Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не соответствие силы и объема мышц.
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Общие вопросы по методикам и системам тренировок
Fitness Trainer
У меня есть знакомый при весе 125 кг его рост 185см. Он МС по троеборью. Присед 320 становая 340 жим 250. Так вот, я его поборол в армреслинге, причем на полном серьезе и по всем правилам армреслинга, на специальном столе. Не я, не он никогда не занимались этим спортом. До этого я был уверен, что человека с такими данными побороть не реально. Ошибался.

Предлагаю обсудить эту тему.
k05ta
Мой тесть рассказывал примерно такую же историю. У них в деревне был дюже сильный мужик, а вот мой тесть легче его в два раза и по силе проигрывающий, вытягивал его на раз-два с обеих рук.
Так вот. Чтобы в армреслинге выигрывать нужно специально тренироваться, так как в армреслинге принимают участие другие группы мышц, которые тренируются только при армреслинге. В этой борьбе много ньюансов и техника борьбы должна быть изучена досконально.
И я думаю, если твой знакомый потренируется на тебе пару
разиков, то он тебя завалит.
Меня тесть так тренировал - садимся за стол, ставим руки, и начинаем бороться. А он мою руку то завалит (но не до конца), то даст себя завалить. И так вот туда сюда. Потом так мышцы болят - мама дорогая!
И его в свое время так же натренировали.
Pahaatlet
У меня одногруппник есть худой такой и не занимается, но на руках бороться любит так вот он меня очень быстро выигрывает.
Bitok
ИМХО пауэрлифтинг не особо функционален, так как заучены 3 движения и техника особой сложностью не отличается. Один мой достаточно разжиревший (где-то 15 кг лишнего веса знакомый), бывший борец на уровне кмс, 5 лет не боролся и наспор положил у нас в зале лифтера весившего на 5 кг больше его, при этом без жира.

Армреслинг тоже требует некоторой предрасположенности. Для него необязательно быть здоровым как бык. Чемпион нашего института (МАИ совсем не маленький ВУЗ) и призер чемпионата России совсем не похож на человека способного бороть на руках всех и вся, хотя он всех рвет.

FT, У тебя наверное более многогранные тренировки нежели у лифтера, поэтому возможно более универсален, а может у тебя неплохие задатки для этого спорта, или ты сам того не осознвая все сделал очень технично... причин может быть масса.
Fitness Trainer
На счет техники в армреслинге понятно. У нас есть МС он самый дохлый из тренеров. Но на руках его побороть невозможно, ощущения как будто ты уперся в железную трубу.
Bitok
Вот кстати Кубик и твердил, таскайте мешки, тягаяте бочки неудобные так и сяк, работайте с гирями, чтобы быть функциональнее.
k05ta
О чем я и говорю. Чтобы в армреслинге бороть - надо тренироваться армреслингом, другого пути нет.

И противника надо выбырать всегда более сильного, и бороться с ним пока не положишь, а потом другого искать.
Fitness Trainer
Bitok
Я не спрашиваю почему я его поборол, я и так знаю, у меня руки сильнее, чем у него. Пауэрлифтингом я специально не занимался. И тренировки у меня действительно разностороннии.
Я тему создал не для себя, а для людей, которым интересно обсудить эту тему.
Pumper
У меня другой случай был. Я както стал бороться на руках с одним боксером. Он сам весь рельефный, но руки заметно меньше моих. Дак вот, он меня в легкую сделал, даже не напрягаясь. Хотя когда мы вместе в зал ходили, то я на всех упражнениях больше его брал намного и подтягивался больше раз чем он хотя у него вес примерно как у меня и процент жира намного меньше чем у меня.
New man
есть еще один возможный варант, как я понял FT, фитнесс тренер в прямом смысле этого слова, т.е. тренировки высоко интенсивные с обилием достаточно резких упражнений, а соперник был 100%-ый пауэрлифтер; эта тема уже кстати обсуждалась, к сожалению не помню где, но было точно, ну да и не важно, так вот в одном из фильмов дискавери (имхо попсовый канальчик, но иногда проскакивают мудрые вещи) разбиралась примерно такая же ситуация: кто кого одолеет в кулачном бою и в борьбе; в спорте типа армреслинга резкость движения побеждает, и здесь пауэрлифтер всегда в проигрыше, а в борьбе и спорте где основную роль играет статическое напряжение победит лифтер, в частности в передаче разбиралась кличная драка в которой участвовал лифтер - пока к нему в "охапку" не попался один из обидчиков, он реально проигрывал по всем закаонам "доброты и красоты", но как только попался, лифтер ему небольшим сдавливающим усилием слома пчти все ребра....

вот что я хотел сказать по этой теме, незнаю насколько это реально, но я владею именно такой информацией...
Fitness Trainer
Нет мы боролись, как любители, только силой. Мне трудно объяснить почему я выиграл. Мне показалось у него слабый бицепс, но с другой стороны он по всем параметрам меня сильнее. У него и жим стоя 120 кг. рабочий, и рука 50см. Скорей всего у меня от плавания развивались определенные мышцы, которые играют роль в армреслинге, а может от природы сильные. Но руку МС по армреслингу я даже с места сдвинуть не могу.
Olga
День добрый, мальчики (и девочки)! Хочу попробовать прояснить ситуацию с армспортом. Хотя, это сложно сделать вот так по описанию, нужно было видеть поединок. FT, Вы скорее всего работаете на силу, а Ваш соперник чистая масса. Да к тому же, скорее всего, еще и "химик". Вы правильно говорите, что от плавания у Вас развились другие мышцы... это мышцы спины. В армспорте спина играет важнейшую роль. Еще многое зависит от техники. Как вы боролись? Может быть Ваш соперник работал чисто руками, а вы, как пловец, точно подключили корпус. Здесь много моментов, которые могли сыграть Вам в плюс. Вы долго "стояли" в или сразу его "унесли"?
Kat
А разве по правилам можно подключать корпус?
Fitness Trainer
Olga. Я же писал этот человек паурлифтер, он работает на силу. То что химик это понятно. По поводу мышц спины? Может быть широчайшие у него слабее, он тяжеловато делает тягу в наклоне 90кг, но сомнительно. У него становая 340кг. Боролись мы почти одинаково т.к. оба незнаем техники. Завалил я его спустя секунд 20, было тяжело.
Fitness Trainer
Цитата(Kat @ Mar 16 2006, 12:42)
А разве по правилам можно подключать корпус?
*


Не можно, а нужно. Я потом разговаривал с МС по армреслингу, который рассказал мне немного. Там есть не менее 4 стилей борьбы на руках. Этот парень весит 80кг при росте 185см и его забороть очень трудно 2-мя руками.
Olga
По правилам РФА и РАА борьба проходит в положении стоя, бороться можно как угодно, если это не травмоопасно, но одна нога обязательно должна касаться пола. А вообще, я говорю, очень много тонкостей...FT, вы когда боролись? Если на тренировке, то может быть он после жима боролся или становой, когда руки быстро "забиваются"?
Fitness Trainer
Ну да вы еще спросите может у него голова болела или он поел мало и поспал плохо. К чему этот разбор? Победил я его в равных условиях. И я не собирался обсуждать эту тему.
Olga
Фу! gy.gif Какой вы грубый!!! Не собирались не обсуждайте, тем более, что сказать Вам нечего...?
Fitness Trainer
Я вам не грубил. Если вы так восприняли, то прошу прощения.
Schet
Тут кто-то говорил про борьбу...ну вы даёте, нашли чем гордится - разжиревший борец положил занимающего пауэрлифтера! Не всегда главное сила, нужна и техника (я про борьбу). Посмотрите бои без правил и вам станет понятно, что там не всегда важна сила, нужна техника! Также и в армрестлинге!
Kat
А кто это "разжиревший борец"?
Schet
А я знаю? Кто-то приводил пример здесь...
Bitok
Ну я приводил ) Я просто к тому что решает техника а не сила и силу выработанную у лифтеров трудно где-либо применить функционально. А борец был с жирком потому как не занимался уже долго ничем а ел как всегда за троих.
zurab
В армрестлинге очень важна пронация кисти.есть спецушные тренажеры для этого.Пронировал кисть, 70% победы за тобой.
Maverik
я соревновалса с другом его вес 75кг мой 60кг
У нас руки так и с места не сдвинулись да же после 2-х мин
тоже било и с другом весом 50кг biggrin.gif

Не ругайте за русский
okunj
Только наткнулся,очeнь интeрeсная тeм is_good.gif а ,нe знаю,нe сказал бы что ,у мeня сильная кисть там,по моeму это здeсь нe главноe,когда было 16 лeт вeсил 60кг,ложил всe в классe,во дворe,,хм,,на вeчeринках..на спор...как то был праздник,с бригадой выпили чуть...и начали бороться,я вeсил гдe-то 80кг...мужики от 90 до 100кг excl.gif ,нe слабаки...но повалил всeх...они удивлялисьи каждый хотeл побeдить,на второй дeнь у мeня плeчо ныло,а потом вияснилось,одному я плeчо вывихнул unsure.gif ,спeциально я этим нe занимался никогда,но вот получаeтся.. unsure.gif biggrin.gif
Squater
А вы название темы не пробовали читать? Я думаю, FT как пример привел свой поединок на руках, а в основе темы лежит именно вопрос соотношения силы и объемов НЕ ТОЛЬКО в армреслинге. В чем угодно! Я вот могу привести такой пример (может уже рассказывал - не помню): у нас есть тренажеры, штанги под открытым небом на одном из островов Днепра - Гидропарк - там вечно тусуется куча "качков". Мне всегда забавно на них смотреть потому что, во-первых, 95% из них тренируют только руки и грудь ну может чуток спину, ноги они даже не пытаются тренировать. Во-вторых, они с очень серьезным видом выполняют всевозможные (чаще всего бесполезные упражнения), видимо, даже не зная, как они называются и зачем они вообще нужны. Т.е. люди не имеют ни малейшего представления о том, как нужно тренироваться - просто приходят и бессистемно тягают все, что под руку попадется. Так вот, подходим мы с другом к штанге для становой - самая большая штанга (там блины не навешиваются - вместо них приварены автомобилыные колеса и еще приварены металлические диски). На то время я весил около 72кг. Ну взял я эту штангу вытянул раза на 3. Чуствую - кил 165-175. Ну мы пошли в другой конец этого комплекса через пять минут идем назад, а там как раз мужик становую делает. В поясе, с лямками да тяжело так сразу видно, что это его рабочий вес раз на 7-10. Мужик весит кил 100-110 причем не толстый - вроде мышцы, а не сало. Я подхожу, спрашиваю "а сколько эта штанга весит?" (там нигде не написано) он: "190кг". Я смеюсь: "какие 190? тут не больше 175кг!!!". он с такой ухмылкой: "ну возьми подними" (типа я дрищ и даже 100кг не подниму). Ну я так довольно легко вытянул раз 5. Чувак изменился в лице и куда-то ушел, так и не закончив, видимо, свою тренировку. Вот вам и несоответствие силы и объемов. В принципе, так же, как когда я в Ялте летом на соревнованиях в честь дня города, вытянул 220кг при весе 78,5кг тогда, как самые большие тамошние лифтеры (возможно, даже химики) по 110-120кг вытянули больше всего кажется 250кг.... .
Marshall
Есть у нас в Красноярском крае лифтер МСМК до 60 кг. Невысокий такой, 17 лет, занимается если верить разговорам он всего 2 года. Приседает 260, жмет 160 и тяга вроде 250. Когда я увидел как этот "школьник" приседает, мне аж немного стыдно стало за свои показатели.
Еще неплохо смотрятся спортсмены 80 кг, с приседом в 380. smile.gif
Bumer
Александр Засс:
“Я никогда не стремился к большим мышцам, считая, что главное - это крепкие сухожилия, сила воли и умение управлять своими мышцами. Когда я стал выступать в цирке как атлет, у меня были бицепсы всего в 38 сантиметров. Но публике вид нужен, и мне пришлось их увеличить до 42 сантиметров за счет упражнений с гантелями и упражнений на самосопротивление” (из письма Юрию Шапошникову).

"Крупный бицепс не является критерием силы так же, как большой живот не является признаком хорошего пищеварения".
eugrus
Цитата(Fitness Trainer @ Mar 14 2006, 04:11 PM) *
У меня есть знакомый при весе 125 кг его рост 185см. Он МС по троеборью. Присед 320 становая 340 жим 250. Так вот, я его поборол в армреслинге, причем на полном серьезе и по всем правилам армреслинга, на специальном столе. Не я, не он никогда не занимались этим спортом. До этого я был уверен, что человека с такими данными побороть не реально. Ошибался.

Предлагаю обсудить эту тему.


В армреслинге от каждого сантиметра более длинных, чем у соперника рук значительно тяжелее.
el grande
"Не соответствие силы и объема мышц. Объем не показывает реальную силу" - это так. Постоянно убеждаюсь в этом, когда тренируюсь. Но заметил еще одну интересную вещь: чуваки, выглядящие гооораздо здоровее, чем я, весят часто на 5-10 кг. меньше меня. Они, блин, как воздушные шарики: большие, круглые, но легкие smile.gif
a-lloyd
ну так куча факторов на это влияет, процент жира, воды, костяк и прочее...
_St_Grom_
просто они пить забывают во время тренировок smile.gif вот пошли мы всем залом на соревнования. Проходили соревнования, кончились. Ну и зеваки тоже решили попробовать свои силы. Смотрят все и фигеют школьник лет 17 в круглых очках худой типичный такой ботаник, всех ложит в армрестлинге. Ну и наш 105 кг тренер решил попробовать и проиграл, ходил подавленный неделю smile.gif Мы спросили у того чем он занимается. Ну оказалось он мастер спорта по контактному карате (плохо разбираюсь в видах) и ещё какие то заслуги имеются......
Судя по количеству примеров можно сделать вывод что несоответствие силы и массы это не исключение а особенность строения организма.
R@iDe®
То есть как это "В Армрэслинге работают совсем другие мышцы" !? Плечо и бицепс ! Что мешает их тренировать специально для армрэслинга ??? И канечно же важна сила связок , их тоже можно тренировать специально при помощти гантелей например smile.gif Поправте меня если я не прав
Athlon
Цитата(Olga @ Mar 16 2006, 13:39) *
FT, Вы скорее всего работаете на силу, а Ваш соперник чистая масса. Да к тому же, скорее всего, еще и "химик".

Всегда приятно почитать мнение специалиста. doktor-w.gif dribble.gif dribble.gif У чувака жим лежа 250, но он "химик", а потому - сла-а-абенький!... clap_1.gif
В армреслинге не важны бицепсы, дельты, грудные. Но вот мощное предплечье и кисть - решают все. Кроме техники.
Ghost Dog
Техника, кисть, предплечье, корпус. Вот и все дела,ну и сильный бицепс, нужен чтоб соперник не мог вашу руку спокойно разогнуть, ибо если он её разогнул то уже сложно победить.
Ещё важен рывок... так что имхо тренируясь для арма имеет смысл делать малое количество повторов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU