Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сгибания И Разгибания Ног: Эффективно Ли Для Сжигания Жира?
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Сжигание жира с помощью тренировок
baston
Друзья, прекрасно знаю, что нельзя точечно сжигать жир, но и вопрос не об этом. Будет ли оказывать положительное влияние на уход жира с ног или добавят сухости ногам, если делать упражнения на сгибания, разгибания ног в тренажерах? Или они визуально лишь расширят мышцы бедра? Что тогда в плане визуального сужения ног можете посоветовать из упражнений? Ноги и так сильные, но жир в основном уходит с верхней части тела (полтора месяца тренировок и правильного питания). Эндокриногия здесь ни при чем, однозначно.
Спасибо.
Mr.Arachnid
Полтора месяца - слишком маленький срок, чтобы париться над такими вещами. Мышцы начинают по-настоящему расти только примерно через 2 месяца правильных тренировок. Т.е. поработайте хотя бы еще полгодика над увеличением мышечной массы, а потом и жир согнать будет легче (при соотв. диете и тренировках).

Именно по вопросу - Вы сами ответили на него в первом предложении.
Hardgainer
Цитата(baston @ Dec 22 2008, 12:24) *
Будет ли оказывать положительное влияние на уход жира с ног или добавят сухости ногам, если делать упражнения на сгибания, разгибания ног в тренажерах?


максимум 5% влияния от общего сжигания жира в организме smile.gif

особенности у тебя просто такие у организма, надо питание искать такое, которое тебе поможет убрать жир при сохранении или увеличении тренировочного объема.

кстати, из личного могу посоветовать регулярно заниматься аэробными нагрузками, где ноги работают постоянно (бег, лыжи, велосипед, плавание). обычно помогает отлично
SSF
Цитата(Hardgainer @ Jan 2 2009, 11:47) *
1. максимум 5% влияния от общего сжигания жира в организме smile.gif

2....кстати, из личного могу посоветовать регулярно заниматься аэробными нагрузками, где ноги работают постоянно (бег, лыжи, велосипед, плавание). обычно помогает отлично


1. Почему не 3 или 10%? А если как дополнительная активность используются только эти упражнения?

2. Такой вид упражнений не только и не столько "сушит" ноги и весь организм от жира, сколько препятствует увеличению мышечной массы. В тех же мышцах, которые непосредственно работают для осуществления локомоции мышечная гипертрофия проходит без или с незначительным увеличением мышечного объёма (конечно, если нагрузка правильно дозируется)
Simbaka
Друзья, а есть ли жир в ногах..?)

По сабжу - насколько я понял, перед автором стоит задача уменьшить объём ног (бёдер). Так велика ли разница - за счёт чего это будет происходить? Многие стараются сохранить мышцы, "сжигая" жир - но так ли необходимо это в данном конкретном случае? не проще ли просто "жечь" бёдра - без разницы, мышцы, жир или же мышцы+жир..? результат - он ведь не в силе, а в показаниях сантиметра...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU