Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мышцы груди
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Женский форум
Страницы: 1, 2
Аленка
лат. mamma грудь (преимущественно женская), анат. mamma молочная железа

Красивое слово, полезное предназначение. А не хотите ли дать милым дамам советы для поддержания в форме этой части тела? А то все о себе, да о себе...
А давайте о нашем..., о женском..., о футболе??? smile.gif
Bitok
Жим на наклонной скамье smile.gif Если лежа жать говорят менбше становяться, сам пока этот процесс не наблюдал ...
Аленка
Однозначно не уменьшатся! smile.gif
Kat
Предлагаю классику - разведения и жимы (гантелями) на горизонтальной скамье. Возможен наклон скамьи, но небольшой.
Аленка
А как? В каком режиме?

Отжимания тоже супер, но многие их не любят.
Kat
Лично мне эти упражнения нравится. Конечно, на два размера грудь при этом увеличить невозможно biggrin.gif , но тем не менее...
Я люблю горизонтальную скамью, без наклона. Ну и чего? Делаю разводки (медленно) 15 раз, потом сразу жимы 15 раз. Отдых 15 сек. И еще 2 раза разводки+жимы. Т.е. разводки чередую с жимами практически без отдыха. Цель здесь - не увеличение веса, а почувсьвовать как работают именно грудные мышцы. И вес увеличивать только тогда, когда становится очень легко делать упражнение. И еще. Очень важно, чтобы нагрузку не перехватили дельтоиды. Если плечи сильные, то это нужно учитывать.
Hardgainer
что разведения, что жимы - ерунда полная
чем выше выжимаешь вес при жимах гантелями - тем меньше нагрузка на грудные, постоянно уменьшается
при разводке вообще смех, а не нагрузка. только в начале движения можно говорить о небольшой нагрузке. чем руки ближе сводятся - тем больше уходит нагрузка с грудных опять же
в конечном положении на грудные нет нагрузки вообще.
и о чем тут можно говорить? crazy.gif

какой смысл их делать, если нагрузка на грудные постоянно стремится к нулю?
вот и не растет грудь ни у кого, потому что все тупо делают то, что когда-то написано химиками для химиков ahaha.gif

я, кстати, солидарен с Жирондой, что жимы нахрен не нужны как таковые, хотя в качестве общего развития не помешают. но для любителей жимы никак нельзя назвать базовым упражнением для груди

анатомию учите, чтобы понять какие упражнения задействуют целевые мышцы непосредственно. это у профи растет все всегда и везде, а у обычных любителей такой же номер не прокатит smile.gif

максимально задействуют грудные отжимания различные, от пола и на брусьях к примеру
а также всякие варианты сведения рук перед собой на кроссоверах или т.н. бабочке

сведения рук на кроссоверах в наклоне стоят параллельно земле (или на нижних блоках кроссовера на скамье) вообще изумительное упражнение.
самое лучшее для груди

1 - растягивает грудные мышцы лучше любого другого упражнения, если конечно не халтурить и делать в полной амплитуде. никакой жим не сравнится

2 - трицепсы выключены из работы вообще

3 - дельты аналогично почти не задействованы

4 - этим упражнением можно хорошо пробить внутреннюю часть груди, ту самую ложбинку, если перекрещивать руки еще больше, за точку касания

делайте дома отжимания от пола хотя бы регулярно
результат заметите быстрее, чем от разводок

все вышесказанное является сугубо моим личным мнением, вовремя переосмысленным после детального ознакомления с анатомией грудных мышц, и подкрепленным замеченной мною реальным эффектом от вышесказанного
Аленка
Kat, почему такой мизерный отдых? И как это "перехватили дельты"? Они и так работают. В любом ракурсе, хоть на горизонтальной, хоть на наклонной скамье.
Вот здесь достаточно хорошо это показано.
Kat
Hardgainer
А у меня на кроссовере пробивает только плечи! Я грудных не чувствую. Всю нагрузку берут на себя дельты. А на скамье - наоборот, все хорошо получается. И эффект есть. Видимо все индивидуально.

Аленка
Такой мизерный отдых для меня подходит. Т.е.это такой конкретно мой режим закачки грудных. И конкретно мне он подходит. Для других не знаю.

Насчет перехвата нагрузки. У меня например сильные плечи. И я эти упражнения делаю за их счет, т.е. нагружаются плечевые мышцы в основном. Но я стараюсь все же так подстроиться (опять же очень индивидуальный момент), чтобы нагрузка максимально шла на грудные.

И еще. Я всегда наблюдаю за тем как действует на меня конкретное упражение. Если результата нет или он меня не устраивает, я корректирую программу. А как же иначе?
Аленка
Вот поэтому очень сложно тренировать женщин. Без обиды! Многие не понимают и не хотят делать акцент на те или иные мышцы, в данном случае - грудные. smile.gif
Kat
Ален, а что значит фраза: "многие не понимают и не хотят делать акцент на те или иные мышцы, в данном случае - грудные" ?
Если она относится ко мне, то я как раз понимаю что я делаю и как делаю (в отношении грудных мышц). И акцент присутствует. И результат есть. smile.gif
Hardgainer
Цитата(Kat @ Mar 2 2006, 19:17)
А у меня на кроссовере пробивает только плечи! Я грудных не чувствую. Всю нагрузку берут на себя дельты. А на скамье - наоборот, все хорошо получается. И эффект есть. Видимо все индивидуально.


тогда ты просто монстр! на кроссовере плечиками работать smile.gif
там такой рычаг..... у тебя плечи в таком случае должны быть 2х2 шириной ahaha.gif
Kat
Hardgainer
Я не монстр. Мой вес 52 кг.
Hardgainer
Катя
вся проблема в том, что тебе некому показать правильную технику выполнения упражнений. поэтому и получается, что в целевых упражнениях вместо целевой мышцы работают совсем другие
Аленка
Цитата(Kat @ Mar 2 2006, 21:54)
Ален, а что значит фраза: "многие не понимают и не хотят делать акцент на те или иные мышцы, в данном случае - грудные" ?
Если она относится ко мне, то я как раз понимаю что я делаю и как делаю (в отношении грудных мышц). И акцент присутствует. И результат есть.  smile.gif
*


Фраза эта относится ко многим женщинам, а не конкретно. Просто парню проще объяснить. Говоришь напряги то-то, он так и сделает и если надо будет, то будет работать в зоне постоянного напряжения. С девушками в этом плане очень трудно, так как они даже не стараются сделать и понять то, что их просишь сделать.

Кэт, покажи плечики, и не надо будет доказывать свою весовую smile.gif
Kat
Hardgainer
Почему же некому? Я же не одиноко болтаюсь по залу. Есть тренер. Упражнение он мне показал. Но почувствовать за меня мои грудные мышцы он не может. А убиваться со мной возле кроссовера он тоже не будет. Он показал как делать. Я повторила. Со стороны выполнение упражнения выглядит нормально, но я знаю, что работаю плечами. Я это просто чувствую.
Kat
Ален, я же обещала сделать фотографии для галереи. Они будут. Вместе с плечами smile.gif
Аленка
Попробуй попросить тренера еще раз объяснить тебе технику, чтобы снять нагрузку с плечей. Так будет проще и лучше. Тебе тут правильно говорили в отношении техники. Исправляй Кэт. smile.gif сразу почувствуешь разницу.
Kat
Алена
Да, кроссовер у меня совсем не идет. А тренер не персональный, а один на весь зал. А народу много. И к нему очередь с вопросами. Поэтому я решила обходиться без кроссовера. Да, кстати, на бабочке у меня тоже работают плечи. Поэтому на сейчас я обхожусь скамьей и ганетелями biggrin.gif
Аленка
Немного не в тему. Тренер обязан научить правильной технике. И не важно персональный он или нет. Он за это получает зарплату. Иначе нах-он вообще в зале тусуется? aaevil.gif
Меняй зал. Ищи выходы, но так не оставляй.
Kat
Да тренер то как раз классный. Я наверное просто такая тупая biggrin.gif
Аленка
Эка ты себя!
Что за низкая самооценка?
Вспомни, - "я - самая обаятельная и привлекательная!" smile.gif
Fitness Trainer
Цитата(Аленка @ Mar 2 2006, 22:45)
Немного не в тему. Тренер обязан научить правильной технике. И не важно персональный он или нет. Он за это получает зарплату. Иначе нах-он вообще в зале тусуется? aaevil.gif
Меняй зал. Ищи выходы, но так не оставляй.
*


Тренер не обязан учить правильной технике, если он не персональный тренер. Тренер обязан показать правильную технику, чувствуете разницу.
Учить новичка делать правильно становую или присед дело далеко не быстрое.
Kat
Fitness Trainer
Согласна. Правильная техника мне была показана. Но правильно повторить я ее не могу. Тренер здесь не виноват. Со стороны выполнение мной упражнения выглядит можно сказать идеально: угол наклона, расположение рук, точка перехлеста перед грудью... но приэтом работают плечевые, а не грудные мышцы! Это не видно, но я же чувствую. А как это исправить - не знаю. И тренер не знает. Внешне выполнение упражнения выгляд нормально.
Fitness Trainer
Грудь практически всегда растет пропорционально росту веса в жиме лежа с правильной техникой, правильная техника это когда ты чувствуешь как работает грудь. А также в отжиманиях на брусьях.
Никакие изолирующие упражнения не сделают большую грудь. Проверено на сотнях любителей разводок и кроссоверов.
Если жим лежа будет 150 на 8 раз с идельной культуристической техникой, Вашей груди будут завидовать сотни атлетов.
Только тяжелые базовые упражнения, которые заставляют организм работать, как единое целое, поднимают в организме "гормональную бурю", дают значительный рост мышечной массы.
Kat
Fitness Trainer
Я не делаю тяжелые базовые упражнения. На брусьях тоже не отжимаюсь.
А жим лежа 150 на 8 раз - это что шутка, если мой вес 52?
Fitness Trainer
Да я же не только Вам это писал, это для всех. А 150х8 это к примеру. А жимы гантелей это не база?
Kat
Ой, а я думала Вы ко мне обращались... smile.gif

P.S. Жимы гантелей на мой взгляд не относятся к "тяжелым базовым упражнениям". Тем более, что я работаю с очень незначительным весом.
Fitness Trainer
Это только на ваш взгляд, интересно, как вы различаете базовые и изолирующие упражнения? И зачем вы работаете с незначительным весом?
Bitok
Цитата
что разведения, что жимы - ерунда полная


Вот это открытие Америки smile.gif По поводу разводок согласен, они хороши только для растяжки, но вот жимы.... Неужто у меня грудак по 2 дня после жимов от растяжки болит?
Hardgainer
просто далеко не у всех жимы хорошо влияют на грудные мышцы smile.gif
если у тебя они работают - отлично!
если у арнольда от жимов выросли грудные - это не означает автоматом что у всех тоже от жима будет тоже самое smile.gif
полно любителей, которые жмут постоянно, а грудь не растет
вот тут то и надо вспомнить про анатомию и попробовать что-то другое
тысячу раз прав был винс жиронда, еще как прав
(надо бы поискать его статью про тренинг грудных мышц, очень познавательно)

своего развития (любительского, вовсе не профессионального) грудных я добился благодаря в первую очередь отжиманием на брусьях и кроссоверам
хотя не буду отрицать, так или иначе, жим гантелей или штанги делал и делаю
но жимы для меня уже давно не как база для груди
а как общее силовое упражнение
про то, как задействовать грудные мышцы в жиме у нас есть статья на сайте хорошая

кроссоверы, являясь по сути изолированным упражнением, на деле для меня являются чуть ли не базовым упражнением для груди. да, звучит дико. все же привыкли к старой теории - жим и точка! а то, что эта теория далеко не универсальная и не подходит всем - никто даже слышать не хочет.

для меня нет изолированных упражнений. для меня есть эффективные и не эффективные упражнения. я не следую тупо древним советам последователей вейдера, я проверяю сам что и как работает для меня. и если вдруг какое-либо т.н. изолированное упражнение для меня дает эффект больший, чем т.н. базовое - то для меня базовым будет изолированное

в фитнесе и бодибилдинге самая важная часть тела - голова. "Думай!" , как говорил МакРоберт smile.gif
Аленка
Очуметь!
Мальчики, а ВЫ не заметили, что это женский форум и советы по накачке, прокачке, укреплению и поддержанию должны были даваться с учетом того, что их будет выполнять женщина?
Hardgainer
а что, хочешь сказать что если это женский форум - то можно уже не думать? smile.gif
типа мы блондинки, нам можно? smile.gif
Kat
Это что накат на блондинок? smile.gif
Аленка
Катя, не отходи от темы.

зы: я лысая, мне спокойней! ahaha.gif
Kat
Хорошо. Я тоже спокойна smile.gif
Аленка
Для Кати

Тренинг груди: техника безопасности
Перед началом тренировки проведите разминку и хорошенько разогрейте мышцы.

Между вашим мозгом и грудными мышцами должна существовать неразрывная связь (Hardgainer прав). По ходу упражнения думайте только о том, как работают ваши грудные мышцы, а не плечи или что-нибудь другое.

Перед началом упражнения на тренажере попросите инструктора показать вам правильную технику - это его работа! Если, вы не поняли, то попросите сделать это еще раз.

Начиная движение, на мгновение задерживайте дыхание, а затем делайте выдох на самом трудном участке концентрической фазы повтора (к примеру, когда вы выжимаете штангу вверх на горизонтальной скамье) и выдыхайте в эксцентрической фазе (когда опускаете штангу).
Kat
Если серьезно:

Алена и Hardgainer

Спасибо вам большое за конкретные, реальные и подробные советы.
В ближайшее время я обязательно разберусь с этим кроссовером. Это уже дело принципа!

Потому что я поняла, что это действительно хорошее упражнение и мне нужно напрячься и исправить свои ошибки. Подумать и исправить. smile.gif
adg
Жимами и отжимания от брусьев с отягощением и без тренирую.
Аленка
Полагаю женщинам трудно будет работать на брусьях. Есть конкретные предложения?
Kat
А я так поняла, что adg женщина. ???
adg
Цитата(Аленка @ Mar 5 2006, 15:22)
Полагаю женщинам трудно будет работать на брусьях. Есть конкретные предложения?
*

Я догадываюсь)), поскольку и сама когда-то не умела. Учиться, учиться и еще раз учиться))). Не такое сложное упражнение, чтобы женщине средней комплекции не освоить)). Зато какое эффективное.
Аленка
Конкретное объяснение!
Не вдаваясь в подробности пола - нечто средней комплекции ahaha.gif

Отжимайтесь и будет всё пучком!
adg
Да все как обычно, ничего нового biggrin.gif : концентрация на негативных повторах, помощь напарника, постепенное увеличение амплитуды. Или Вы что-то новое хотели услышать? wink.gif
Аленка
Лично я - ничего нового не узнала.
А Вы бы попытались сказать тоже самое, но только как для новичков smile.gif
adg
))Аленка, я в этой теме что-то не заметила пока конкретных новичков, желающих обучиться))). А давать рекомендации абстрактным новичкам в надежде их появления в этой теме в будущем - не вижу смысла)))). Проблемы предпочитаю решать по мере поступления)).
Аленка
appl.gif правильно, будем ждать НОВОЙ звезды!!! tongue.gif
Fitness Trainer
Отжимания на брусьях можно начинать с "Гравитрона".
Этот тренажер за счет противовеса помогает отжиматься, если со своим весом не получается.
Аленка
Это хорошо, когда он есть в зале!
А если его нет?
Аленка
Цитата(Kat @ Mar 5 2006, 15:24)
А я так поняла, что adg женщина. ???
*


Катя, это женская логика? Или я опять что-то пропустила? blush.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU