Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемка С Увеличением Веса!
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Личные программы тренировок > Программы тренировок новичков
Taras
Доброй всем ночи! smile.gif
Хотел вот спросить у знающих людей, что мне делать? Такая вот проблемка. Начал я заниматься не давно. Попрошу, пожалуйста, не смеяться с моих весов, я не готовлюсь на какую-то олимпиаду. smile.gif Так вот, начал я делать упражнение «Жим, сидя за голову штангой» с веса в 35 кг, каждую следующую тренировку добавлял по 2 кг. Теперь дошел до 44кг, и чувствую, что дальше я не смогу добавить следующие 2 кг. По тому, что исчерпал наверное, свой физический запас. Что делать в таком случае? Буду рад за любую помощь! Заранее спасибо!
SSF

По результатам в одном упражнении нельзя дать какие-либо рекомендации.
Ответьте на уточняющие вопросы - это повысит Ваши шансы получить рекомендации:
Ваша программа тренировок (упражнения, кол во подходов/повторений)?
Цель ваших занятий?
Почему приоритетным является жим из-за головы?
Каков опыт занятий?
Taras
Эту я программку выкладывал не много раньше. Вот она такая:
Понедельник
1. Приседание со штангой
2. Жим лежа
3. Голень (Подъем на носки), икры
4. Подтягивание (за голову)
5. Пресс

Среда
1. Жим, над головой сидя, со штангой
2. Жим гантелей над головой сидя
3. Бицепс (сгибание рук)
4. Отжимание на параллельных брусьях

Пятница
1. Становая тяга
2. Жим, лежа на скамье 45 (градусов)
3. Тяга к поясу
4. Подтягивание

Я делаю это упражнение 3 подхода по 9 раз. Жим из-за головы не является для меня приоритетным. Просто я хочу узнать, что мне нужно делать, что бы не зависнуть на этом весе. Опыт у меня не очень большой, сейчас занимаюсь 1 месяц, после долгого перерыва.
До перерыва, занимался тоже с перебоями. Ну а цель, просто развить хорошее сильное телосложение.
SSF
Попробую объяснить: цель тренировочной програмы - это вопрос приоритета, то есть что для вас всё-таки важнене: силовые результаты или увеличение мышечной массы.

3 Х 9 - "рабочие" подходы или + разминочные?

Вы не указали количество подходов Х повторений
Используется ли отказ? форсированные повторения? в каких упражнениях?

Понедельник
1. Приседание со штангой (размер отягощения, приоритетность)
2. Жим лежа (размер отягощения, приоритетность)
3. Голень (Подъем на носки), икры
4. Подтягивание (за голову) почему?
5. Пресс почему один раз в неделю?

Среда
1. Жим, над головой сидя, со штангой
2. Жим гантелей над головой сидя
Сама формулировка указывает неправильный подход к выполнению, так как фаза над головой - наименее значимая
3. Бицепс (сгибание рук) С гантелями или штангой? Исходное положение?
4. Отжимание на параллельных брусьях (используете дополнительное отягощение?)

Пятница
1. Становая тяга (разновидность, приоритетность, размер отягощения)
2. Жим, лежа на скамье 45 (градусов) (гантели или штанга, размер отягощения)
3. Тяга к поясу (угол наклона, размер отягощзения)
4. Подтягивание (форма выполнения, дополнительное отягощение)
Taras
Для меня важнее увеличение массы. 3Х9 это рабочие подходы. У меня совершенно ни где нет разминочных подходов.
Вот этого я не много не до понял: «Вы не указали количество подходов Х повторений
Используется ли отказ? форсированные повторения? в каких упражнениях?»

VaSer
Цитата
Так вот, начал я делать упражнение «Жим, сидя за голову штангой» с веса в 35 кг, каждую следующую тренировку добавлял по 2 кг. Теперь дошел до 44кг, и чувствую, что дальше я не смогу добавить следующие 2 кг. По тому, что исчерпал наверное, свой физический запас. Что делать в таком случае?

Я бы повышал вес и работал дальше. Ниче страшного, что терь ты буишь не 3*9 делать, а 2*9, а потом и 1*9 (на остальных сетах скидываешь вес, чтобы сделать 9 повторений). можно и другой вариант - снизить число повторений, на пример, до шести
Taras
Вот мне тренер сказал, что нужно делать вот так! Если я, например не могу повысить следующую тренировку вес на 2 кг., тогда нужно в таком же порядке как я набирал вес по 2 кг, начинать сбрасывать его по 2 кг.
Только не до такого малого веса, как я начинал. Если я начал с 35кг, сейчас дошел до 44кг, и чувствую что я не смогу добавить свои 2 кг в следующей тренировке. Тогда нужно каждую тренировку сбрасывать по 2 кг только не до начального веса, а не много больше начального. И потом снова добавлять свой вес постепенно.
Конечно, я надеюсь, что здесь можно что-то понять из этого потока моих мыслей. smile.gif

SSF

"Тактика" Вашего тренера ошибочна, таким образом научиться поднимать что-либо без похода в аптеку не получиться
Tapik
а может попробовать зделать 44кг ... когда уже неможеш ...скинь до 40(или даже 35) ... но.. делай дальше ... тоисть заниматса по пирамиде ... таким образом мышци смогут привикнуть к нагрузке, может через некоторе время 46(50) пойдет на 5 ... а там уже и к 10 недалеко smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU