Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бб Суеверия И Причуды.
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > ОколоЖелезные разговоры
Страницы: 1, 2
Vegasu
Есть ли что-либо подобное у вас в клубах? smile.gif
К примеру, ну там, красный блин 25-ка тяжелее кажется, чем черный блин smile.gif
Разные цвета, одинаковых по весу блинов, на гриф стараются не вешать smile.gif
Через собраную штангу не переступать (не знаю почему).
Если перед последним повторением (в жиме лежа) быстро "пофукать", то силы прибавятся rolleyes.gif
Когда заканчивается банка с белком, начинается легкий приступ миниистерии (де, ой чоооорт! Ща срочно все масса упадет!) и бегом в магаз smile.gif
Или там, крупные стайки школоты в зале, к "пропащей" тренировке crazy.gif
Athlon
У нас в общем-то ничего подобного нет. Многие исповедуют последний пункт, но мне лично наличие или отсутствие школоты по барабану. К тому же, когда мы с товарищем делаем ноги, им вообще ничего не остается, кроме как разбежаться по тренажерам, так как мы собираем все крупные блины (у него жим ногами 500, у меня на голень 550).
Лично я еще предпочитаю не вешать на штангу совместно обрезиненые и необрезиненые блины. Никаких суеверий, просто как-то неэстетично что ли.
Hardgainer
у меня никаких суеверий нет, пришел в зал - так паши. ничто не собьет меня с истинного пути smile.gif
а вообще, помню в прошлом качковском зале были такие вещи как не переступать через штангу, блины вешать только одинаковые и т.п.
сейчас меня не трогает вообще ничего такого, разве что осталась привычка разбирать после себя штанги, не занимать зря тренажеры и никому не мешать выполнять подход
ArkadiyV
надо в эту тему еще и приметы добавить.

я для зала объявление рисовал:
перемещение снарядов с помощью ног - 25 отжиманий
нецензурная брань - 35 отжиманий.
перемещение снаряда спомощью ног с использованием нецензурной брани - 100 отжиманий.

а штангу переступать нельзя.... это еще из тяжелой атлетики повелось. на соревнованиях такое правило. и как неуважение к снаряду.
Vegasu
Цитата(Athlon @ Mar 9 2010, 17:10) *
у него жим ногами 500, у меня на голень 550

Достойно! :thumbup:
бедная школота smile.gif

Цитата(Hardgainer @ Mar 9 2010, 17:15) *
сейчас меня не трогает вообще ничего такого, разве что осталась привычка разбирать после себя штанги, не занимать зря тренажеры и никому не мешать выполнять подход

ББ этика, какбэ smile.gif

Цитата(ArkadiyV @ Mar 9 2010, 19:52) *
я для зала объявление рисовал

А как заставить "ругальцев" отжиматься? Громко орут и матерятся, в основном, именно старожилы-слоняры wink.gif
Спасибо за объяснения насчет переступаний.

Я тож смотрю на все с точки зрения эстетичности, не более. И очень расстраивают разбросаные гантели и оставленые штанги в сборе. Приходится ласково намекать пендалем под зад (в основном школоте. В случаях со "слонярами, недовольно бубню под нос crazy.gif ).

О школоте.
Сёдняшний прикол.
Перворазвиденыйвзале парнишка одел пояс широкой частью на пузо. Так и ходил по залу, пока не указали на ошибку, минут так через пять smile.gif
Тренировка пошла веселей smile.gif
FLAME
Через штангу не перешагивать, эт да. Ну ещё у нас стойки на присед возле входа, потому нормальные люди не шныряют, когда приседания делаются. Это и не примета.
Vegasu
Ну, это уже к безопасности относится.
у нас такая стойка в дальнем углу зала стоит. Из тех же соображений.

FLAME
ну поскольку зал, где я обитаю, это переделанный школьный класс, плевать там было куда стойки ставить лет 20 назад) а теперь это уже не замечается.
Архадыр
у меня есть личные примочки... после особо трудного сета чуть поглаживаю штангу, спасибо ей таким образом говорю smile.gif перед особо трудным сетом, если в зал входят знакомые, не здороваюсь ни с кем и не отвлекаюсь. после того, как сделал - подойду.
пофукать перед подъемом точно помогает smile.gif если перед ответственным сетом в плеере начинается особо забойная мелодия - явно хорошая примета. wink.gif
через штангу переступать никак нельзя, это неуважение к снаряду.
Ghost Dog
Ппц)вообще всеравно) прихожу - занимаюсь. Железяки они и есть железяки.
VSTS
Только одна тема,если нет белка, нет желания и сил идти в спортзал.
Vegasu
Цитата(VSTS @ Mar 21 2010, 18:53) *
Только одна тема,если нет белка, нет желания и сил идти в спортзал.

Есть и такие знакомые smile.gif
Дескать, зачем силы зря переводить, все-равно ничего не выйдет wink.gif
И что-то про "азот" говорит. Типа, сил нет.
ArkadiyV
как заставить "ругальщиков"?
авторитет тренера, поддержка общества. да и весИт это для молодых. здоровый дядька, если с мозгами, постарается следить за словами, чтоб в глупую ситуацию не попасть.
"азот" - отрицательный азотистый баланс. нехватка белка. не из чего строить мышцы - зачем разрушать? smile.gif

примета - если утром рано встал - значит вечером плохо позанимался.
Vegasu
Цитата(ArkadiyV @ Mar 21 2010, 20:45) *
"азот" - отрицательный азотистый баланс. нехватка белка. не из чего строить мышцы - зачем разрушать? smile.gif


Да нет. он что-то про добавку говорил.
"Вот азота куплю, и в зал".
DacenTsuperpost
Есть такие причуды и суеверия.Никогда не переступаю штангу,тяжело и быстро делаю перед отвестенным подходом пару глотков воздуха.И перед ответственным подходом если в зале играет тяжелая музыка ,всегда получается
Vegasu
А вот еще примета.
Если в зал приходит незнакомый "ниндзя", и начинает тренировку с "боя с тенью" или маханием рук\ног\ух перед зеркалом с громкими придыханиями, значит скоро его надо будет вытаскивать из под непомерной штанги smile.gif
Athlon
Цитата(Vegasu @ Apr 18 2010, 20:20) *
А вот еще примета.
Если в зал приходит незнакомый "ниндзя", и начинает тренировку с "боя с тенью" или маханием рук\ног\ух перед зеркалом с громкими придыханиями, значит скоро его надо будет вытаскивать из под непомерной штанги smile.gif

Подтверждаю. Примета стопроцентная.

Цитата(Vegasu @ Mar 22 2010, 00:09) *
Да нет. он что-то про добавку говорил.
"Вот азота куплю, и в зал".

Есть такая добавка, оксид азота. Говорят, что существенно поднимает энергетику организма и весьма неплохо сжигает жир. Более ничего не знаю, но информация заслуживает доверия, слышал от товарища, который готовился на чемпионат России.
ArkadiyV
надо погуглить. инттересно
xgrind
Даже далеко гуглить не надо, на hardgainer.ru есть статья: Оксид азота. Отделяем семена от плевел
Vegasu
Протеин, залитый горячей кипяченой водой (вместо молока) и взболтанный, к взрыву банки sad.gif
Squater
Цитата(Hardgainer @ Mar 9 2010, 19:15) *
помню в прошлом качковском зале были такие вещи как не переступать через штангу

Вообще-то это элементарные правила поведения в зале. Пошло это с ТАшников. Переступая через штангу ты, как бы, выказываешь неуважение к снаряду (как переступить через человека, который лежит на доске для жима). Это то же, что в додзе и на татами нельзя входить без поклона. Это своеобразное выражение уважения к спорту/искуству, которым ты занимаешься. Я с этими правилами согласен. Мне и до того, как я узнал об этом правиле как-то неприятно было, когда через мою штангу переступают
Athlon
Цитата(Vegasu @ Apr 18 2010, 20:20) *
А вот еще примета.
Если в зал приходит незнакомый "ниндзя", и начинает тренировку с "боя с тенью" или маханием рук\ног\ух перед зеркалом с громкими придыханиями, значит скоро его надо будет вытаскивать из под непомерной штанги smile.gif



Цитата(Athlon @ Apr 19 2010, 20:58) *
Подтверждаю. Примета стопроцентная.


Вот и сегодня опять убедился в верности данной приметы. Пришел какой-то новенький ниньзя, страшно махал руками перед зеркалом с уклонами и прыжками, потом его придавило стокилограмовой штангой. Судя по тому как придавило, он и половину бы не пожал.
Lena
не верю как ни крути, если человек накинул веса, то раз бы пожал, а если это 100 кг, то не новичок, у меня примета - видеть некоторых людей в зале, - никогда к максимальным не подойду smile26.gif
BORZ
Странные определения... если он схватил 100 кг и не пожал при этом, то он уже становится более опытным чтоль? ниче не пойму.
Цитата
у меня примета - видеть некоторых людей в зале, - никогда к максимальным не подойду

Еще эту примету понять не могу, блин раз пять перечитал blink.gif

А у меня такое определение: Если человек говорит что моя спина КУЛЛ и советует делать упражнения по другому, значит это просто зависть. Было сегодня такое.
Athlon
Цитата(Lena @ Jul 20 2010, 23:50) *
не верю как ни крути

По вопросам веры - в церковь.
Lena
да все просто,одни люди когда рядом так сил прибавляется, а как определенные личности, то вечно или блин на ногу упадет или штангой придавит, вроде как силы с тебя тянут, у меня таких пару человек в зале, это просто наблюдения
BORZ
А ну может быть, мне не встречались такие слава Богу.. У меня мало людей в зале, но более опытнее, наоборот дух бодрит. Вообще стараюсь мало внимания обращать на посторонних, так мотивацию сбивают.
Lena
думаю, что сосредотачиваться на тренинге это правильно, но и смотреть по сторонам и за упражнениями новыми надо, всегда так делаю, увижу, распрошу, почитаю и вперед менять программу. Смотришь, а у человека трицепсы красивые и наблюдаешь его тренировку, потом применяешь на себе rolleyes.gif
BORZ
не, технику и упражнения давно освоил... А то получится как обезьянка по залу делать все у кого что красиво. )))
Программу подобрал и в перед по циклу. А если каждого слушать в зале, то лучше вообще не ходить.
Lena
если бы я никого не слушала, то трапеция была бы как у Катлера, вовремя остановили, тоже было с прессом, когда от отягощения талия в ширь пошла - вовремя блин отобрали rolleyes.gif там же есть люди со стажем больше 10 лет, поэтому есть примета - когда профи в зале - тренировка на пользу smile26.gif
BORZ
Да есть профи, но каждый судит тоже по своим нравам. Я слежу за эстетикой тела, поэтому уже обдумываю план над тяжелой становой. Есть люди которые помогают, но прислушиваюсь к единицам, что бы мнение сохранить.
Vegasu
Принес в зал (наконец-то! Долго делали, 2 недели) свой гриф.
Народу сбежалось пол-зала. Тискают, удивляются "А нафига?!". И ладно бы школота, но ведь и "старые".
Поработал сам, непривычно, но очень прикольно smile.gif
Жим, веса не упали, а вот тяга и становая, чую, будут капец.

ArkadiyV
классная штука, хочу такой!!!!
Vegasu
Ну слава богу, хоть кто-то оценил sad.gif
А мне он бесплатно достался smile.gif
30 кг веса (29.6), меньше олимпийского длина. Упоры откручиваются по резьбе, т.е. можно регулировать под...ну на что ставят штангу smile.gif Стойка?

Народ ОЧЕНЬ удивлялся.

А! 5см диаметр.

Эт я Кубика почитал smile.gif
БЕРСЕРК
Отличный гриф, хотя 5см еще не совсем круто, вот бы 7-8, ато и все 10 см, и тягу с ним делать без лямок килограм за 250, вот это круто. А я вобще грифы тоньше 5см за грифы то несчитаю=)))
Vegasu
Сёдня пузатый дядька в матроске "типа-десантник" (из разряда "бывалый-зальный-ходюк-и-балабол-всезнайка"), собрав толпу раззяворотых новичков, с раздутыми от важности щеками рассуждал о вреде стероидов.
Оперировал словами:
"анаболистический" стероид
всё в масле
заражено
грязь
crazy_digger
Ну хоть как Кубик калечить себя не призывает biggrin.gif
Хотя от таких рассказов о вреде стероидов только вред angry.gif
Vegasu
Если в зал РЕЗКО стало набегать много молодняка и штанг стало нехватать, значит осталось 3 месяца и скоро придет лето wink.gif
crazy_digger
О да)))) уже почувствовал biggrin.gif
Lena
верная примета - дразнить модераторов и форумчан - к недельному бану! Вот, принимайте обратно rolleyes.gif
Hardgainer
Лен, ну элементарные правила надо соблюдать всегда
Lena
приветик, Hardgainer, ну исправлюсь, правда-правда, ведь злая была оттого что велосипеда не было rolleyes.gif , а теперь жду когда сойдёт снег, чтобы по лесу гонять, вот rolleyes.gif
BORZ
Не будешь жалеть что каски не было?
Lena
в каске ездить не буду, свалюсь - хуже чем есть точно не будет rolleyes.gif
Lena
примета, Атлон на форуме - к беспорядкам и раздорам rolleyes.gif
Taurus
Цитата(Lena @ Mar 13 2011, 08:06) *
примета, Атлон на форуме - к беспорядкам и раздорам rolleyes.gif

Атлон скорее всего на форуме из-за меня. Да прибудет мир и любовь на форуме. Короче, все дружно пошли заниматься любовью))))
Lena
о как! rolleyes.gif Пристаёт к замужней женщине, ну это в его репертуаре bigwink.gif
a-lloyd
вот это да!!!!!!!!!!
Lena
Андрей, а ты-то как проглядел?ты-то тут завсегдатай и всё такое rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU