Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыночный Покупной Творог(обезжиренный)
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Натуральные продукты
sky
скажите пожалуйста как вы относитесь к рыночному творогу на развес,там он продается под названием обезжиренный.Я его беру обычно и по полкило в день съедаю.Мне говорят,что там жира грамма 2 все же присутствует.Это еще более менее,но вот закрались сомнения по поводу.Может кто-нибудь более достоверную информацию сказать.Может там больше,чем 2 грамма жиров.?

ps
Заранее спасибо
STENIO
Все зависит из какого молока его делают. Если для него берут молоко 0.5 то и будет там 0.5 жира. А если берут молоко 3.5 то будет там 3.5.
SSF
А вот в книге "Технологии молочно-белковых продуктов" говорится, что из обезжиренного (не выше О,3 %) молока, можно получить творог жирностью 2, 5, 9 и даже 11%, хотя жирность молока естественно влияет на жирность последующего творога (например из цельного молока (3,2%) получается творог, жирностью 18%.
_St_Grom_
думаю все же если называеться обезжиренный то там не так уж и много жира если и присутствуют отклонения от нормы то они мизерны, темболее если мне память не изменяет обезжиреный дешевле, так смысл выдавать дорогой продукт за дешовый?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU