Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Bsn True-mass
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Протеины и гейнеры
024198
Всем Привет!)
1) Кто что может сказать о BSN True-Mass? Относительно качества используемого сырья и эффективности (в плане набора массы) ?
2) Как думаете, по 2 черпачка x 2 раза в день (в том числе во вне тренировочные дни) - нормальная доза для 174 см/58 кг (18 лет) ?
3) Нигде не смог найти информации по поводу сочетания гейнера и обыкновенного питания... утром проснулся, покушал обычной еды, через сколько после этого можно выпить гейнер?
Как правильно, с учётом того, что в зал хожу обычно утром?
4) Почему в рекомендациях - смешать 3ч. с ~400мл.жидкости, можно ли смешивать 1ч. с 200мл.? Или смысл в том, что не плохо усвоиться, а такой объём не выпьешь (с учётом 3ч./600мл.)?

Заранее Благодарен за ваши ответы и советы! smile.gif
Athlon
http://forum.hardgainer.ru//index.php?show...c=1259&st=0
читай посты от этого года.
Гейнер - это сахар + немного белка, ничем он тебе не поможет.
024198
50г белка в одной порции по вашему - немного?
Но смысл понял. Гейнер - деньги на ветер.
К тому же как можно говорить, что он мне ничем не поможет, не зная даже сколько раз в день и чем я питаюсь? Непрофессионально, по-моему, как-то.
FLAME
как ты принял решение купить гейнер?
024198
Цитата(FLAME @ Mar 19 2011, 22:47) *
как ты принял решение купить гейнер?

В мой рацион входило недостаточное количество калорий (в большей степени, разумеется, белков).
Решил, что в качестве доп.питания белково-углеводная смесь подойдёт больше всего. Т.к. больше 4 раз в день полноценно кушать не всегда получается.

А что такое?)))
FLAME
да хернёй маешься.
024198
Цитата(FLAME @ Mar 20 2011, 00:38) *
да хернёй маешься.

Исчерпывающий ответ.
Какой смысл вообще тратить время, писать что-то подобное? Если уж писать, то почему бы такому ПРОФИ как Вы, не сказать в чём моя ошибка, а не тупо восхищаться своими знаниями, и говорть: "Ну что за идиот?"
Vegasu
В теме (ссылка выше) описали ошибки и заблуждения, зачем повторяться?
Старайся есть чаще, чем 4 раза в день.
Белковыми коктейлями "добивать" разы дороговато.
Да и на самой банке, заметь, написано: "ЭТО НЕ ЗАМЕНИТЕЛЬ ЕДЫ" wink.gif
Athlon
Цитата(24198 @ Mar 19 2011, 22:18) *
Непрофессионально, по-моему, как-то.

Дорогой друг, тебе же сказали: гейнер - это сахар+немного (в процентном отношении) белка. Чем тебе поможет сахар??? В чем ты видишь непрофессионализм? Зачем нам знать как ты питаешься, если сахар при любом питании не поможет набрать мыщц?
Количество белка, на будущее, надо считать не из расчета на порцию, а из расчета на 100 грамм продукта. Порция может быть разной, можно всю банку за порцию посчитать и сказать "а чё вам мало? целых 200 грамм белка!" Только вот банка - 4 кг....
Хочешь добавок - купи хороший протеин. А вообще не зацикливайся на добавках. Я к примеру, еще в августе купил 4-х килограммовую банку протеина и до сих пор ее не закончил...
024198
Ок, спасибо за совет!
Цитата(Athlon @ Mar 20 2011, 14:31) *
А вообще не зацикливайся на добавках.

При весе в 80+ и моём росте я бы даже и не думал о добавках blink.gif

FLAME
а я тебе скажу, в чем твоя ошибка. при твоем весе и возрасте думать о добавках, это что-то вроде как в 20 об импотенции задумываться. ты болен? у тебя нарушен с рождения обмен веществ? ты тренировался годами так тяжело, как только мог, но не набирал и 5 кг? что ты вообще делал, чтобы стать сильнее, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильнее и больше? да ты пошел в магазин и попенял на банку порошка. выкинь это фуфло, иди в зал и РАБОТАЙ. или не трогай железо вообще, ты все равно таким путем ничего не добьешься. не ты первый, не ты последний и не ты посередине.
Athlon
Помнится, годах этак в 90-х во всех спортивных журналах шла реклама "Mega Mass 4000", вот мол продукт для настоящего Чемпиона. И кругом - Ятс в обнимку с мешком этой МегаМассы... И как зациклился я на энтой Меге, прямо спал и видел. Вот, думаю, то что даст мне мощный толчок к массе. А весил я тогда не 80+, и даже не 70+... Всеми правдами и неправдами накопил денег, купил сразу огромный мешок, кажется 7кг. За пару месяцев сожрал его весь! И что, думаешь что-то изменилось? Килограмма два набрал, в области живота.
Не зацикливайся на добавках. И кроме того, не все родились с весом 100кг, большинство тоже когда-то весило 60.
И почитай нормальные книги. Можешь начать с "Думай 2". Там обо всем этом есть.
024198
FLAME, что за обозлённость на весь мир?!
Кто тебе вбил в голову мысль о том, что все "новички" до единого берут и покупают добавки, чтобы за месяц стать огромными, при этом даже не прикладывая и капли усилий.....
А на счёт
Цитата(FLAME @ Mar 20 2011, 15:36) *
тренировался <...> как только мог, но не набирал и 5 кг?

Вероятнее всего моя проблема была в том, что кушал мало и не часто. А вот занимался я 2 года и не от раза к разу, а по 3 раза в неделю в зале и +дома. Так что я не жил мечтой купить какое-то чудо питание и стать монстром, а действительно Старался. При этом за 2 года килограмма 2 отсилы набрал.
Я и последнее время думал, что вполне обойдусь без добавок. Но запихивать в себя ЕДУ для меня бывает трудно, когда это 5-ый или 6-ой раз за день по счёту.

2Athlon, понятно, интересно)) Спасибо, обязательно почитаю... хотя и так уже прочитал немало подобной литературы smile.gif

Athlon
Цитата(24198 @ Mar 20 2011, 20:28) *
Но запихивать в себя ЕДУ для меня бывает трудно, когда это 5-ый или 6-ой раз за день по счёту.

Запихивай ее в жидком виде. Мне когда есть невмоготу но надо, то делаю так: молоко, туда банан, пачку творога и протеина для вкуса. В блендере все это хорошенько взбиваю и за два раза выпиваю.
FLAME
024198, я за 5 лет набрал 4 килограмма. поверь, очень усердных тренировок. а за последние 10 месяцев 6. и добавок не принимал. и ем раз в день. не больше и не меньше чем хочу.
024198
А протеина столовую ложку наверное примерно?))) А то ведь содержание белка большое слишком иначе получится.. может и не усвоиться)
И какой перерыв между приёмами, если не секрет?) хотя это, наверное, уже индивидуально.

Т.е. лучше вообще забить на протеин (в виде добавок) пока что, а просто заранее готовить себе из нат.продуктов? Просто это по времени затратненько, так сказать (в магазин каждый раз, замешивать это всё, хранить в холодильнике, потом подогревать...)
Sherman44
Всем привет. FLAME скажи а ты сам с чем связываешь такую прибавку за 10 месяцев?
FLAME
с жесткостью тренировок.
и их продуманностью.
Athlon
Цитата(24198 @ Mar 20 2011, 20:58) *
Т.е. лучше вообще забить на протеин (в виде добавок) пока что, а просто заранее готовить себе из нат.продуктов?
А протеина столовую ложку наверное примерно?)))

Если норму белка не набираешь - купи протеин. Хороший качественный 90% протеин известных фирм. Я покупаю Optimum Nutrition и Ultimate Nutrition. А вот на гейнер можешь забить смело и навсегда.
Пару столовых ложек добавляю.
024198
Цитата(Athlon @ Mar 20 2011, 21:39) *
Если норму белка не набираешь - купи протеин. А вот на гейнер можешь забить смело и навсегда.

Так и сделаю, спасибо за толковые советы)) Куплю на всякий случай, буду употреблять по мере необходимости.
И раз уж на то пошло - на ваш взгляд казеиновый лучше взять или сывороточный (хотя вроде как лучше оба biggrin.gif) ?
Athlon
сывороточный
GeminiGym
Привет!
Что касается гейнера, вот хорошая статья Hardgainer.RU - Как выбрать гейнер
А что касается непосредственно True Mass - хороший гейнер, сахара мало, в основном мальтодекстрин. Белок многокомпонентный, что хорошо для замены одного из приёмов пищи. Я его пил после тренировки, что сейчас считаю не совсем правильным. Из-за казеиновой составляющей белковой части долго не хотелось есть, а я через час после тренировки обычно принимаю пищу. Считаю этот гейнер лучшим на данный момент на рынке.
Rvd
для меня это наверное один из наилучших гейнеров был. Клубничный пью)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU