Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Французский Жим
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Руки и грудь (трицепсы, бицепсы, предплечья, грудные мышцы)
posthuman
Всем привет. После выполнения французского жима, ощущалась хорошая боль в трапециевидных мышцах, еще пару раз делал и тоже они после него уставали. Теперь уже перестали, привыкли ) Вообще при правильной технике они не должны же болеть?
a-lloyd
нет
ArkadiyV
нет, но.... smile.gif


судя по всему фр.жим делался лежа со штангой. делался первый раз. от большого энтузиазма был взят слишком большой вес, тем не менее, позволяющий выполнить упражнение. парню приходилось сильно упираться, чтобы разогнуть руки. упираться всем, в прямом смысле этого слова. и вот отчаянный упор затылком в лавочку привел к последующим болям в трапеции, одной из функций которой является отведение головы назад. скорее всего это был первый и последний раз.
posthuman
"нет, но....


судя по всему фр.жим делался лежа со штангой. делался первый раз. от большого энтузиазма был взят слишком большой вес, тем не менее, позволяющий выполнить упражнение. парню приходилось сильно упираться, чтобы разогнуть руки. упираться всем, в прямом смысле этого слова. и вот отчаянный упор затылком в лавочку привел к последующим болям в трапеции, одной из функций которой является отведение головы назад. скорее всего это был первый и последний раз."

- хм.. ) С техникой и весом всё впорядке.. Это было когда в конце с большими весами работал, вот и щас понял от чего болели.. Да, доводил трапециями ))
А вообще, французский жим далеко не первый раз делаю.. Техника может и не идеальна (у всех так), но вполне приемлема..
ArkadiyV
вот и славно. разобрались. в следующий раз подробней описывай. много додумывать пришлось. и не угадал. оказалось просто выложился на 100%
posthuman
Вообще понятно, что упражнения является изоляционным для трицепса, соответственно только они и должны работать, но другие то мышцы (трапеции скажем) тоже работают, незначительно. Интересно на сколько )
ArkadiyV
зависит насколько отчаянно упираешься затылком в лавку. могут и пальцы на ногах заболеть, если хорошенько в пол вцепиться smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU