Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разминка Перед Становой Тягой
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Спина (трапеции, ромбовидные, широчайшие, прямые мышцы)
VGM
Привет всем!
Посоветуйте оптимальную схему разминочных подходов перед становой.
Основные подходы: 5х8 с весом 125 кг.
Darkness
я хоть и дрище, но кое что посоветовать могу. пару сетов разминочных гиперэкстензий будут в самый раз.
Ice86
Darkness позволь поинтересоваться, сам какой вес тянешь? пара сетов гиперэкстензий это будет разминка перед разогревочными подходами, которых с таким рабочим весом минимум 4

з ы
не претендую на знатока, просто когда увидел твой посто чуть не свалился; хотел предостеречь что нельзя без разминочных подходов - прямой путь к травме
Darkness
рабочий 150 на 6 :3
Ice86
если ты серьезно, то я вобще ничего не понимаю, мои сообщения можно потереть)
Darkness
я редко вижу чтобы делали именно гиперэкстензии
я делаю пару упражнений из лечебной физкультуры для разгибателей спины
а по поводу подходов - прибавляю по 40 кг
1. разминка с пустым прифом
2. 60 кг раз на 10
3. 100кг раз на 8
4. 140-145 кг раз на 6 и дальше прибавляю по немногу
смахивает на пирамиду
у тебя 5 сетов становой
если совместить с моей разминкой, то может быть перетренированность :3 я так думаю
VGM
Извиняюсь за долгое молчание - дела отвлекли...
Darkness, перетренированности я пока не боюсь, потому что упражнений у меня в целом немного (3 базовых упражнения, разбиваешь по неделе, получается 1-2 за тренировку. Остальное - по мере возможности, без фанатизма). Но ты недалек от истины - на последней тренировке мне хватило одной тяги.
Кстати, ты тянешь разнохватом или с лямками? Я до этого держал обычным хватом, но как дошел до 125, почувствовал, что пальцы - слабое звено...
Athlon
125 маловато для лямок и разнохвата. Советую дополнительно укреплять кисти и стараться делать прямым хватом без лямок килограмм до 200. Потом уже можно разнохват. Иначе дисбаланс между спиной и кистями будет только увеличиваться. Сам в свое время напоролся на такой подводный камень. Результаты в тяге росли быстро и все время пользовал лямки. А потом вдруг оказалось что кисти - слабенькие... Очень много усилий пришлось прилагать, чтобы подтянуть кисти. По сей день еще прилагаю...
Кстати, насчет укрепления кистей. Не видись на чепуху о том, что для предплечий надо много повторений. Тебе нужны в первую очередь СИЛЬНЫЕ кисти, а развить силу можно только силовой работой. Поэтому делай упр. с такими весами, чтобы мог сделать не более 10 раз. Эспандер подбери такой, чтобы тоже мог сжимать его раз 8-10.
Darkness
рабочие веса делаю пронированным хватом с кистевыми лямками ибо хват слабенький =\
FLAME
И никогда не будет сильного, если будешь их использовать.
kalyanoff
"замком" надо учиться тягу делать - тогда не будет проблем ни с хватом ни с хваткой.
Darkness
что это значит? :/
FLAME
ну для замка тоже сила нужна. у меня в зале грифы потолще, а ладонь моя невелика, не могу замок сделать) однако отказ от лямок, да и вообще когда возможно - чистой рукой, без магнезии (ну или штукатурки)) на различных тягах, либо где требуется удержание, например шраги - это кисть заметно укрепило. собственно только на становой делаю с "порошком" (ибо это не магнезия, а что-то со стройки)
и да, Атлон точно сказал - работа на кисть это силовая работа. другая ей побоку, она привыкшая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU