Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По Критикуйте Программу.
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Личные программы тренировок > Программы тренировок новичков
NEKET
Здравствуйте, хотелосьбы услышать советы опытных людей людей, что в моей программе не правильно. Цели вообщем и сила и масса. Сейчас не могу опредилиться как лучше наращивать веса по системе 5по5 или 3по 8.

Панедельник.
Приседания 5по5 или 3по8.
Жим стоя с груди (или из-за головы).
разводка с гантелями в наклоне 3 по 10.


Среда.
Жим лежа 5по5 или 3по8.
Разводка на горизонтальной скамье 3по 12.
Подьем на бицепс гантели, или с кривым грифом.
Трицепс-жим гантели из-за головы 3по 10.
Легкий присяд с 60-80% от макс рабочего.
прес 4 подхода до отказа.

Пятница.
Становая тяга 5по5 или 3по8.
Тяга штанги в наклоне 3по 10 - 12.
шраги с гантелями или грифом 3по10
легкий жма лежа с 60-80% от рабочего.
Пресс до отказа 4подхода.
xgrind
Что заставляет тебя думать, что программа неправильная?
Не растут рабочие веса? Не прибавляется масса тела?
Как давно занимаешься вообще и по этой программе?
NEKET
По этой программе только планирую заниматься (регулярно). До этого просто делал что папало вообщем.
lancer555
отличная прога

Можно шраги и разводка с гантелями в наклоне выкинуть, жим стоя замени жимом сидя, а то спинку жалко. Я бы добавил подтягивания в понедельники пятницу в конце тренировки, или хотя бы вис на перекладине по максимуму

Если тебе нет 18ти, прога не для тебя, только угробишься
SSF
Лучше комбинировать, то есть выполнять и 5 Х 5 из которых "рабочих" 3 и 3 Х 8
При правильной технике жим стоя безопаснее жима сидя для позвоночника, но включать его в программу всё равно нужно осторожно, так как если цель- набор мышечной массы - надо достаточно много приседать и/ или тянуть
Программа в общем слабенькая. Непонятны цели, опыт тренировки, приоритеты
NEKET
Всмысле больше присядать- это больше повторов? или самих подходов? Ну а цель это масса конечно просто ( как я думал 5по5 лучше на силу) сейчас силовые не какие. Жим 60x1, присед гдето 65x1, и становая так же.
SSF
Работайте над техникой приседаний и становых тяг на прямых ногах. Отработаете технику, тогда можете подумать о специализированной программе. Для отработки техники потребуется постоянный контроль выполнения со стороны, лучше использовать схему с меньшим количеством повторений и большим количеством подходов - 5 Х 5 подойдёт.
lancer555
ССФ - ты адепт МикРоба??? Ты его фотки поищи в нете.

Пока нет 18ти, приседаниями и становой не увлекайся. Делай гиперы, жми ногами в хорошем тренажере или приседай 2-3*15. Становая, если уж очень хочешь - ОДИН подход в 15 повторений с идеально прогнутой ровненькой спиной. У тебя еще связки не готовы тянуть, не слушай крики и не гонись за весом. Укрепись. Иначе просто будет срыв и ты это все возненавидишь.

Еще раз повторю - прога ОБАЛДЕННАЯ силовая. И если захочешь - занимайся по ней, но только не в 16ть лет!
SSF
lancer555 Если Вам лень посмотреть кто я - отвечу ч тренер с 12 летним стажем работы в тренажёрном зале, научивший сотни людей тренироваться правильно. Обучение Выполнению становой тяги и приседанияй - основа тренировочного процесса и МакРоберт здесь совершенно не при чём. Про связки сухожилия и мышцы лучше вообще не начинайте, если изучаете этот вопрос менее 5 лет и Ваши знания не выходят за пределы учебников и учебных пособий.
NEKET
Спасибо за советы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU