Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа На Массу - Нужен Совет
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Личные программы тренировок > Программы тренировок новичков
Arkan
Доброго времени суток, мне 22 года, вес 74, рост 183.

Пришел в спорт.зал, попросил программу для набора массы - вот что мне "прописал тренер"
месяц фулбоди, а после этого программа A B, сейчас тренеруюсь уже 3-ий месяц. тоесть второй месяц по этой программе, результаты - набрал 4 кг.
всё делается 3х12 причём веса подберать так, чтобы каждый подход доходил до отказа.

A
Жим лёжа
бабочка
жим гантелей на наклонной скамье

Присед
сгибание ног на тренажере
подьём на носки

Сгибания рук на скамье Скота
Сгибание рук с гантелями вдоль ("молоток")

B
Тяга верхнего блока сидя
Пуловеры(не дыхательные)
тяга нижнего блока к животу сидя

Жим сидя в смите
Разведение рук сидя в тренажере
жим гантелей сидя

французский жим
отжимания на брусьях


Каждую тренеровку в конце делать пресс



Всего делать 4 тренеровки в неделю(тоесть A-понедельник B - среда A -пятница B -субота ).


Вот в принцепе и всё.
Просьба Посоветовать что исправить что убрать...
Программа вроде работает, вес набераю, вот только мне кажется, что там очень много "неправельностей" - и самое главная, это 4 тренеровки в неделю smile.gif)

Всем зарание спасибо)
Athlon
"Если что-то работает хорошо - зачем искать лучшего?"
А.Шварценеггер.
Hardgainer
4 тренировки может и многовато, если учитывать работу до отказа. С другой стороны, упражнений за тренировку мало. Если организм успевает восстанавливаться и расти - то почему нет smile.gif
Arkan
тоесть по самой программе претензий нету?

тогда понял, спасибо всем %)




Кстати, совсем забыл, ещё один вопрос, тренер сказал что отдых между подходами должен быть 45-60 секунд и между упражнениями 1 минута...

обосновав это тем, что когда пульс опускается до 120 ударов и ниже, начанается окисление мышцы... а этого нам не надо и лучше проводить всю тренеровку с пульсом 120 и выше... )
вот, кто что думает по этому поводу? а то я что-то не очень понял(а может и напутал чего) его обьяснения)
Athlon
Ну насчет чего то там в мышцах при удара ниже 120 - это чепуха, но пока ты начинающий, нагрузка невелика, к тому же то что дает тренер - работает, продолжай в том же духе. На более высоком уровне отдых между подходами должен быть значительно продолжительнее. Я, например, отдыхаю до 5 минут.
Пока программа приносит результат - ничего менять не нужно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU