доказываю сам себе что могу все. За 3 месяца я сбросил 11 кг. Занимался 3 раза в неделю, силовые тренеровки (без кардио). Дальше - ступор. Диету прекратил, но не забросил - всегда вынужден следить за питанием, просто не так фанатично считал углеводы. За год тренеровок, которые я усердно продолжал не пропуская занятий, я набрал 2 кг, и это точно мышци - бицепс стал ощутимо больше, рубашки жмут! Ноги стройнее, общий вид более подтянутый, но все же еще много жира. 181р и 84 вес по состоянию на сегодня.
Недавно приобрел высокобелковый протеин, 100% pure whey essential protein от Iron-Tek. Его действие прочувствовал с первых тренировок, мышци стали работать "ровнее". Сейчас я стою на развилке - вроде бы для сжигания жира нужно вносить кардио упражнения, заново входить в режим жесткой диеты и тд, или же наращивать мышечную массу, принимать протеин 2 раза в день и выкладываться на 101% на силовых тренеровках. Тогда куда же денется жир? Ведь как я вычитал на этом же сайте, сжигание жира и наращивание мышц может быть только на первых порах? Подскажите пожалуйста ,как добиться стройной, накачаной фигуры в моем случае? можно ли продолжать силовые тренеровки+спорт питание, чего я добъюсь в таком, привычном для меня режиме?
Питание мое такое:
стараюсь что-то вкинуть каждые 2 2.5 часа
утро творог и чай, или же 2 яйца
12-00 яблоко
14-00 легкий суп или нежирное мясо + овощи
16 кефир
18 яблоко
20-30 нежирное мясо (курица) + овощи
Программа такая:
1 день
- гиперэкстензия 28 кг \ 3
- жим лежа (чередую угог скамьи) 65 кг\3
- разводка на наклонной скамье 20 кг\3
- разводка на "бабочке" 55-65кг\3
- французкий жим W грифом лежа 32 кг\3
- тяга на блоке 45кг\3
- добиваю гантелью из-за головы 8-10кг\3
- пресс

2 день
- гиперэкстензия с w грифом 28 кг \ 3
- тяга за голову на блоке 50-55 кг \3
- горизонтальная тяга к животу на блоке 45 кг \3
- иногда добиваю попеременной тягой гантели на скамье 22 кг \3
- упражнение на бицепс -- и w грифом, чередую 30 кг \3
- хаммер 12 кг \3
- добиваю гантелью сидя на скамье, в наклоне 8 кг \2
- пресс

3 день
- гиперэкстензия 28кг\3
- жим ногами, 100кг\3
- двухглавая 45\3
- четырехглавая 30\3
- жим за голову на Смите или же гантелями
- разводка стоя гантелями
- тяга w грифа узким хватом к подбородку
- пресс

Извините что много текста smile.gif Все никак не решался написать.
Очень расчитываю на совет бывалых.
Спасибо заранее.
{Aiozy}
1.Дружище,ты по питанию много не договариваешь,так как если даже любой человек будет так питаться,то он хочет или не хочет,но будет худеть!!!
2.Напиши свое питание подробней с приемами протеина и и сколько чего.
3.Где приседания???Хочешь нарастить приличную массу,без приседаний никак!
4.Зачем делать каждую неделю гиперэкстензию???Сделай уже тогда один раз становую и не парься.
5.Сколько ты делаешь повторений???Это важно!!!
6.У меня похожий случай,я тоже страдаю от жира,если бы была возможность купить новые вещи на несколько размеров больше,да и спорт питание,я бы тогда точно работал бы на массу до матра,а потом сушился.Чем больше мышц ты накачаешь сейчас,тем легче худеть.Ну если хочешь сушиться,дело твое!!
Кваттро
1. Ты таки прав, описаный мною режим питания - это который я стараюсь придеживаться. Реально же иногда срываюсь и ем сладкое, или же + ко всему написаному какой-то бутерброд или салат с майонезом( Недавно поставил за правило питаться чаще но меньшими порциями.
2. протеин утром перед завтраком за 30 минут, и перед сном. В дни теренеровок - утром и сразу после тренеровки. Принимать его только начал. Доза - как на банке, 29г.
3. и 4. у меня есть проблема с позвоночником, нет связывающего звена между позвонками, особо не тревожит, но врач сказа укреплять мышци спины без нагрузки на позвоночник (гиперэкстензия), то есть становая тяга отпадает.
5. повторений 8-10.
6. вот я и не знаю какую ставить цель, боюсь что при моем режиме я буду просто здороветь, прибавлять в весе и объеме, а мышци будут под жиром невидны.
{Aiozy}
Есть такое волшебное слово "сушка":)
Вот почитай: http://forum.hardgainer.ru/index.php?showtopic=1321, http://forum.hardgainer.ru/index.php?showtopic=1805. Некоторые люди согласны нарастить любой ценой мышцы(включая АС),а жир это дело поправимое,набрал массы,согнал жир.На сушке постоянно через 2.5-3 часа белок,перед треней 100 грамм углей.Или картнитин купи, но его пьют только для быстрой сгонки жира(перед соревнованиями),а потом жиросжигание замедляеться. Почитай на http://hardgainer.ru/hard2.view6.page7.html точной ссылки не помню:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU