Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Набор Мышц
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Личные программы тренировок > Программы тренировок новичков
CasperLbvf
Меня зовут Дмитрий мне 20 я студент. моя цель наростить мышечную массу правдо неохото применять добавки,до тренажерного весил 58.5 кг.Хожу уже 22 дня посещаю по понедельникам средам и пятницам .Дома имееться велотренажер который кручу каждый день по часу что позволяет держать минимум жира в организме,за жиром же слежу по весаМм(купил весы за 4 тысячи -измеряют % жира мышц воды массу кости и тп).Сейчас мой вес 60.8 правдо тут есть небольшой нюанс 1.7 кг я набрал именно водой ибо раньше мало пил и пока приучивал почки пить набралась вода вот и выходит пол кило сухих мышц за 3 недели.правдо приетом выглядить они стали обьемнее ,наверно птому что водой наполнилися.

Ем я все подряд шоколад шашлык фастфуд всякий и тп но в тренеровочные дни всетаки придерживаюсь правила кушать не позднее 2
часов после тренировки обычно ем через 40 мин как приезжаю домой.

Силовые показатели растут само собой и неплохо как я считаю.
Вертикальный блок прибавил 10 кг горизонтальный столькаже .EZ штанга на бицепс +7.5кг гантели +2 кг штанга +20 кг.

Как считаете хороший ли ето результат в наборе мышечной массы учитывое вышеописанное?

Кто может подскажите может что как получше сделать что подкоректировать,Буду благодарен.
chobo
Я бы поржал, но я тоже новичок и мне вроде как не пристало )
Архадыр
Класс, так скучно на работе было. smile.gif
Каспер, уточни, какого ты роста при весе в 60 кг. И желательно бы знать, что ты там делаешь в зале. Я конечно рад за штангу, которая прибавила в весе 20 кг, но хотелось бы уточнений smile.gif)))
CasperLbvf
Цитата(Архадыр @ Apr 6 2010, 13:00) *
Класс, так скучно на работе было. smile.gif
Каспер, уточни, какого ты роста при весе в 60 кг. И желательно бы знать, что ты там делаешь в зале. Я конечно рад за штангу, которая прибавила в весе 20 кг, но хотелось бы уточнений smile.gif)))

Ой реально забыл рост написать рост у меня 174 см сейчас опишу что я тама делаю
Архадыр
Да... брат, не обижайся на грубый юмор, но понятно, почему ты при таком росте и весе такой ник себе выбрал.. smile.gif
CasperLbvf
ПН:
Спина:
1.Тяга вертикального блока 4 разными хватами по 8 раз
2.Тяга горизонтального блока 2 по 8
Руки.
1.EZ штанга сгибание рук 8 и обратным хватом 8
2.Сгибание рук с гантелями стоя 8
3.Сгибания рук молотками 8
4.Разгибание рук за головой с гантелей 8
5.Любое упражнение на блочном тренажере не трицепсы 8
Грудь.
1.Жим штанги лежа 2х8
2.Жим в рычажном тренажере 2х8
3.Разводка гантелей лежа 8
4.Разводка на наклонной скамье 8
Плечи.
1.Жим гантелей 8
2.Подьем гантелей перед собой 2х8
3.Разводка рук сидя 8
4.Разводка рук стоя 8
5.Шраги 8

СР:
Спина:
1.Тяга вертикального блока 4 разными хватами по 9 раз
2.Тяга горизонтального блока 2 по 9
Руки.
1.EZ штанга сгибание рук 9 и обратным хватом 9
2.Сгибание рук с гантелями стоя 9
3.Сгибания рук молотками 9
4.Разгибание рук за головой с гантелей 9
5.Любое упражнение на блочном тренажере не трицепсы 9
Грудь.
1.Жим штанги лежа 2х9
2.Жим в рычажном тренажере 2х9
3.Разводка гантелей лежа 9
4.Разводка на наклонной скамье 9
Плечи.
1.Жим гантелей 9
2.Подьем гантелей перед собой 2х9
3.Разводка рук сидя 9
4.Разводка рук стоя 9
5.Шраги стоя 9

ПТ:
Спина:
1.Тяга вертикального блока 4 разными хватами по 10 раз
2.Тяга горизонтального блока 2 по 10
Руки.
1.EZ штанга сгибание рук 10 и обратным хватом10
2.Сгибание рук с гантелями стоя 10
3.Сгибания рук молотками 10
4.Разгибание рук за головой с гантелей 10
5.Любое упражнение на блочном тренажере не трицепсы 10
Грудь.
1.Жим штанги лежа 2х10
2.Жим в рычажном тренажере 2х10
3.Разводка гантелей лежа 10
4.Разводка на наклонной скамье 10
Плечи.
1.Жим гантелей 10
2.Подьем гантелей перед собой 2х10
3.Разводка рук сидя 10
4.Разводка рук стоя 10
5.Шраги стоя 10



По поводу ника: ет я тупо подбирал для мыла потом он перешел в скайп а затем на форумы)
Архадыр
Может к вечеру подтянутся более опытные ребята, что умного насоветуют. А от себя скажу - полный бред. С таким небольшим весом аж по три раза в неделю делаешь руки и плечи. Куча упражнений... а где ноги?
Одним словом, почитай сайт и форум, посмотри чужие программы. Куча тем есть, не поленись посмотреть.
Делай базовые упражнения (в первую очередь присед и становую), начинай с малых весов. По разу в неделю грудь, спину и ноги. Для души можешь конечно добавить подъемы на бицепс, но не в таком количестве smile.gif. Много ешь, много отдыхай. И читай, читай, читай.

ArkadiyV
специально для лентяев создана тема. http://forum.hardgainer.ru//index.php?showtopic=869
crazy_digger
Хм. В принципе тренировки мышц 3 раза в неделю нормально. Но когда забуришься и рост весов остановится нужно будет что-то менять. Например, уменьшить количество упражнений, либо начать тренировать мышцы 2 раза в неделю. Для крупных мышц, таких как спина и ноги, период восстановления может оказаться недостаточным, когда придешь в более-менее приличным весам. А пока можешь заниматься по этой программе. Что бы не говорили любители тренироваться редко. Но помни, если веса перестанут расти и станет ломать ходить на тренировки, значит наступит период функционального спада. Нужно будет недели на 4 уменьшить количество движений в 2 раза с скинуть веса процентов на 30. Как начнешь очухиваться сам поймешь, по настроению. А вообще потренируйся месяца 3-4 по ней, дабы организм укрепился, заодно форум почитаешь и сможешь подобрать себе более брутальную программу.
Архадыр
Диггер. Тренировать руки три раза в неделю при весе в 60 кг и совсем не делать при этом ноги - бред. Это нормально, когда другие цели. Да и то ненормально smile.gif
crazy_digger
Цитата(Архадыр @ Apr 7 2010, 03:16) *
Диггер. Тренировать руки три раза в неделю при весе в 60 кг и совсем не делать при этом ноги - бред. Это нормально, когда другие цели. Да и то ненормально smile.gif

Ну он новичек ему главное чтобы мышцы работать научились))) когда застопориться тогда и будет думать дальше. А умение пахать пригодится в дальнейшем для тренировок.
ArkadiyV
Сгибая руки в локтях приседать не научишься.
crazy_digger
А зачем ему приседать?
ArkadiyV
Цитата(CasperLbvf @ Apr 6 2010, 12:23) *
Меня зовут Дмитрий . моя цель наростить мышечную массу .Буду благодарен.

crazy_digger
Тут уж от религии зависит. Кто-то считает что без приседов никуда, кто-то так не считает))
ArkadiyV
верований много, Бог - один!
CasperLbvf
Чтобы тут не говорили по себе заметил всетаки плоды тренировок есть.Толи вода в мышцах от углеводов задерживаеться толи что но 800 грамм добавилось грудь подросла и руки по см да и спина с плечами визуально больш стали выглядеть.на счет силы сегодня попробывал поставить в верхнем блоке вес на 50 хотя ету неделю пока по 40 делаю и к удивлению осилил полноценно 8 сгибаний также добавилось 1 подтягивание
Архадыр

Цитата
Чтобы тут не говорили по себе заметил всетаки плоды тренировок есть.

сантиметр за 22 дня занятий - это серьезно. это 16 см за год, если не ошибаюсь. Каспер, если ты не преследовал цель убедить себя и нас, что занимаешься правильно, а реально совета спрашивал, то прислушайся, пожалуйста. Тренируешься ты неправильно. Пройди по ссылке, которую тебе дал Аркадий, там аллойд все очень подробно разжевал и в рот положил. просто делай, как там прописано, и будет тебе счастье.
CasperLbvf
да я уже прочел со следущей недельки начну а ет месяц считаю на раскрутку был
BORZ
и что повторять темы, если они есть уже в литературе Hardgainer
BORZ
если есть эффект, кинь фото... может и я рассмотрю свою прогу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU