Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суточная норма потребления каллорий
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Диеты, программы и режимы питания
Аленка
Много ходит трений и мнений о суточной норме потребления ккал.
Помнится я уже в какой-то теме приводила некоторые формулы. Хотелось бы это обсудить. А может кто-нибудь предложит что-то новое? Хочется здесь поговорить о правильном питании (что, когда и сколько).

Возвращаясь к названию темы хочу предложить еще одну формулу:

Ваш вес х 2.185 х 14. Для женщин последняя цифра заменяется 12-13.

Например, возьмем парня с весом 75кг и проделаем некоторые вычисления.

75.0 х 2.185 х 14 = 2294.25 (ккал/сут), но ведь у многих стоит цель нарастить массу, для этого к общему каллоражу необходимо прибавить от 200 до 500 ккал, а при увеличении веса на 3 кг, пересчитать заново.

Конечно, писать проще, чем нарастить эти килограммы. Может у кого уже был опыт?
Pumper
Я парень с весом 75 кг и никогда эти калории не считал. Помоему это вобще бред высчитывать сколько калорий надо сегодня получить чтобы увеличить вес...Легче просто взвешиваться периодически и есть нормально, когда чувствуешь небольшой голод. Для билдера, который выступает и соревнуется может конечно это все очень важно, там каждая калория на счету, но простому любителю помоему это не надо.
Sadco
Свои 5 копеек для статистики.

Алёна, а что это за схема, поясните смысл цифр 2.185 и 14?
Месяца два обратно по этой схеме мне надо было бы 2660 кк. Я посмотрел свои записи - я потреблял от 3100 до 3300. Но не зная свою суточную норму, по-ощущениям, слегка перебирал.
Сейчас я вешу на 3 кг больше, но количество калорий уменьшил до 2600-2900.

Сам пришёл к необходимости ведения дневника примерно через 5-6 месяцев занятий. Сейчас питание не записываю - ибо примерно знаю и размер и что я ем и сколько в нём нужного/ненужного (но без записей в своё время было бы сложнее).

Пересчитывать свой рацион буду не ранее апреля, а может и позже.
wink.gif
Kat
Цитата(Pumper @ Mar 17 2006, 00:49)
...Легче просто взвешиваться периодически и есть нормально, когда чувствуешь небольшой голод.
*

Согласна с Pumperом. Я тоже калорий не подсчитываю, а стараюсь просто не "переедать" и активно заниматься спортом, чтобы расходовать эти самые полученные в неизвестных количествах калории biggrin.gif
Bitok
Цитата(Pumper @ Mar 17 2006, 00:49)
Я парень с весом 75 кг и никогда эти калории не считал. Помоему это вобще бред высчитывать сколько калорий надо сегодня получить чтобы увеличить вес...Легче просто взвешиваться периодически и есть нормально, когда чувствуешь небольшой голод. Для билдера, который выступает и соревнуется может конечно это все очень важно, там каждая калория на счету, но простому любителю помоему это не надо.
*


Если бы тебе было бы не 17 а 35 и ты был бы худеющим эндоморфом то тебе пришлось бы их считать smile.gif
Еловая
При расчете, необходимо учитывать нынешний вес или желаемый?
Pumper
Цитата(Bitok @ Mar 17 2006, 12:11)
Если бы тебе было бы не 17 а 35 и ты был бы худеющим эндоморфом то тебе пришлось бы их считать smile.gif
*


Я к тому что чем мучаться подсчетом калорий, легче взвешиваться и смотреть результат. Всеравно то количество калорий которые нужны для набора массы/сброса веса зависит от уровня активности а она очень варьируется у многих людей. В один день я например и в школе день проведу и потренируюсь и поработаю еще, и несмотря на большое количество калорий которые я получил за день, этого будет явно мало для набора веса. А скажем в выходной когда я просто дома отдыхал к примеру, мне и меньшего количества калорий хватит. Это все я думаю всем известно, просто если еще считать сколько калорий тратишь когда ходишь, работаешь и т.д. то уже точно перебор будет и пока это все высчитаешь, еще больше калорий сожгешь smile.gif
Bitok
ты слишком буквально воспринимаешь понятие подсчета калорий. Оно подразумевает под собой составление диеты основывающейся на нескольких факторах, в том числе и каллоража еды. Она может быть расчитана как на дни с тренировками так и на дни без них. А каждый день конечно чокнешься их считать.
Аленка
Цитата(Еловая @ Mar 17 2006, 13:49)
При расчете, необходимо учитывать нынешний вес или желаемый?
*


Надо брать настоящий вес. Причем, если надо худеть, то необходимо вычитать 200ккал, а если поправляться, то прибавлять. rolleyes.gif
Sonya_Blade
Цитата(Pumper @ Mar 17 2006, 01:49)
Я парень с весом 75 кг и никогда эти калории не считал. Помоему это вобще бред высчитывать сколько калорий надо сегодня получить чтобы увеличить вес...Легче просто взвешиваться периодически и есть нормально, когда чувствуешь небольшой голод. Для билдера, который выступает и соревнуется может конечно это все очень важно, там каждая калория на счету, но простому любителю помоему это не надо.
*

Подсчет каллорийности питания уместен как отправная точка для увеличения или уменьшеНия питАния с целью получить значительные результаты в короТкий срок (с) smile.gif
Pumper
Sonya_Blade, а почему ответ адресуется мне? huh.gif я знаю что такое подсчет калорий, просто считаю что обычному человеку который идет на массу надо просто кушать побольше и понимать какие продукты лучше этому способствуют а тот кто худеет, поменьше и диета соответсвенно должна быть совершенно другой.
Bitok
А диета пляшет от нутриентов и калорий, чтобы составить любую диету надо считать калории.
Sonya_Blade
Цитата(Pumper @ Mar 19 2006, 22:10)
Sonya_Blade, а  почему ответ адресуется мне? huh.gif

потому что даже "обычному человеку который идет на массу " нужно регулярное поступление необходимых веществ и каллорий, которое будет соответствовать целям, а получать "примерное" количество того, что этому способствует, это как работать за оклад... в лучшем случае, всегда будешь получать примерно более-менее устраивающий, но средненький, результат.
а при грамотном расчёте рациона и дисциплинированном приемом пищи , режимом восстановления, при правильном тренинге можно выжать по максимому smile.gif
Pumper
Ну как хотите. Когда мы с партнером пошли на массу, то просто сметали все что можно было съесть, многие конечно раскритикуют, но помоему на начальном этапе тренировок незачем заморачиваться подсчетом калорий. Результат есть, раньше весил примерно 60 кг.
Sonya_Blade
удачи wink.gif smile.gif
FOX MULDER
я считаю так 1 каллория-это количество энергии, расходуемое на разогрев 1 грамма на 1'С. 1ккал=1000кал=1кг на 1 градус . вес75 температура тела36.6 75умножаем на 36.6=2745 ккал для нормального поддержания организма .хочешь роста+ 400-500ккал\\\\\хочешь худеть -400-500ккал итого для75кг-2745-норма*****рост-3245ккал****худеть-2245ккал gy.gif
Виктор Трибунский
Впечатляет....

Однако малейшее изменение функции щитовидной железы моментально сведет на нет все расчеты aarambo.gif ahaha.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU