Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снаряжение Для Плавания.
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > Болталка
a-lloyd
Прошедшим летом впервые за несколько лет очутился на море. По воле случая на местном рынке купил забавы ради ласты, маску да и трубку заодно. И понеслась... Короче "заболел" я этим делом конретно. Не дайвинг конечно, но очень нравится по поверхности плыть и высматривать что-либо или кого либо на глубине. А ловить сьедобных морских ползающих обитателей так это вообще тема. Охота блин biggrin.gif
В связи с этим, ну так на будущее, может этим летом все же повезет и я вырвусь на пару недель к солнцу и воде, возник вопрос. Может кто посоветует что нибудь, для любителя? Так что бы не особо денежно, но и что бы плавать можно было бы нормально.

Сам пока что склоняюсь к следующему выбору:

Ласты - Technisub Stratos FP (описание здесь)
или - Mares Avanti Excel (описание здесь)
Трубка - Aqua Lung Impulse 2 (описание здесь)
или - Aqua Lung Impulse Dry Flex (описание здесь)
ну или совсем бюджетно - Oceanic Ultra Dry (описание здесь)

С маской пока не определился, это какая понравится, как сядет.

И еще есть вопрос. Хочу докучи прикупить литровый балон кислородный. Типа такого - XS Scuba Cylinder 1 или 2 литра (описание здесь). Так вот, хотелось бы знать, а на сколько вдохов его хватает? Просто интересно.

Кто поможет начинающему? Кто подскажет?
VaSer
Сам любитель поплавать, но с выбором не помогу - у мя в дерене ласты/маска/трубка, еще папка в них по молодости плавал, так что годков им оооочень прилично.
a-lloyd
Я еще ружжо планирую прикупить biggrin.gif
tent
Трубку бери как можно более яркого ядовитого цвета - сноркелерров часто серферы давят, потому что не замечают.
Маску такую чтоб продуваться через нос можно было.
Ласты - нормуль.
Про баллон не скажу такой не пробовал. Но, в приципе, как практика показывает, если ты ездишь погружаться не чаще раза-двух в год экономически целесообразнее снарягу (баллоны) там же на месте арендовать и забивать.
a-lloyd
да балон литровый всего, он я думаю для того, что бы если что на глубине подзадержаться на пару минут. Например этим летом когда "дичь" со дна собирал, то когда набредешь на урожайное место, обламывает по нескольку раз заныривать на 5 - 7 метров. Вот мне и интересно, сколько в этом литровом (двух литровом) балоне вдохов.
Hardgainer
вернулся с Мальдив только что smile.gif
сноркелить там один бесконечный кайф

особо не увидел смысла в таких дорогих трубках ластах масках smile.gif мне было вполне комфортно даже в советской маске плавать с металлической трубкой

с другой стороны, если тебя конкретно "прет" - может и есть какой-то смысл в таком оборудовании.

заходи в аську, расскажу если что свои впечатления smile.gif
a-lloyd
Зайду, завтра.
Мне просто надоело воду выдувать, и ласты нормальные охота biggrin.gif
tent
Цитата(a-lloyd @ Jan 22 2009, 20:46) *
да балон литровый всего, он я думаю для того, что бы если что на глубине подзадержаться на пару минут. Например этим летом когда "дичь" со дна собирал, то когда набредешь на урожайное место, обламывает по нескольку раз заныривать на 5 - 7 метров. Вот мне и интересно, сколько в этом литровом (двух литровом) балоне вдохов.


Ну наверное, да, он для тех кто без всего остального ныряет или как страховке при нырках с апноэ.
20л - хватает от 40 до 60 мин. Получается литра не хватит бльше чем на 3 минуты.
Циганочка
А дайвинг кто нибуть пробовал?
Ghost Dog
Цитата
когда "дичь" со дна собирал

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU