Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя Программа
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Личные программы тренировок > Программы тренировок новичков
ruslaninho
Вот, составил программу, по которой сёдня первый день тренился, опыт имеется, до этого тоже тренировался, но не очень серьёзно, напомню мне 14 лет, так что пожалуйста, не ругайте за программу:
1 день.
Приседания со штангой - 3 по 15 - 40 кг
Экстензии ног - 3 по 12 - 80 кг
Поднятия на носки стоя - 3 по 35 - 40 кг
Сгибания ног - 3 по 15 - 30 кг
Скручивания 3 по 35 или поднятие ног в висе 3 по 15
Шраги - 3 по 20 - 30 кг
2 день.
Жим лёжа на горизонтальной - 3 по 12 - 35 кг
Разведение гантелей лёжа - 3 по 12 - 20 кг
Жим сидя из-за головы - 3 по 15 - 15 кг
Разведение гантелей в наклоне - 3 по 10 - 10 кг
Французский жим сидя - 3 по 12 - 10 кг
Разгибание руки в наклоне 3 по 12 - 15 кг
Наклоны корпуса с гантелями - 3 по 15 - 10 кг
3 день.
Становая тяга на прямых ногах
Тяга штанги в наклоне - 3 по 12 - 30 кг
Тяга блока к поясу - 3 по 15 - 35 кг
Концентрированное сгибание рук с гантелями - 3 по 15 - 20 кг

Ghost Dog
Вес какой кстати?) 14 лет - пока не налегай на отказные подходы в таких упражнениях как становая и тяга штанги в наклоне. Заканчивай за 1-2 повтора до отказа.

Тока эт, тяга к поясу и тяга штанги в наклоне...выбери что нить одно)) что больше нравится, просто упражнения похожие очень.
Я к примеру бы щас поделал сначала блок, там можно хорошо менять хваты и веса плавно повышать. Потом на штангу перейдешь.

Один занимаешься? или с тренером?
как у тя с техникой?
ruslaninho
Вес 75 кг. Да я тож думал что это похожие упражнения. Но если что-нибудь убрать, будет мало, а в замен что добавить ? Занимаюсь один и без друга, по личной инициативе. Вот с техникой....немного слабо, порой когда делаю приседы со штангой, меня по чуть-чуть наклоняет то в право, то в лево. В жиме лёжа такая же фигня, главное я то знаю как правильно, но как то забываю. Ghost Dog, если я выложу фото, то пожалуйста прокомментируйте все изъяны и прочее и прогу если можно то отредактируйте.
7paxan
А я бы взял базу на 2 дня в неделю. При условии хорошего питания и отдыха - самое то будет.
ruslaninho
Ну а какая программа на 2 дня, если можете, составьте пожалуйста.
Ghost Dog
75 кг...лишний вес да?
В 3-ий день можно и нужно добавить подтягивания (или верхний блок если подтягиваться пока сложно).
Сбавь веса в упражнениях если тебя шатает, старайся делать всё четко. Это важно.

А что мне фото?)о чем в 14 лет можно говорить по фото?)) главное для тебя это спина ноги плечевой пояс. Про отдельные упражнения на бицепс и трицепс ит.п. забудь (хотя подъем штанги на бицепс оставь всё же).

Если ешь и спишь хорошо то можешь по 3 дня в неделю трениться. Если уже чувствуешь что устаешь переходи на 2 трени.
7paxan
Согласен с DOG.
Сейчас главное - наработать технику. Не гнаться за весом. Все потихоньку.
ruslaninho
Нет, лишнего веса нету, да и подтягиваться могу раз 15, а верхний блок...как то не даёт ощущения проработки да и упражнение непонятное и скучное. А про уменьшение веса...просто на меня не очень эффективно действует высокоповторный тренинг ног, я ещё месяц назад был футболистом, почти профессионалом, и от частых кроссов мышцы стали выносливыми, а вот с отягощением, это самое "оно". А почему забыть про трицепс и бицепс, вроде как они у меня потихоньку растут. Про технику...если не считать основным основные три подхода, то в базовых я делаю 3 подхода без веса, с пустым грифом, строго следя за техникой.
Ghost Dog
1. 75 кг 14 лет...нет лишнего веса , генетика у тя норм видимо. Для справки я в 14 лет весил на 30 меньше)))))))))
2. Смотри, раз ты виляешь и шатаешься при выполнении упраажнения - значит вес для тебя велик.
3. Трицепс достаточно работает в жимах лежа сто и сидя. Дополнительно качать тебе щас его не имеет смысла. Аналогично и на бицепс ПДШНБ тебе хватит вполне.
4. не понял, тобишь насчет основным не основным...
Кароч, суть такова что ты можешь прощать себе погрешности в технике вплоть до одного момента - до травмы. Качаясь во время рабочего приседа ты должен в первую очередь понимать что рискуешь своим здоровьем. Лучше сделать 50 кг 10 раз идеально, чем 60 кг 10 раз еле держа спину ровно и колеблясь от "плохой техники" до "ужасной"...
ruslaninho
Про вес....у меня рост то 185, так какой же тут лишний вес )))))))))))))
Хорошо, я уменьшу вес, спасибо за совет. Я имел ввиду в базовых я делаю 3 разминочных, со строгим выполнением техники, но с пустым грифом, а затем уже идут 3 рабочих, но как поняли с фиговой техникой rolleyes.gif , блин, попробывал упражнение наклоны в стороны с гантелями в руках...ужас, работает нижний регион спины, а не косые, а вот кранчи на верхнем блоке, очень хорошо прорабатывает их. А подтягивания делать с отягощением ?
FLAME
Нижний регион спины, потому что наклоняешься не строго вбок, а назад. Проверено.
Вариант с разминкой, хоть опыта мало у тебя, но можно будет пробовать, сам смотри: не лучше в таком случае начать с пустого, второй - чуток повесить, третий - процентов 50 и начать пахать.
Шатает, ты ноги не слишком узко ставишь? А то зашатает...
Ghost Dog
ааа)))) чо то я совсем забыл про рост...) А ты как сам по себе гармоничен в развитии физическом или слегка долговяз?)

Как правильно написал флейм если 3 разминочных - вес повышается в каждом.

Если 15 раз делаешь то да, переходи на отягощения.
ruslaninho
Да нет вроде, я бы не сказал что долговяз, вроде нормально, девочкам нравится rolleyes.gif , я сделаю замеры, я вы напишите пожалуйста ужасно или нет, вроде плечи пошире талии, и бедра потолще колена. А вот насчёт повышения веса не знал...спасибо за совет. А что лучше, наклоны в бок или кранчи с акцентом на косые ? И делать ли "Гуд морнингз" ?
Ghost Dog
Я б на твоем месте на косые (бок) поделал велосипед (на сайте есть это упражнение) а также к верхнему блоку встаешь на колени и делаешь те же скручивания только вниз схватившись за рукоядку и выставив вес в блоке (тоже есть на сайте описание).
Гуд морнинги хз, думаю становой и приседа те хватит.

Купи себе ролик для пресса . Вот это чудо штука. Если хршеньк с ним позадротствуешь то будешь иметь шикарный пресс + укрепишь спину.
ruslaninho
Решил ближе к середине января купить протеины, так как чувствую что не хватает мне пищи, по объёму и частоте то нормально, а вот питательность не та, да и восстанавливаюсь как то не очень быстро. Что посоветуете товарищи ? Тренируюсь по этой проге нормально, но вот недавно увидел у человека такую прогу и решил, когда будет первое плато, переходить на неё: тренировочная "неделя" - 4 дня, 2 дня рабочие и 2 дня отдыха. Первый день в основном базовые - Грудь и Спина, а второй день Ноги и все остальные мелкие мышцы. Что думаете насчёт такой программы ? Знаю что до плато как до Китая раком, но всё же нужно тренироваться обдуманно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU