Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подвиг На Тренировке
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > ОколоЖелезные разговоры
Squater
Пишу, чтоб подивились, какие порой на тренировке неожиданности случаются.
В общем, восстанавливаюсь я сейчас по Фалееву - только три упражнения три раза в неделю. Тренировки выглядели примерно так: 1 день: тяжелый присед, 2 день - легк.присед, тяж.жим, 3 день - тяж.тяга, легкий жим. Все 5х5. Начинал рабочие с 125, 95, 175 в тройке.
Вот прошло недель 8-9. Восстановление затянулось...причем до такой степени, что в процессе восстановления случайно были побиты личные рекорды.... .
Кстати, на счет Фалеева - на больших (для тебя) весах схема 5х5 довольно убийственная потому, как только дошли до предельных весов, надо вставлять дополнительные легкие дни и увеличивать отдых. Можно, как по мне также снизить кол-во подходов до 3, а в последствии и кол-во повторов до 2-3. Тогда это будет похоже на нормальный лифтерский цикл с выходом на пик в ПМ.

В общем, в прошлый раз я делал тягу 205х3х5 (25.07.09) пошло нормально - далеко не до отказа, но больше подходов не стал делать потому что рисковал сорвать мозоль.
На той неделе сделал легкую 170х4х3 и вот сегодня пришел делать 215х3х5.
Вот тут пошло самое интересное. Сделал первый подход довольно легко и потому, после некоторых колебаний относительно нарушения поставленного плана, решил поставить 225. Сделал на три свободно (до отказа есл б делал, то и 10 потянул бы). Потому решил на все забить и поставил 250 кг. С помощью лямок, пояса, плеера и группы Children of Bodom я с хорошей техникой вытянул и эти два с половиной центнера.
Недолго думая я поставил еще по пятерке и получилось 260кг. Штанга неплохо выглядела - по шесть блинов с каждой стороны + 5кг (2х25, 20, 3х15 + 5кг).
В общем, я не был на 100% уверен в успехе - только на 90%, но вытянул. Правда плечи немного опустились - трапеция не готова еще к такому весу.

Все это оказалось очень неожиданным, учитывая, что мой личный рекорд в тяге - 245кг был установлен на соревнованиях в феврале прошлого года при весе 85-85,5 кг. А сегодня я вешу 84кг blink.gif Так что х.з. как вытянул, но вытянул. Крайне неожиданно, но приятно.
a-lloyd
Поздравляю clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif
Style
молодца
IstreamI
Даешь МСМК в UDFPF!
SSF
Молодец, не каждый может похвастаться таким результатом.
А какова цель тренировок?
Squater
630кг надо. Но мне до 90кг еще расти и расти, а в 82,5 выступать тупо при моем росте и комплекции.
Это надо сделать, например, 220/145/265. А учитывая, что прибавлять еще вес есть куда, то это не нереально. Правда вряд ли я этим буду заниматься. Других дел хватает и поважнее, чем что-то себе или кому-то доказывать.

Цитата(SSF @ Aug 5 2009, 09:02) *
Молодец, не каждый может похвастаться таким результатом.

Я тему открыл не для того, чтоб хвастаться:
Цитата
Пишу, чтоб подивились, какие порой на тренировке неожиданности случаются

Цитата(SSF @ Aug 5 2009, 09:02) *
А какова цель тренировок?

Подтянуть мышцы и придать им тонус!
SSF
У скелетных мышц ЖИВОГО человека ВСЕГДА есть тонус.
Чем менmi будет подобных подвигов/неожиданностей, тем здоровее будет спина, но об этом, к сожалению, начинают думать после того, как со спиной начинаются проблемы.
Squater
Угу. Спасибо за пояснения, о мудрейший
SSF
Пожалуйста. Да, чуть не забыл, если начнуться проблемы со спиной в молодом возрасте, то они уже вряд ли закончаться. Но надеюсь эти несколько секунд триумфа от поднятых килограммов стоят многолетних болей.
Желаю Вам здоровья, берегите себя!
IstreamI

Сдуру можно и хрен сломать,а если тянуть технично,да еще и в сумо,шанс заработать травму спины минимальный.
SSF
Это смотря какой вес поднимать, как часто и что считать технично. Здесь единых "норм" нет, но регулрные тяги 200 и боле кг, то есть в 2 раза больше массы тела ни к чему хорошему не приведут у 90% "технично тянущих". Остаётся надеяться , что Вы исключение.
Taurus
Умничка smile24.gif
FLAME
SSF, без личностей. Ну тогда и он исключение, и я исключение, и вон тот парень исключение. Ну что хоть тут считать технично? Да нормально это значит. Как следует, а не разбираясь - "технично ли я тяну 200 кг..." Не наю, но когда я тянул, об этом уже не думал. Надеяться... Надейтесь сколько влезет, от надежды ещё никто не умер.
SSF
Лет через 10 Вы будете думать по-другрму, если конечно своей тягой, приседанием... на жизнь не будете зарабатывать.
FLAME
Лет через десять я буду думать так же: я тренируюсь на здоровье, а не на штангу, со всем к ней уважением. Но это не значит, что нельзя при этом быть действительно сильным физически. Здоров и силён - это нормально совместимые понятия.
SSF
Вы путаете результат в каком-либо упражнение и силовые способности человека.
Быть ПРЕДЕЛЬНО сильным, выносливым, координированным, гибким и здоровым не получиться, так уж устроен человек, или здоровье, а значит гармоничное развитие всех способностей (не только силовых) или спорт, итог которого - утрата здоровья.
Не горячитесь насчёт неизменности мнений и суждений, поживите подольше, увидите побольше.
Лично для меня поднять N число килограммов не является подвигом, если это не приводит, например, к спасению жизни другого человека (людей).
IstreamI
Молоток.Мы уже все,все поняли,что поднимать много килограмм-зло.Ты уже этим весь форум зафлудил.Спасибо за наставление и заботу,отец.
Athlon
Цитата(SSF @ Aug 7 2009, 01:32) *
поживите подольше, увидите побольше.


Золотые слова! Надо бы их
"прибить покрепче к столбу повыше, дабы дольше и дальше видеть можно было!" (В.И. Ленин)

Цитата(FLAME @ Aug 7 2009, 00:21) *
Лет через десять я буду думать так же

Давным давно любил я почитывать журнальчик "Flex". Один проф. бодибилдер (кажется Дэннис Тинерино, но за давностью лет могу ошибатся) там в интерьвью говорил:
"Я готов отдать 10 лет жизни за то, чтобы стать "мистером Олимпия".
Он же, но спустя несколько лет, после диагноза "лейкемия" от применения гормона роста:
"Лучше бы я родился калекой без руки или ноги. Тогда бы я ничего не знал об этом ё..ном бодибилдинге".
FLAME
Если это парирование слов "на здоровье", ну вы поняли. А ответ на "буду думать так же через десять лет" - хороший. Только это ясно как день))
Athlon
Цитата(FLAME @ Aug 7 2009, 16:43) *
Если это парирование слов "на здоровье", ну вы поняли.

Это не парирование, это просто народная мудрость. Поживешь подольше - увидишь побольше.
FLAME
И если это заставит меня тренироваться не смотря на здоровье - я шёл не тем путём. Проще: я понял.
Squater
Цитата(SSF @ Aug 5 2009, 22:52) *
Пожалуйста. Да, чуть не забыл, если начнуться проблемы со спиной в молодом возрасте, то они уже вряд ли закончаться. Но надеюсь эти несколько секунд триумфа от поднятых килограммов стоят многолетних болей.
Желаю Вам здоровья, берегите себя!

Слушай, ты действительно считаешь себя самым умным или ты настолько глуп, что и впрямь думаешь, что способен ставить диагнозы на расстоянии в несколько тысяч километров? Ты присутствовал при взятии веса? Ты знаешь, какая была техника? Ты исследовал мою спину на предмет травм? Ну так за каким хером тут умничать и рассказывать, что я уже,можно сказать инвалид потому что поднял вес, который СМОГ поднять?
Честно, первая реакция после всех этих твоих рассуждений: написать "а не пошел бы ты...? со своими нравоучениями".
Только не надо говорить, что тебе действительно есть дело до того, что будет именно со мной? В данном случае - это просто желание подрасказать чего-то поумнее.
Я не первый год тренируюсь и отдаю себе отчет в своих действиях. Я отлично понимаю, что может случиться или не случиться в той или иной ситуации на тренировки потому твои нравоучения просто излишни. Уж извини.

Цитата(SSF @ Aug 6 2009, 22:03) *
Лет через 10 Вы будете думать по-другрму, если конечно своей тягой, приседанием... на жизнь не будете зарабатывать.

Ты как вообще, нормальный? Вот честно скажи. Вот вернись и прочитай все что ты написал. Потом подумай головой. Я понимаю, что ты старше и что ты больше прожил. Но жаль - ты так и не понял, что все люди, и ты в том числе, делают СЕГОДНЯ то, что считают НУЖНЫМ СЕГОДНЯ. Ты всем свои мозги не вправишь. У каждого возраста свои плюсы и минусы. Где-то люди ошибаются. Учатся на своих ошибках. Если я стараюсь поднять больше вес, значит СЕГОДНЯ мне это надо. И кто-кто, а я уж точно не буду жалеть и ныть потом в будущем, что не надо было это делать. Я в жизни много ошибок допустил и я это отлично понимаю, но я никогда не ем себе мозги по поводу своих старых ошибок. Потому что на тот момент я считал это нормальным.
А рассказы по поводу "через десять лет вы поймете..." сразу формируют образ тебя как старика (с моральной точки зрения - может и не по возрасту), который в жизни ничего хорошего, как он сам считает, не сделал и обо всем жалел. И потому рассказывает, что и другие будут жалеть о своих действиях. Хрен там!
I Ain't Waitin To Get Old I'm Runnin Hot I'm Never Cold
Kiss My Ass If You Don't Like Me I Don't Care
SSF
Во-первых никто Вам диагноз не ставил, а то что спину от таких тренировок травмируете - это факт. который без труда можно подтвердить как практическими примерами, так и статистикой спортивного травматизма.
Во-вторых я действительно старше, но даже если бы не был никто не даёт Вам право обращаться ко мне на ты, тем более грубить.
В-третьих, если не первый год тренируетесь не значит, что не последний. Раз привыкли учиться на собственных ошибках - Бог с Вами, только не надо зарекаться про "не буду жалеть" до того, как что-либо происходит - это, как минимум, глупо.

И последнее мне действительно всё равно каким Вы меня представляете в своём воспалённом мозгу. Ваш комментарий кроме сочувственной улыбки ничего вызвать не может, как и Ваш "подвиг"
Squater
Слушай, зануда, иди погуляй по другим веткам. Терпеть ненавижу слушать нытье о том, как все может быть плохо, когда сделаешь так или эдак: не тренируйся - это вредит здоровью и ты можешь стать импотентом (говорят тупые обыватели), не поднимай много - это сделает тебя инвалидом (говорят лузеры от спорта (например, Виктор Сергеевич Налейкин - большой человек в истории украинского пауерлифтинга, который сам без экипы приседал в свое время около 400кг и который главный тренер в нашем зале никогда мне не рассказывает, как я стану на всю жизнь больным, если вытяну 260кг, а просто подсказывает и помогает); не занимайся бизнесом - туда не пробиться без обширных связей и огромных денег (говорят те же тупые обыватели, которые всю жизнь влачат существование от крошечной зарплаты до крошечной зарплаты), не лезь в эту область бизнеса - там большие люди (говорят лузеры от бизнеса), не едь из нашего провинциального города в столицу, там очень сложно прижиться тем более, что помогать там тебе будет нкому (говорят обыватели провинциального города).... список можно продолжать.
Уважаемый, спасибо за заботу, но вот никак не пойму - за каким хером переться на форум по силовой тренировке с такими взглядами. Ну поднимай себе дома гантель в 8кг - поддерживай себя этим в отличной спортивной форме - флаг в руки, но зачем каждому, кто поднимает больше 100кг читать лекции о вреде силового спорта??? blink.gif dolb.gif
Диалог окончен.

З.Ы. Если вдруг найдутся такие же уникалы (или, как любил говорить наш тренер по Айкидо - "для тех, кто в танке объясняю"), поясню - не считаю подвигом поднятие на тренировке 260кг, а такой комментарий к названию темы был выбран лишь из рекламных соображений - чтоб больше человек зашло в ветку - так диалог более красочный smile.gif

Идем дальше в избиении старых рекордов (личных, конечно).
В пятницу делал тяжелый жим. Получилось. Сразу скажу - на тех же соревнованиях я показал лучший жим с паузой 125х1 а 130 в третьей попытке дожал только до середины - не взял то есть. В пятницу я пожал (правда без паузы) 130х3х2 (три подхода). Я так подозреваю, что 140х1 уже должен взять smile.gif Или хотя бы 137,5кг
Это меня порадовало. Хорошо хоть вес не такой большой у меня в жиме - может удастся избежать чьих-то нравоучений о вреде поднятия больших весов rolleyes.gif
SSF
Вы всем тыкаете и грубите или это какой-то новый молодёжный стиль общения?

Объёсняю для тех, комуу лень посмотреть личный профиль. Я работаю тренером в тренажёрном зале и туда приходят простые, как Вы говорите, обыватели воодушевлённые подобными стаьями и занимаются подвигами. Как думаете, кому Ваши наставления разгребать?
Если человек приходит в зал и просит научить его делать тягу, приседание и т. д. - это хорошо, но когда он обчитавшись подобных рекомендаций и заявлений никого не хочет слушать - это проблема, причём общественная.
Что по-Вашему должен говорить Налейкин,если он тренирует спортсменов, что это опасно, так кто тогда согласится готовится к соревнованиями выступать? Посмотрите на обратную сторону. Сколько таких человек как Налейкин в Украине, в России, а остальном мире, а теперь попробуйте сосчитать тысячи покалеченных от занятий пауэрлифтингом людей.
Это не значит, что не надо заниматься со штангой, это значит, что всё надо делать с умом. Если Вы не спортмен, вкладываёте больше сил в свою основную деятельность, например в свой бизнес, а рекорды оставьте спортсменам.
И ещё, никто не говорил о 100 кг, речь шла об отягощениях в 2 и более раза превышающими вес занимающегося. Для создания красивого, гармоничного, функционального тела этого более чем достаточно.

Squater
Слюшайте...вроде как фраза "диалог окончен" выглядит довольно однозначно. Не так ли? Поучайте людей в своем зале ,че лезть в каждую ветку с рекомендациями? Или вам за это деньги платят?
Люди, я надеюсь, никто больше (кроме очень странной личности СыСыФы) не воспринял эту ветку как рекомендацию сегодня же идти, хватать 260кг и тянуть. А то тов. СыСыФы считает, что вы настолько глупы, что можете так и сделать (см.пост выше).

Да, кстати, мне наплевать на красоту моего тела (за каким хреном надо постоянно говорить за других blink.gif ) - мне интересно набрать вес (мышечную массу) и поднять хороший вес на штанге. И пожалуйста, ну очень прошу, хватит, блин, меня уже поучать и говорить, что мне стоит делать, а что нет. Куда мне вкладывать больше усилий, а куда меньше. Сколько мне поднимать, а сколько не поднимать. Неужели это так сложно? Или работа в вашем зале иссякла в период отпусков? sarcastic_hand.gif
SSF
Спасибо за ответ, работы хватает.
Я не считаю людей глупыми только за то, что они, например не разбираются в особенностях организации тренировочного процесса или в экономике. Для этого и существуют специалисты в разных областях, чтобы умные люди не делали глупостей.
Athlon
Цитата(Squater @ Aug 10 2009, 11:12) *
Слушай, зануда, иди погуляй по другим веткам.



Цитата(Squater @ Aug 10 2009, 00:14) *
Слушай, ты действительно считаешь себя самым умным или ты настолько глуп



Цитата(Squater @ Aug 10 2009, 00:14) *
Ты как вообще, нормальный?


"Товарищ, а вы не правы!"
("Афоня")
Squater
О еще один.
Это, кстати, очень прикольное занятие вырывать отдельные фразы из ответов и тыкать на них пальцем. Не забывайте, что если что-то говорится, то говорится это не просто так - для этого есть основания. Если имеет место грубое обращение, значит уже достали. В данном случае, рекомендациями и поучениями, о которых никто не просил.
Архадыр
Цитата
Цитата(Squater @ Aug 10 2009, 11:12)
Слушай, зануда, иди погуляй по другим веткам.


Цитата(Squater @ Aug 10 2009, 00:14)
Слушай, ты действительно считаешь себя самым умным или ты настолько глуп


Цитата(Squater @ Aug 10 2009, 00:14)
Ты как вообще, нормальный?

"Товарищ, а вы не правы!"
("Афоня")


+1 такие фразы легко вылетают при общении на форуме. в реале горячие интернетовские джигиты их сказать.... стесняются cool.gif
Squater
И еще один клоун не применул заглянуть в мою тему.
Если человек с мозгами, то поймет, что к нему обратились грубо НЕ с проста. Если тупой - то в реале я с такими вообще не общаюсь - просто разворачиваюсь и ухожу. Тут - в этой теме - уйти как-то некуда (был бы модератором - просто удалил бы лишнее). Можно было бы вообще не комментировать многочисленные поучения, но .... вот я немного прокомментировал в надежде (в начале) что человек поймет.

Архадыр, после твоих необоснованных и абсолютно дибильных нападок в мой адрес после того, как я сказал, каким бизнесом занимаюсь, я с тобой вообще разговаривать не хочу - ты мне крайне противен - ненавижу людей, которые в подобных ситуациях не разобравшись до конца, о чем идет речь (в том случае шла речь о реально полезном для людей товаре) обсирают другого. Тебе в той теме а-ллойд доступно объяснил, что к чему, но есть опасения, что до тебя не дошло. Было бы круто, если бы ты в этой моей теме больше не появлялся.

З.Ы. И поверь мне - я бы с радостью тебе высказал все то же самое, если бы имел НЕсчастье тебя лицезреть в реале.
Архадыр
Можешь быть спокоен и не разбрызгиваться. Если я в твоем понимании клоун, то ты самый примитивный хам. А опыт общения на данном форуме показал, что ты еще и провокатор и трус, это не попытка тебя оскорбить, а констатация факта.

Цитата
Если человек с мозгами, то поймет, что к нему обратились грубо НЕ с проста.
Он поймет в первую очередь, что у обратившегося проблемы с воспитанием. smile.gif

Если твои достижения в зале вызывают положительное отношение, то твоя манера общения в любом случае оставляет желать лучшего.

Если я тебе крайне противен, то это твое личное *и характерное* smile.gif. Ты мне глубоко безразличен.

Цитата
З.Ы. И поверь мне - я бы с радостью тебе высказал все то же самое, если бы имел НЕсчастье тебя лицезреть в реале.
Из той же оперы горячих интернетовских парней. Уверен, что ты бы сказал мне это с радостью. smile.gif

Athlon
Цитата(Squater @ Aug 12 2009, 11:01) *
О еще один.


Подбирай слова, боксер по переписке.

Цитата(Squater @ Aug 12 2009, 11:01) *
Это, кстати, очень прикольное занятие вырывать отдельные фразы из ответов


Слово не воробей, вылетит - не поймаешь.

Цитата(Squater @ Aug 14 2009, 00:36) *
был бы модератором - просто удалил бы лишнее. Можно было бы вообще не комментировать многочисленные поучения, но .... вот я немного прокомментировал в надежде (в начале) что человек поймет.


Если ты думал, что прочитав о твоих подвигах все падут ниц и приползут лизать тебе зад с криками "ты наш кумир" - то ты ошибался. Так что у тебя единственный выход: стать все таки модератором и анально огораживать все свои темы.
К счастью, на этом форуме идиотов в модераторы не берут.
Squater
Цитата
Если ты думал, что прочитав о твоих подвигах все падут ниц и приползут лизать тебе зад с криками "ты наш кумир" - то ты ошибался.

Видимо, когда ТЫ это писал, то не думал в принципе. "Слово не воробей ...", не так ли? Ну и на чем основывается это твое СЛОВО (по поводу того, что я там думал)? Никак ты мысли читать умеешь? Круто! Ну предполагать то дело нехитрое. Вот ты предположил, что у меня есть некое заболевание (по поводу идиотизма). Диагнозы на таких расстояниях ставить - это не шутка. Пора в книгу рекордов... . Мдя... И кто после этого идиот?
Ты попробуй глазами читать, а не задницей - тема была открыта потому что был достигнут некий НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЙ результат, чему я искренне удивился и, естественно, решил поделиться. Ну у тебя конечно свое мнение - кто и зачем что делает. Ладно, идиот, не бери в голову....
Цитата
К счастью, на этом форуме идиотов в модераторы не берут.

Дурень, я был модератором и люди ,которые мне это доверили идиотом меня не считают. А сняли с должности потому что в свое время я просто отошел (и надолго) от общения на форуме.
Athlon
===================

Слава богу что сняли с модераторства. Что как бы символизирует...


a-lloyd
Пользователю Athlon - предупреждение, в следующий раз бан.
Athlon
Цитата(Squater @ Aug 12 2009, 11:01) *
Если имеет место грубое обращение, значит уже достали.

a-lloyd
грубое обращение и прямое оскорбление - две разные вещи...
SSF
По-Вашему клоун, дурень или идиот это допустимое обращение?
a-lloyd
Что я думаю, касается только меня. Все слова, что ты перечислил - абсолютно литературные. И никакой цензуре не подлежат. Некоторые классики такими словами романы называли, которые входят в школьную программу, вспомним хотя бы Чехова. А вы почитайте Тургенева, или Гоголя, Пушкина, наконец, еще не такие словообороты вычитаете, это я вам на полном серьезе говорю...

А слово, которое употребил Athlon есть ненорматив.

Тему вышесказанного считаю раскрытой, все сообщения не по теме топика, далее, будут удалены. Для подобных обсуждений существует соответствующий раздел: "Болталка".
a-lloyd
Сообщения, не относящиеся к теме разговора потерты.
Пользователь Style забанен на 10 дней.
Тема закрыта...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU