Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой Тренировочный Дневник
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Личные программы тренировок > Программы тренировок новичков
Vlad_uman
Привет всем!некоторое время читаю форум и сайт и решил завести свой тренировочный дневник.итак о себе:20 лет,рост 192,вес102,стаж занятий 1,5 года.последний полгода сгонял жировые отложения,итог талия с 94 стала 84.последний цикл закончилса 13 августа,а новый началса 6 сентября(картошка и море):-).провел 2 тренировки и ...сорвал ноготь на работе.у друга завтра свадьба,а позавчера был мальчишник так што вчера провел не очень хорошую тренировку.итак о моей програме:тренировочная неделя у меня состоит с 12 дней за это время проходит 4 тренировки(1 треня раз в 3 дня).
Ограничивающие факторы:сколиоз и когдато выпавший диск.
Вроде все.
итак день 1:
1. Жим лежа на гор. скамье(50х8;80х5;85х5;90х4;95х3;100х2).
2. Жим гантелей сидя(16х10;18х8;20х8;22х8).
3. Расгибание на блоке(50х12,60х10,65х8).
4. Расгибание стоя с гантельками(10х12,12х12,14х10,16х8).
5. Пресс.
Прошу строго не судить так как это начало нового цикло и после перепоя.след ующая треня будет в понедельник,так как буду гулять на свадьбе 2 дня.следующая треня будет на ноги.
Vlad_uman
Прошло 2 дня свадьби и я опять в зале.сегодня пришлось присидать в смите так как раму заняли жимовики.Сегодня бил 1 день за последних полгода когда я делал становую.
Итак результаты трени.
1.присяд(70х8;100х5;110х5;115х5;120х2);
2. Становая тяга(60х5;100х5;120х5;130х5;135х5);
3. Икры-ослик(1х30;1х20);
4. Шраги.
Прес седня не делал,а нада было б но не смог себя заставить.



Прошло 2 дня свадьби и я опять в зале.сегодня пришлось присидать в смите так как раму заняли жимовики.Сегодня бил 1 день за последних полгода когда я делал становую.
Итак результаты трени.
1.присяд(70х8;100х5;110х5;115х5;120х2);
2. Становая тяга(60х5;100х5;120х5;130х5;135х5);
3. Икры-ослик(1х30;1х20);
4. Шраги.
Прес седня не делал,а нада было б но не смог себя заставить.

BORZ
Vlad_uman как-то неакуратно ты с дисками, нашел надеюсь его, выпавший диск?
Страшновато становится от представления, как ты будешь в будущем за одну тренировку наращивать веса с такими ограничивающими факторами в двух базовых... Да и в начале цикла переходить уже к малоповторным сетам... как-то рановато!
Единственное порадовало, это 5х5 в становой. Давно ты тренируешься по такой программе?
Vlad_uman
Давненько.а ноги делаю циклами.2-3 месяца 5х5,потом 2-3 месяца 2х10,и месяца 2 1х20.В начале августа закончил присяд с результатом 100х1х18

А становую по ощущемию мог 145х5,но поберегся.сегодня ощущение нормальние,но сильно уставший,все таки 2 дня плесал до упаду

А в присяде в последнем должно было на 5 бить :-),в смите неудобно и сил не хватило
Vlad_uman
Вчера:
1. Жим лежа на гориз. скамье (50х8;80х5;90х5;95х4;100х3;105х3;107,5х2).
2. Жим гантелей под углом 45.
3. Пшнб 40х10;50х8;52,5х6;50х6.
4. Бицепс на скамье Скота.
5. Пгнб.
6. Прес.
После предыдущей трени появилась боль в районе самого любимого моего позвонка.становая дает знать.посмотрим что будет дальше.
Vlad_uman
Сегодня:
1. Присяд с штангой на плечах (60х8;100х5;110х5;120х5;125х5;127,5х3).
2. Взятие на грудь(50х5;70х3;75х1).
Ноги скорость потеряли,нада включить выпрыгивания с блинами наверное.
3. Икры.
4. Тяга штанги в наклоне(50х8;60х6;70х6;80х5).
5. Тяга блока сидя(50х8;60х6;70х6;80х5).
6. Прес.

Вопрос:когда делаю прес в висе возникает неприятное ощущение в районе поясници,то ли чота щолкает ,то ли третса.что это может бить?по жизни нигде такого не замечаю.
BORZ
В висе может быть только растяжение позвонков. Хотя при крепкой спине такого не должно ощущаться. Не доводи до боли, смени упражнение и укрепляй спинку!
Vlad_uman
Боли нет,просто неприятно.ну а на прес мы придумаем еще чета
Vlad_uman
Сегодня:
1. Жим штанги лежа на гор. скамье(50х8;80х5;90х5;100х3;105х2;110х1;112,5х1;115х1;117,5х1;120х1). С количеством подходов переборщил :-).
2. Жим гантелей на накл. скамье.(добивочный).
3. Жим гантелей сидя.
4. Французкий жим стоя с гантельками.
5. Пресс.
Вобщем тренировка прошла удачно. Сильно устал. Давно такого не било. Теперь главное жрать как мамонту:-)
Vlad_uman
Сегодня должен бил сделать присяд,становую и шраги.Сделал только присяд и почуствовал что неладное внизу спины слева чуть више попы.В итоге в становой не мог ниче поднять. Провисел гдето час на перекладине и пошел домой. Сижу щас в растроеных чуствах,точнее лежу. Но присяд более менее порадовал(60х8;100х5;110х5;120х5;125х5;130х5).
Надеюсь что попустить к след. трени.
Vlad_uman
Сегодняшняя треня отменяется. В добавку к боли в спине заболел ангиной;-(. А только в колию входить начал:-(. Думаю дней через 7 вернутса в зал,а может и раньше
BORZ
Пройдись легкими весами... зачем так долго отсрочку делать. Ангину знаешь чем. Столовая ложка яблочного уксуса и на стакан кипятка со столовой ложкой меда. Утром огурчик... ну или почти огурчик! И дуй в зал давай!
Как то странно ты, встаешь в калею и веса уже берешь выше среднего. Укрепился бы пока 90-100 на кол-во. Суставчики и позвонки то еще в шоке....
Vlad_uman
Ангина у меня хроническая,болею 1 раз в год,думал в этом году пропущу, не удалось. Притом болею толька на ангину ни грип, ни орз меня уже года 4 не берет. В зал бы пошол бы и с температурой хоть на сердце и тяжело би наверное было.
Но походу защимило нерв-место чуть више ягодицы где косточка,тяжело блин шнурки завязывать. Выздоровлю пойду в басейн плавать,надеюсь попустит. Ну а на тренировку думаю где то в суботу попасть. Харашо хоть ангина в этот раз не гнойноя, обойдетса без антибиотиков(не люблю уколы)...по крайней мере я так надеюсь,вроде попускает. У нас в универе пока не топят, так что быстро выздоровить может не получится. В аудиториях как в холодильнику.
Vlad_uman
Тренировка по тем же причинам переноситса на понедельник. Боль в спине практически ушла;-)
Vlad_uman
Сегодня решил пойти на тренировку,надоело дома в постели лежать. Самочуствие в роде позволило,температура сьодня упала до 37,4. Правильно сделал что пошел или неправильно х...р його знает.
Решил пожать сьодня 80х3х8, и в итоге в первом подходе 7 выжал,а 8 привалило:-). Ребята в зале искоса и с непониманием смотрели на меня. Еще 1х6 и 1х4 сделал. Убило напрочь.
2. Жим гантелей сидя.
3. ПГНБ.
4. Фр. жим стоя с гантельками.
Надеюсь что пропотел и попустит. Надежда умирает последней:-).
Vlad_uman
После предыдущей тренировки температура упала к 37,2 и выше не поднимаетса:-). Кстати забил сказать ангиной переболел,сейчас болею бронхитом.
Вчера не выдержал и вечерком пошел в зал.
Спина побаливает, поэтому послушавши добрых людей сделал легкие разминочные подходы в приседе. Вроде ниче так.
1. Присяд 60х3х10.
2. Тяга нижнего блока сидя.
3. Задние дельты лежа грудью на наклонной скамье.
4. Шраги.
Vegasu
Фантастический человек, от 130 к 60.
Береги себя.
Vlad_uman
Цитата(Vegasu @ Oct 24 2010, 01:00) *
Фантастический человек, от 130 к 60.
Береги себя.

Это ты с подйобкой?если да то ты попробуй после 4 дней с температурой 37,8 или 38,2 ,а сейчас с температурой не ниже 37,2 с проблемой в тазу до хр...на поприседать.
Это я сейчас понял что веса нада наращивать плавнее и здоровье дороже быстрого прогреса.
Сейчас планирую потихоньку наращивать присед, и потихоньку кдето за месяц опять выйти к 120-140 кг.
Сейчас тренировки пойдут через день, так как веса будут маленькими и немного пришлось пересмотреть програму, в частности выбросить пока становую,взятие на грудь,выпрыгивания и еще коечто.
Блин мне гантели с полки брать тяжело,а ты с своими подйобками. Вроде здержано написал.
Кдет через 4 дня включитса басейн,может тогда попустит проблема в тазу
Vlad_uman
......
Сегодня самочуствие более-менее нормальное. Сегодня была первая ночь за последних 5 дней когда я не просипалса чтобы откашлятса.
Итак сегодня
1. Жим лежа на гор. скамье (50х8,80х8,82,5х2х6)
2. Жим гантелей сидя.
3. Пгнб.
4. Фр. жим гантелей стоя.
5. Прес.
Если ктота скажет что 80х8 не 120х1 или даже 100х1 тому повторно и терпиливо напишу что я болею и буду болеть покрайней мере еще неделю. А потом уж начнетса процес востановление и надеюсь пойдут веса.
Пока нас тоесть меня с моим терапевтом и лором все устраевывает,ангину переболели без антибиотиков, что есть большой плюс, так как лор грозил мне что если сам не выкарабкаюсь он вырвет мне гланды. Осталось выгнать из себя бронхит.
BORZ
Да у тебя не ЛОР, а маньяк там )))

А почему после 120 или даже после 100*1 жмешь 80 ?
Vlad_uman
Цитата(BORZ @ Oct 25 2010, 07:03) *
Да у тебя не ЛОР, а маньяк там )))

А почему после 120 или даже после 100*1 жмешь 80 ?

издеваешса?:-)
BORZ
)))) ага!
Скучно же!
Ты ведь сказал
Цитата
Если ктота скажет что 80х8 не 120х1 или даже 100х1 тому повторно и терпиливо напишу что я болею

Думаю скучно тебе в болезни, хоть так по общаемся ))))
Vlad_uman
Цитата(BORZ @ Oct 25 2010, 09:25) *
)))) ага!
Скучно же!
Ты ведь сказал
Думаю скучно тебе в болезни, хоть так по общаемся ))))

да скучно не скучно, но как будто потерял смысл жизни.
В последнее время живу от тренировки до тренировки. К всему пришла апатия, только на тренировку как на праздник,а тут еще и болезнь. А тут вроде и пруха на тренях началась, и главное твердил себе главное не заболеть и не че себе не учудить. А тут на тебе и серйозно заболел и учудил. Чего боялса то и случилось.
Жду завтрашней тренировки,чуть набавим и легонько поприсидаем наверно 70х3х10 или 80х3х10. Думаю больше пока ненадо.
BORZ
Правильно думаешь! Организьму восстановиться надо еще. Витамины пьешь?
Я вот одну треню пропустил из-за того что абонимент кончился и уже на душе шкрябут...
Vlad_uman
Витамины пью, но думаю менять. Щас пью Витрум но чтота не устраивает. Синяки под глазами и т.д. хотя замены пока не вижу.
Сегодня вечерком перед тренировкой поднялась температура но на треню всеравно пошел.
Взвесилса сегодня на весах,итог 98 кг,тоесть -4 кг за 3 недели. А я блин думаю почему у меня уже скулы на лице видно.
1. Присяд в смите (60х8,80х10,80х15,80х10). Можна было 80х3х15 но пожалел себя. После последнего подхода поднялось давление на минут 10.
2. Попробывал сделать тягу сидя на нижнем блоке но сил не было 70х2х8.
И ...
Все. Тузик сдох.
На следущию ножную планирую 85х3х10 или 90х3х10.
...
Думаю что делать на даный момент с жимом,3х8 или 3х3 с добивкой гантелями.
Может кто что подскажет на ослабленый организм?
...
Становую придетса опять выключить на месяца 2-3.
...
Надеюсь что у меня все-таки бронхит, а то появилось подозрение на воспаление легких. На днях пойду на обследование.
Vlad_uman
Тренировки откладываютса на неизвестный строк.
Сегодня сделал снимок, у меня пневмония. Пипец,притом полный.
Vlad_uman
Во вторник меня выписали с больничного. Сегодня планирую пойти в зал посмотрим что из этого получитса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU