Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зависимость Веса Тела От Веса Штанги
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > ОколоЖелезные разговоры
bayok
Ни как не могу понять зависимости веса и силовых. К примеру:
-Да с твоим весом надо не 100, а 150 жать (утрируя).
Понимаю, что ноги должны быть сильнее, ну может быть спина. Все таки вес большой надо «передвигать». А при чем тут грудь, плечи, трицепсы,???? Могу уже сейчас 60 кг. сделать на 10 раз, недавно 50 ели поднимал, а когда пришел в зал где-то в августе так меня чуть гриф не придавил, а вес у меня 90 кг. был, а сейчас 84.
SSF
Цитата(bayok @ Dec 12 2008, 15:54) *
Ни как не могу понять зависимости веса и силовых. К примеру:
-Да с твоим весом надо не 100, а 150 жать (утрируя).
Понимаю, что ноги должны быть сильнее, ну может быть спина. Все таки вес большой надо «передвигать». А при чем тут грудь, плечи, трицепсы,???? Могу уже сейчас 60 кг. сделать на 10 раз, недавно 50 ели поднимал, а когда пришел в зал где-то в августе так меня чуть гриф не придавил, а вес у меня 90 кг. был, а сейчас 84.


Имеется виду показатели человека, который имеет определённый уровень тренированности, то есть жира у него 10 - 15% от массы тела, а мышцы достаточно хорошо развиты силовыми упражнениями.
Подобные критерии приемлимы для таких видов спорта как пауэрлифтинг и тяжёлая атлетика. Для бодибилдинга же важнее внешний вид, то есть сбалансированность развития скелетной мускулатуры. Сила этой мускулатуры Важнее скорее для Вас. Нет смысла носить "инертный" вес, пусть даже это мышцы, так как в норме увеличение массы мышц в 2 раза приводит к увеличению их силы в 3–4 раза. При этом следует учитывать, что это соотношение зависит от способностей спортсмена согласованно включать свои мышцы в работу, т. е. от наличия межмышечной и внутримышечной координации.
Опыт моей работы показывает, что нормальным результатом для хорошо тренированного мужчины можно считать способность в жиме штанги лёжа поднять !,3 своего веса в одном повторении, естественно, если вес тела оптимальный (см выше % жира)


Окунь
И зачeм подымать 3?!Своих вeса?Цифы какиe-то нeрeальныe.Мнe главноe мышeчная масса напримeр.Инeртный вeс?Это тока сало навeрно. biggrin.gif
SSF
Цитата(Окунь @ Dec 13 2008, 03:05) *
И зачeм подымать 3?!Своих вeса?Цифы какиe-то нeрeальныe.Мнe главноe мышeчная масса напримeр.Инeртный вeс?Это тока сало навeрно. biggrin.gif


Я писал одна целая и три десятых (1,3), то есть произошла опечатка. Инертный взято в кавычки. Жировая ткань - не инертна, так как в ней синтезируются более 20 биологически активных веществ, в том числе гормоны.
Мышечная масса это хорошо, но только развитая без стероидов, так как сердечно-сосудистая ситема может обеспечить одновременную работу не более одной трети скелетных мышц, которые у тренированного человека составляют до 50% от массы тела, а культуриста профи - до 70%. Вывод: неестественно большие мышцы - угроза сердцу
Окунь
Ну тогда стало понятно smile.gif .Масса профи в 130кг сухого мяса навeрно дeйствитeльно нeсовсeм здоровоe занятиe,но такой спорт,нам всe равно это нe грозит. biggrin.gif
kruger
А все-таки хочется выжать свой двойной вес wink.gif
SSF
Цитата(kruger @ Dec 15 2008, 11:45) *
А все-таки хочется выжать свой двойной вес wink.gif


Без фармы это будет практически нереально, если говорить о строгой технике и не пользоваться пауэрлифтерской экиперовкой, исключение сотавляют генетически предрасположенные люди с оптимальнм весом тела.
Ghost Dog
НЕ согласен с тобой, SSF)
Если твой вес 70-74 то имхо вполне реально на раз пожать 140-150 без химии.
Alexmetal
с весом 70 пожать 140кг?
Не знаю, не знаю, чтобы столько делали без химии.
Мой друган делал 160 на раз, но он сам весил при этом около 100-105кг, жира на прессе у него при этом было как у меня на тыльной стороне кисти, т.е. меньше 4мм это точно и ноги он не качал, т.к. приседал тоже не больше 160 на раз. Т.е. вес у него был при этом в основном в верхе тела, т.е. развитие не пропорциональное.
поэтому про 140 при весе в 70 в чистом виде не верю

зы:
на мосту 120 на раз при весе в 75 вполне реально, но это с мостом smile.gif
Ghost Dog
У меня приятель жмёт 120 на раз при весе 70. 20 кг это канеш приличная разница, но сдается мне при весе 75 кг он 140 пожмёт точно...ну тобишь практически 2 своих веса)
И голову даю на отсечение что он не химик)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU