Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обезжиренное молоко
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Натуральные продукты
Pumper
Молоко в нашем деле очень важно, никто не спорит. Сейчас перешел на практичесски обезжиренное молоко 0,1 % жира. Написано что белки и углеводы те же что и в обычном жирном молоке, только естественно калорийность меньше. Плюс его в том что можно выпить хоть литр за раз и никакой тяжести в животе как после обычного молока а если стакан выпить так вобще как вода обычная. Кто что думает и есть ли опыт у кого с употреблением такого специфического молока?
Pahaatlet
Я отказался от магазинного молока вообще после того как увидил, что с ним стало после того как моя мать положила туда чёрный хлеб и поставила на солнце (что б прокисло). Субстанция описанию не поддаётся. После этого я брал только домашнее молоко, отстаивал его и снимал жир.
Snezny
Пампер, у меня ест опыт с употриблением обезжиренного молка в болших количествах,и ты наверника знаэш об етом.
А плюс в этом молоке тот ,что оно содержит очень малое каличество нассышенного жира, и мало халестирина, что позволяет пить молоко в большом каличестве, и не волноватся за здоровье- соодерзание жира в венах.
Bitok
Цитата(Pahaatlet @ Mar 2 2006, 15:53)
Я отказался от магазинного молока вообще после того как увидил, что с ним стало после того как моя мать положила туда чёрный хлеб и поставила на солнце (что б прокисло). Субстанция описанию не поддаётся. После этого я брал только домашнее молоко, отстаивал его и снимал жир.
*


Во во, что-то у меня тоже сомнения, по поводу наших молочных продуктов аля домик в деревне и прочих дочурок Вим Биль Дана, закрадываются angry.gif
Аленка
Цитата(Pahaatlet @ Mar 2 2006, 15:53)
Я отказался от магазинного молока вообще после того как увидил, что с ним стало после того как моя мать положила туда чёрный хлеб и поставила на солнце (что б прокисло). Субстанция описанию не поддаётся. После этого я брал только домашнее молоко, отстаивал его и снимал жир.
*



Паша, наверное молоко пастеризованное было? Оно вообще очень трудно скисает. Вот раньше продавали в стекляной таре, оно настоящим было.

2Pumper
Просто обезжиренное молоко хорошо тем, кто отслеживает каллораж и избегает
жиров.
Pahaatlet
Цитата(Аленка @ Mar 2 2006, 19:21)
Паша, наверное молоко пастеризованное было? Оно вообще очень трудно скисает. Вот раньше продавали в стекляной таре, оно настоящим было.
*

Да, действительно так и было. Но это дела не меняет одно даже слово домашнее, говорит само за себя. Так что я исключительно за домашнее молоко. А насчёт жиров я токой вопрос задал тренеру он мне ответил "Не того мы уровня, что бы следить за жиром в молоке и отбирать белок от желтка".
Аленка
У тебя ведь тренер лифтер? Поэтому так и говорит. А в Б/б приходится следить за питанием, так как это одна из составляющих успеха.
Pahaatlet
Ты как всегда прова, я это не учёл.
Fitness Trainer
Это молоко делается из концентрата сухого молока. Просто концентрат разбавляется водой, а потом туда добавляют витамины и.т.д.
Лучше пить нормальный протеин.
Владимир
Лично я читал, что в "обезжиренном" молоке куда меньше полезностей, нежели в нормальном, пусть даже 10-15 %м.
На счет качества Российских и Украинских молочных продуктов ответить не решаюсь, но могу заметить, что оно (качество) всегда было сомнительным, ибо подпольные конторы производят более 50% поставляемой на рынки продукции.

ps - Тут, на Западе, есть оч популярный среди b/b продукт - Muscle Milk.Я как глянул на составляющие, лешился дара речи на хороших секунд 30-ть! В дальнейшем, после того как исп. весь свой протеин, перейду исключительно на такое "молоко", ну а там видно будет )
Аленка
Очень интерестная статья про обезжиренные продукты.
Bitok
Ну и? Еще одни первооткрыватели? smile.gif Или что-то интересное я пропустил?
Аленка
Ну не всем же быть такими всесторонне развитыми как ты.

Ты бы объяснил о вреде или пользе таких продуктов, а то...
Цитата
Во во, что-то у меня тоже сомнения, по поводу наших молочных продуктов аля домик в деревне и прочих дочурок Вим Биль Дана, закрадываются
.
Bitok
А я вот как раз и не знаю как объяснить то что молоко стоит неделю открытым, пусть и в холодильнике и не скисает. Может кто подскажет где собака зарыта?
Аленка
Даже кипяченное молоко не так скоро прокисает, а это пастеризованное.
Поищи тему пастеризованных продуктов.

Ты наверное обращал когда-нибудь внимание на то, что на бутылках с пивом стоит надпись "Живое"? Вот так и здесь, живое и неживое. Вот тебе и ответ.
New man
Цитата(Fitness Trainer @ Mar 3 2006, 00:16)
Это молоко делается из концентрата сухого молока. Просто концентрат разбавляется водой, а потом туда добавляют витамины и.т.д.
Лучше пить нормальный протеин.
*

ahaha.gif ahaha.gif ahaha.gif откуда такая информация...

на самом деле молоко с жирностью 1% и ниже делается из тогоже молока с 3,5% жирностью - при помощи центрифуги (это последняя разработка в этом направлении) или воздушно капельного распыления отделяется молочный жир от "воды", жир идет на создание сливок и масла, а вода и есть то самое обезжиренное молоко которое продается в магазинах, при этом все вещества типа кальция, калия и т.д. остаются в "воде"... степень обезжиренности регулируется количеством "процедур" которое плошло сырье... cool.gif
Аленка
to all

1. Молоко бывает натуральным (не подвергнутым обезжириванию, без примесей сухого молока), нормализованным (приведённым по составу к требуемым показателям (например, жирности)), и восстановленным (полученным при добавлении воды к сухому или сгущённому молоку).

2. По способу консервации выделяют два типа: сухое - получается высушиванием пастеризованного молока, и сгущённое - вырабатывается путём выпаривания воды из пастеризованного или стерилизованного молока.

3. Пастеризованное молоко само по себе хоть и обладает бактерицидными свойствами, но его подвергают тепловой обработке, чтобы убить микроорганизмы и увеличить срок его хранения. Стерилизация - другой способ обработки молока, происходящий при более высоких температурах. Она дает гарантию, что в готовом продукте не остались даже термоустойчивые микроорганизмы и их споры.

4. Жирность молока варьируется от 0,5 до 6%. Какое лучше? На любой случай жизни. Жажду утоляет легкое 0,5-процентное молоко, а голод, естественно, 6-процентное.

1864 год - Выдающимся французским биологом Луи Пастером предлагается методика тепловой обработки продуктов питания, которая позволяет замедлить рост бактерий, приводящих к порче молока, вина, пива и других напитков. Избавиться от вредных микроорганизмов можно методом кипячения, то есть стерилизации. Но, например, кипяченое пиво вряд ли порадует поклонников ячменного напитка, да и кипяченое молоко теряет многие полезные свойства. И вот с середины 60-х годов 19 столетия в пищевой промышленности успешно применяется "пастеризация".


зы: и скажите, после такой обработки ВЫ ждете быстого прокисания?
Pahaatlet
Нет. я просто удивился тому, что увидел - молоко во что то превратилось после того как день простояло на солнце и поверьте это был не кисляк.
a-lloyd
Пью "Валио" 0.1%, в среднем 2 л.\день.
Усваивается нормально.
yalexey
обезжиренное сухое молоко - основная составляющая всех стоящих внимания белковых добавок.
Купить его не так просто, но можно найти брикетами по 25 кг.
Кроме того, сочетание колорийности и количества белков в этом продукте можно считать оптимальным для тех, кто хочет сбросить лишний вес, но не терять мышечной массы.
a-lloyd
ели есть знакомые, работающие на молокозаводе, то нет ни каких проблем smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU