Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дыхание
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Общие вопросы по методикам и системам тренировок
Botan
Такой вопрос возник, не знаю сталкивался кто...вообщем, когда я дошел до своих предельных весов, у меня такое чувство, что узкое место - дыхалка. Особенно это касается таких элементов, как присед, да и вообще все базовые. Чувство такое, что мышцы еще могут выдержать нагрузку, но уже задохнулся. Это нормальное явление или это можно как то изменить?
xgrind
Веса предельные, упражнения базовые, большое количество мышц задействовано - естественно, что им требуется много кислорода.
В верхней точке упражнения остановись, подыши пару секунд (или больше если нужно), потом ещё повтор сделай, сделал - снова подыши.
Есть такая техника - дыхательные приседания (на сайте есть статья и книга). На мой взгляд, её можно и не только в приседаниях применять.
Botan
Спасибо,попробую.
Архадыр
Больше аэробики (любой и всерьез), дыхалка обозначится.
Darkness
Не знаю в тему или нет, но дыхательный пулловер тоже может помочь. Особенно вкупе с дыхательными приседаниями.
ArkadiyV
сталкивался.... обычное дело, когда в базовом упражнении с максимальными весами пытаются сделать 10-12 повторений. не надо смешивать силовую тренировку и кач. дыхательные пулл-оверы придуманы для увеличения объема грудной клетки, а тут надо общую выносливость тренировать и способность усваивать кислород.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU