Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зацените Программу
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Личные программы тренировок > Программы тренировок новичков
Yougin
Начал заниматься по такой вот программе. До этого серьёзно не занимался. Думаю, что на ближайшие пол года она мне. Между тренировками минимум два дня отдыха.

Тренировка №1
Жим лежа
Тяга блока за голову
Жим тележки ногами
Жим гантелей сидя
Сгибания рук со штанкой стоя
Жим книзу в блочном тренажере

Тренировка №2
Подтягивания
Жим штанги лежа на наклонной скамье
Приседания
Разводки стоя
Подьем штанги на скамье Скотта
Французский жим лежа


Тренировка №3
Махи на тренажере
Тяга гантелей в наклоне
Разводки лежа/Бабочка
Жим штанги из-за головы сидя
Сгибание рук с гантелями сидя
Жим штанги лежа узким хватом


На пресс не делаю упражнения, не могу - копчик болит.
Александер
Что ты хочешь добиться своей прораммой, набрать вес или наоборот скинуть, стать рельефным или еще чего!? Пиши потом обсудим...
Yougin
Расчитываю на набор мышечной массы.
a-lloyd
странная программа...
Yougin
Не ясно вы как-то высказались. Что странного?
a-lloyd
странная она тем, что ты пытаешься проработать все тело на одной тренировке.
Это не программа на массу, так занимаются первые несколько месяцев те, кто до этого вобще в зале не был, и массу она вряд ли даст, скорее предназначена для того, что бы за эти несколько первых месяцев "приучить" организм к работе. Связки, суставы... Технику отработать более - менее...
Yougin
Ну правильно, ведь так и есть. Я новичек и занимаюсь этой программой на сегодняшний день - месяц. Я предполагаю, что мне надо по ней идти еще месяцев 5ть. Или стоит переключаться на что-то другое?
a-lloyd
тогда не стоит писать о том, что расчитываешь на набор массы - это может ввести в заблуждение...
xgrind
Цитата(Yougin @ Aug 24 2009, 13:50) *
переключаться на что-то другое?

Мне очень помогла следующая простая схема:
в один день жимовые (1.жим лежа в первую неделю, во вторую брусья, 2. жим вверх, 3. пресс),
в другой тяговые (подтягивания разными хватами, бицепс),
в третий приседания чередуются со становой тягой .
Отдых между тренировками два дня.
Получается для каждой мышечной группы отдых минимум неделю, следоваельно хорошее восстановление, и можно поддерживать высокую интенсивность тренировок.
Сам занимался по такой схеме (с легкими вариациями, циклированием нагрузки) 1,5 года набрал 19кг, что для меня изначально ужасно худого считаю хорошим результатом.
Сейчас прогресс тоже не остановился, так что, как не крути, а базовые упражнения рулят. Выкинь пока всё лишнее и работай на базу!
Yougin
Цитата(a-lloyd @ Aug 24 2009, 13:18) *
тогда не стоит писать о том, что расчитываешь на набор массы - это может ввести в заблуждение...


Просто я предполагал, что эти упражнения одновременно работают и на увеличение массы. Не подскажете, сколько мне времени стоит заниматься по такой схеме? Как оценить, что я уже готов к следующей?
a-lloyd
все же индивидуально. Нужно в это время не только учиться делать упражнения и привыкать к нагрузкам. Нужно еще и приучать себя к режиму, питанию....
ИМХО - 2 - 3 месяца хватит за глаза. После уже по сплитам бужешь наращивать нагрузки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU