Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дорогие дамы!
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Женский форум
Bitok
Я устроился инструктором тренажерного зала в фитнес клуб, буду проводить персональные тренировки. Как выяснилось, подавляющее большинство посетителей - женщины, и у подавляющего большинства из них первостепенная задача похудеть. Теоретически я подкован на тему женского тренинга, но хотелось бы чувствовать себя уверенней.
У меня несколько просьб:
1. Подскажите грамотные источники на тему женского тренинга.
2. По возможности дайте основные принципы ваших жиросжигающих программ, если таковые имелись и принесли результат.
3. С чем вы не согласны в этой статье: http://www.hardgainer.ru/hard2.view4.page58.html
Hardgainer
а что за клуб, куда устроился? какие расценки? smile.gif
Bitok
http://www.vizantiy.ru/
сюда. Небольшой уютный клуб. Там целый комплекс - фитнес клуб, салон красоты, деловой центр, сауна, ресторан итд.
Hardgainer
им хватило твоего диплома обо окончании курсов?
кстати, диплом очный или заочный?

в нашем зале всех девушек сажают сначала минут 15 на беговую дорожу, потом в большинстве случаев круговая тренировка на тренажерах (своб.веса - очень редко) минут 40-45, и еще минут 20 на дорожке

но даже в этом случае некоторы тренеры не следят за техникой выполнения упражнений, или следят, но относятся к этому пофигистически

ну и хит всех залов - различные наконы в сторону с гантелями и без
Bitok
диплом очный, на него даже не посмотрели, зато 40 минут собеседования с женщиной у которой стаж за 10 лет (она там менеджер)....

Зачем здесь этот флейм разводить, я за другим тему создавал
Аленка
2 Hardgainer

Перечитала все посты этого сообщения.
По-моему автор не это хотел прочесть, имхо.

2 Биток

Заниматься с женщинами не так сложно, как в начале может показаться. Сложнее заставить женщин придерживаться рекомендаций, которые ты ей даешь в отношении питания, режима отдыха, тренировок. Еще сложность, с которой столкнулась я, работая с женской группой, это то, что женщинам сложнее постигнуть правильную технику.

Статья очень правильная, да и с Клестовым не поспоришь, он дока в этом деле.

И еще, женщинам подходят тренеровки циклического характера, главное правильно и доступно объясняй им, что ты хочешь от них добиться. Они любят, когда им всё популярно объясняют.

зы: У тебя все получится!!!
Hardgainer
объясни пжлста
почему им очень подходят именно циклические тренировки?
Bitok
Меня больше всего волнует применение к женщинам тяжелого силового тренинга с целью похудения.
Tigra
На новичков вообще всё действует хорошо, хоть какую им прогу напиши. Организм будет реагировать хорошо. В женском случае надо обязательно добавлять кардио (мужчинам обычно это не так важно)
Забудь про добавки типа креатина.
а вообще, надо смотреть, кого именно ты тренируешь, тип телосложения и т.д. Из наблюдений могу сказать, что дамы бояться базовых упражнений. поэтому дури их всякими тренажёрами с имитацией приседа, жима и тяги.
Лично я худела девочку круговым тренингом, за тренировку она делала 4 круга включающие упражнения на все группы мышц, за месяц минус два размера.
а так, не боись, на упражнения все реагируют примерно одинаково, только мужчины бестрее оформляются. Главное в бой ввязаться, а там мы тебе подсобим если что.
Tigra
Пресс - 2/15
Жим ногами - 3/15
Разгибания в тренажёре - 3/15
Сгибания в тренажёре - 3/15
Гиперэкстензия - 3/15
Пресс - 2/15
Беговая или лучше элиптический тренажёр - 20 мин.
Растяжка


Пресс
Становая на прямых
отведение ноги вверх (если есть в тренажёре, если нет, просто на четвереньках на коврике)
Гиперэкстензия
Пресс
Беговая или степпер


Пресс
Выпады:
а) назад
б) в сторону (плие)
в) вперёд
Гиперэкстензия
Сгибание ног в тренажёре
Пресс
Кардио


Здесь например. мне было в лом убеждать в том, что надо заниматься всем и прога была написана под пожелание иметь крепкую попу и ноги, я правда впихнула таки становую, она задействует всё что можно и кардио должно быть полноценным, оно тоже весь организм дрючит.
Kat
Цитата(Bitok @ Mar 22 2006, 22:15)
Меня больше всего волнует применение к женщинам тяжелого силового тренинга с целью похудения.
*

ПОХУДЕТЬ с помощью тяжелого силового тренинга НЕВОЗМОЖНО. Ты об этом сам прекрасно знаешь (писал неоднократно в своих постах). Нужен комплексный подход включая правильное питание и кардио нагрузки.
Bitok
Кэт, почитай статью, ссылку на которую я дал в первом сообщении. Там говорится о том что в связи с женской физиологией идеальной тренировкой считается тренировка с 4-7 повторами в основных упражнениях. Мол тогда достигается наибольший жиросжигающий эффект. Я не зря спрашиваю, а то статья это конечно хорошо, а вот менеджер высказала мне свое Фи по поводу этого подхода.

Для мужчин конечно необходим многоповторный тренинг для сброса веса.
Bitok
Причем что у тебя (судя по фотографиям), что у менеджера такая конституция при которой легко избавится от излишков жира, но также достаточно сложно нарастить некоторое количество мышц.
Hardgainer
Bitok, самой твоей большой проблемой будет заставить их изменить свое питание
т.к. контролировать вне зала ты их не сможешь, а сказать тебе смогут все что угодно с честными глазами
с мотивацией у девушек в первую очередь проблемы. если ее достаточно - девушка горы свернет smile.gif

по поводу статьи и менеджерского фи - флаг тебе в руки, проведи эксперимент, пару девушек посади на одну программу, пару на другую
и потом результаты проверяй через какое-то время
нам здесь тоже будет интересен реальный опыт
Kat
Дело в том, что у меня есть подруги по тренажерному залу, для кот. задача похудеть была главной. С помощью силового тренинга похудеть нельзя! Чудес не бывает. И количество повторов на этот процесс сильно не влияет. Силовой тренинг решает другие задачи. Для похудения главное - отрегулировать питание.

P.S. Ты знаешь, как ни странно, но мышцы я наращиваю быстро, если занимаюсь регулярно, а не пропускаю тренировки. Т.е. реакция мышц на нагрузку очень хорошая.
Fitness Trainer
Тренировать женщин надо в основном на тренажерах, это касается новичков, и плавно со временем включать базу. Но естественно не в такой форме, как с мужчинами. Повторений приблизительно не ниже 8, лучше 10-12 по 2-3 основных подхода, так будет нагрузка средней интенсивности. Для женщин желательно за 1ч выполнять объемную тренировку с небольшим отдыхом между подходами и повторениями. Это из моего опыта.
Чтобы похудеть надо включать аэробный тренинг 3-5 раз в неделю по 45 мин.
И самое сложное это заставить правильно питаться.

P.S Клестов грамотный человек, было время работали вместе. Но то, что он писал в этой статье это пока теория. 4-7 повторения в подходе? Такой тренинг можно давать Аленке или Тигре, но никак не новичку.
Мое мнение, что женщины больше реагируют на высокообъемный тренинг средней интенсивности.
Bitok
Цитата
P.S Клестов грамотный человек, было время работали вместе. Но то, что он писал в этой статье это пока теория. 4-7 повторения в подходе? Такой тренинг можно давать Аленке или Тигре, но никак не новичку.
Мое мнение, что женщины больше реагируют на высокообъемный тренинг средней интенсивности.


Спасибо за ответ. теперь картина прояснилась. Так я и думал - золотая середина, 10-12 повторений в средней интенсивности.
Аленка
Цитата(Hardgainer @ Mar 22 2006, 20:49)
объясни пжлста
почему им очень подходят именно циклические тренировки?
*


А ты почитай посты Тигры и поймешь!
Aexsandr
Добрых суток Bitoc. немного о себе я проффесиональный тренер по фитнесу, борьбе дзю- до, массажист более 20 лет. Извени, но ты допускаешь ошибку обращаясь к дамам с просьбой поделиться опытом по жиросжиганию по простой причине, что любая программа с целью похудения при помощи каких то голодовок (я не употребляю термин диета так как диета- это культура питания но никак не голодовка) и узконаправленных програм приводит к 0. весь корень зла с избыточным весом это нарущенный обмен веществ а вот почему он нарушается вот здесь нужны знания . Не имея их ты никогда не сможеш добиться конкретных результатов. Будеш идти методом проб и ошибок. И еще один совет (это мой принцип) никогда не давай материал если сам его не опробовал не умеешь показать и самое главное объяснить для чего нужно выполнять это упражнение каков эффект от него.
Aexsandr
добрых суток.Железо это хорошо.Но строить программы с акцентом на железо особенно для женщин gy.gif женщина сочетается с понятиями прекрасное, пластичное, гибкое, подвижное и т.д. Что дает железо? Да -развивает мышечную массу, да-развивает силовые качества, да- повышает работоспособность, дальше продолжать не буду, просто задам вопросы. Развивает вистебулярный апарат? развивает ловкось?развивает гибкость? развивает подвижность позвоночника (шейный,грудной,крестцовый)? Развивает координацию движения? Почему зимой увеличивается количество травм? Почему отпростого падения получают серьезные сотресения головного мозга? Почему падая ломают конечности? почему страдают поголовно большя часть населения включая и детей болями в области спины начиная шейного отдела кончая крестцовым? Почему большинство врачей бессильны при заболеваниях связанных с позвоночником и все списывают на возраст, на остехондроз и так далее? Еще много есть почему. ко мне приходят практически все с такими проблемами включая и проблемы на гормональном уровне , люди которые 10 летиями сидят на таблетках с давлением с предапселептическими состояниями и за 8-10 месяцев пройдя курс реабелитационного массажа на анчальном этапе если есть необходимость и позволяют финансы забывают об этих проблемах. Подумайте и попробуйте ответить на эти вопросы. Ошибка многих тренеров в том что тренируясь прежде, чем начать тренировать , вы находитесь в состоянии спортсмена неважно какого уровня который стремится добиться каких то спортивных результатов. И начиная тренировать перекладываете те же методы на подопечных. Я расматриваю свои программы с позиции насколько они пригодны в реальной жизни, наколько моя методика тренировок оградит человека от тех или иных проблем, насколько она сохранит здоровье в тех или иных нестандартных ситуациях в реальной жизни .

----самореклама удалена модаратором-----
Виктор Трибунский
Навязчивая самореклама во всех темах уже начинает постепенно надоедать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU