Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа на голень
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Ноги (квадрицепсы, бицепсы бедер, ягодицы, икры)
Аленка
У знакомого слабоотзывчивая икроножная мышца... У кого какие методы, кроме стандартных упражнений? Поделитесь пожалуйста.
Анцифер
работать, работать и еще раз работать!!! а как иначе, если не прёт?
подъемы на носки стоя на одной ноге с гантелью в руке (2-3 сета 15-20 повторений). постепенное увеличение рабочего веса, достаточно отдыха.
в общем всё по стандарту...
зы: Только упорство вознаграждается победой!!! biggrin.gif
Аленка
Цитата(Анцифер @ Dec 2 2005, 09:21)
работать, работать и еще раз работать!!! а как иначе, если не прёт?
подъемы на носки стоя на одной ноге с гантелью в руке (2-3 сета 15-20 повторений). постепенное увеличение рабочего веса, достаточно отдыха.
в общем всё по стандарту...
зы: Только упорство вознаграждается победой!!!  biggrin.gif
*


Конечно, спасибо!!! А как же просьба о стандартных??? Сорри, но это всё и так известно rolleyes.gif
Анцифер
ваш знакомый хочет просто заниматься нестандартно и ему не важет результат?
тогда пожалуйста: пусть попробует бег и восхождение в гору, но не думаю что от этого увеличятся объемы, рельеф может... (на икрах ведь жир не откладывается)

а вообще на hardgainer.ru есть несколько довольно занимательных статей про голень: http://www.hardgainer.ru/hard2.view1.page21.html
http://www.hardgainer.ru/hard2.view1.page13.html
http://www.hardgainer.ru/hard2.view2.page16.html
http://www.hardgainer.ru/hard2.view4.page48.html
Аленка
С П А С И Б О excl.gif excl.gif excl.gif
Hardgainer
кстати
сайт то читать нужно регулярно smile.gif
Аленка
Цитата(Hardgainer @ Dec 3 2005, 21:15)
кстати
сайт то читать нужно регулярно smile.gif
*

живое слово гораздо лучше скупого текста
Виктор Трибунский
Хотите нестандартного? Пожалуйста! Совет от Лэрри Скотта. кто не знает - это первый Мистер Олимпия. Попробуйте все упражнения для икр выполнять босиком. Лэрри уверяет, что эффект совершенно другой.
Аленка
Цитата(Виктор Трибунский @ Dec 4 2005, 09:28)
Хотите нестандартного? Пожалуйста! Совет от Лэрри Скотта. кто не знает - это первый Мистер Олимпия. Попробуйте все упражнения для икр выполнять босиком. Лэрри уверяет, что эффект совершенно другой.
*

не поверите, но лично я снимаю обувь при работе на голень wink.gif очень даже ничего, и разница заметна огромная как в технике, так и накачке rolleyes.gif
Виктор Трибунский
Ладно, тогда еще... В нижней точке каждого повторения задерживайтесь в растянутой позиции секунд на 15-20. Неужели и это пробовали? blink.gif
Аленка
Цитата(Виктор Трибунский @ Dec 4 2005, 15:36)
Ладно, тогда еще... В нижней точке каждого повторения задерживайтесь в растянутой позиции секунд на 15-20. Неужели и это пробовали?  blink.gif
*

более того и в сокращенной позиции 5-10секундная задержка (так тяжелее, но эфективнее). У меня икры супер, есть чем гордиться.

Возвращаясь к началу топика о знакомом. Мы просто сравнивали эту часть тела rolleyes.gif -- я выиграла laugh.gif
Hardgainer
Laky
мы все давно поняли, что вы не новичок
может расскажете кто вы, что вы, фотографию покажете? мы будем гордиться, что среди любителей есть такие прекрасные и знающие девушки wub.gif
Аленка
Цитата(Hardgainer @ Dec 4 2005, 16:51)
Laky
мы все давно поняли, что вы не новичок
может расскажете кто вы, что вы, фотографию покажете? мы будем гордиться, что среди любителей есть такие девушки  wub.gif
*

Ой ли!!! Ну прям в тупик загоняете, сударь! Может можно мне еще немного побыть инкогнито? Я так давно этого хотела ninja.gif
зы: я самая обыкновенная wub.gif
Hardgainer
инкогнито - это ваше дело личное

а вот про самая обыкновенная...
извините, в ваших ответах между строк читается, как вы гордитесь своей физической формой
Аленка
Цитата
а вот про самая обыкновенная...
извините, в ваших ответах между строк читается, как вы гордитесь своей физической формой
*


пока еще рано, вернее уже поздно (относительно времени года) чем бы то ни было гордится, поэтому и о фото рано говорить, но если и есть о чем сказать, то отчего бы не сказать???
___________________________________
зы: примите меня такой, какая я есть
Hardgainer
значит признаете, что не новичок
и имеете далеко не постороннее отношение к бодибилдингу или фитнесу
да и ответы ваши говорят о далеко не любительском отношении к данному спорту wink.gif
а фото можно и в лучшей (я полагаю в летней) форме wub.gif
Аленка
Цитата(Hardgainer @ Dec 4 2005, 17:24)
значит признаете, что не новичок
и имеете далеко не постороннее отношение к бодибилдингу или фитнесу
да и ответы ваши говорят о далеко не любительском отношении к данному спорту wink.gif
а фото можно и в лучшей (я полагаю в летней) форме  wub.gif
*


sad.gif А что, если не новичок, то и поучаствовать нельзя sleep.gif


А фото --- пока НЕТ excl.gif
Hardgainer
разве кто-то запрещает участвовать? wink.gif
просто не думаю, что профессионалам здесь интересно
для них хватает своих форумов gy.gif
но в любом случае - никто никого не выгоняет и ничего не запрещает. нравится - общайтесь
Аленка
Цитата(Hardgainer @ Dec 4 2005, 17:38)
разве кто-то запрещает участвовать? wink.gif
просто не думаю, что профессионалам здесь интересно
для них хватает своих форумов  gy.gif
но в любом случае - никто никого не выгоняет и ничего не запрещает. нравится - общайтесь
*


Спасибо на добром слове. kass.gif
Kirk
Laky: Может я конечно ничего нового не скажу, но все же рискну: пусть ваш знакомый попробует вот так выполнять упражнение - после того как голень уже "горит" и вес уже не поддается (блин...чего-то я опять как-то не правильно составил предложение...Ладно...) Вобщем пусть потом выполняет с собственным весом до тех пор, пока....ну сами понимаете. И так после каждого подхода. Конечно это жестоко, но по-другому низя, по-крайней мере у меня на др.виды выполнения, голени почти не реагируют. Может конечно от части того, что они мне при рождении достались совсем не слабыми. Вот так. Удачи
Аленка
Цитата(Kirk @ Dec 10 2005, 13:19)
Laky: Может я конечно ничего нового не скажу, но все же рискну: пусть ваш знакомый попробует вот так выполнять упражнение - после того как голень уже "горит" и вес уже не поддается (блин...чего-то я  опять как-то  не правильно составил предложение...Ладно...) Вобщем пусть потом выполняет с собственным весом до тех пор, пока....ну сами понимаете. И так после каждого подхода. Конечно  это  жестоко, но по-другому низя, по-крайней мере у меня на др.виды выполнения, голени почти не реагируют. Может конечно от части того, что они мне при рождении достались совсем не слабыми. Вот так. Удачи
*


Большое спасибо! Мы непременно попробуем работать в таком режиме, будут новости, расскажу wink.gif
Kirk
Да, и еще, между подходами надо стараться отдыхать не более 30 сек. Желаю удачи.
Аленка
Цитата(Kirk @ Dec 10 2005, 21:12)
Да, и еще, между подходами надо стараться отдыхать не более 30 сек. Желаю удачи.
*


еще раз благодарю! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU