Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Разогнать Метаболизм
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Сжигание жира с помощью тренировок
gvor
Долгое время убивал себя голоданиями - успеха не добился. Похудеть - похудел (30кг), но толку от этого не было, т.к. тело то не изменилось - изменился только объём, а соотношение жира и мышц осталось примерно прежним.

Начал тренеровки (2 раза в неделю) и ограничивать себя в питании (2000кк) - набор массы. Ограничил до 1500, вес встал, жир стал очень медленно пропадать, думаю не больше 300гр в неделю. В принципе-то это и нормально, но вот дело в том, что постоянно то на 1500кк в день жить не возможно, а в противном случае пойдёт ожирение.

Кто с такими проблемами сталкивался - что посоветуете? Как дальше будет развиваться ситуация? Если я буду продолать тренеровки, буду ли я постепенно наращивать колличество сжигаемой енергии. Востановится ли метаболизм до нормального уровня?
Vegasu
Я сталкиваюсь.
Продолжай тренировки, больше налегай на веса, чем на повторения. Ешь столько же. Можешь поднять до 2000 калорий. Но кушай чаще.
Все эти 2000 калории раздели на 6-8 раз в день, ну или кушай каждые 2-2.5 часа.
Всё будет хорошо. Весь уходящий жир ты не видишь. Он и на спине, и внутри, и на руках, и на ногах.
А мы смотрим только на складку smile.gif И переживаем, что он не уходит. Уйдет обязательно (последним wink.gif)
Не срываемся! Держимся! Вес может стоять, но сало уходит. Смотри на всего себя, а не только на салко. Будешь крепчать, тоньшеть (кисти, пальцы, ноги), а вес стоит, и может стоять пару месяцев. А потом ХОП! И еще пару кг ушло. А ты подсыхаешь, медленно, но верно. Жира много, ОЧЕНЬ МНОГО! Я свои 130 убираю и сейчас. Уже минус 35. Осталось 15. Скоро будет 1.5 года, как начал.
И самое важное!
Что ты ешь? Напиши сюда. Разберем. Может подправим что.
gvor
спасибо за воодушевляющий отклик smile.gif
дело в том что я уже досгонялся, перед новым годом весил 65кг при росте 175, и понел что это, не то что я хотел и начал набрирать вес без тренеровок. за полтора месяца наел 10кг сала. щас то я понимаю, что это было опрометчивое решение =) исходил я из того, что когда я весил 87 я и отжимался 80 раз и жим 70кг пару раз поднимал, а когда перед новым годом попробовал сделать штангу 40 кг для меня показалось страшным грузом. вот я и подумал, что с жиром вернётся и часть мышц и начну тренероваться как бы не с нуля(создам, так сказать,необходиые предпосылки), но не проканало =)

щас я хочу набирать как можно более сухую массу (и скинуть пару кг лишнего, такое возможно т.к. я новичок). Но вот стал следить за питание и выяснилось, что для жизни и роста мне нужны мизерные порции пищи! а я поесть люблю в принципе то =) путем наблюдений выяснил, что для умеренного роста мышц и сигания небольшого олличества жира мне хватает в сутки 1500к. Это мало и хочу это значение как то увеличить, если это возможно.

ем всё полезное, в основном рыбу, куру, творог, овощи, фрукты, рис, картошку. прочее тоже но понемногу.

как я понел Ваше предложение это увеличить частоту приёма пищи, я щас завтракую(плотно, относительно остальных приёмов пищи), потом часов 7 доступа к еде не имею, и потом до вечера по маленьку и ем каждые часа 1,5-2,5. стоит ли что то менять и окажет ли это существенное влияни? мне кажется, затраченные для этого усили существенно мне не помогут =(

интерестно вообще - кто нибудь разгонял метаболиз, за каие сроки и на сколько? может это и не возможно вовсе?




Athlon
Цитата(gvor @ Mar 21 2011, 16:40) *
интерестно вообще - кто нибудь разгонял метаболиз, за каие сроки и на сколько? может это и не возможно вовсе?

Это возможно.
Vegasu
1500 калорий, для набора чего либо, очень мало.
Есть с утра-потом пробел в 7 часов-потом есть каждые 2 часа => к набору жира.
Редко (1-3 в день), но большое кол-во еды за раз (~пол-пачки пельменей), есть => к набору жира.
К сожалению, как оказалось, у тебя не мой случай sad.gif
Ты стремишься к набору массы, я наоборот.
А так. Убираем жиры из еды, увеличиваем белки и углеводы.
Углеводов 60%, белков 40% весь секрет. Комплекс витаминов. И спорт.
Периодически (раз в пол года) в поликлинику общие анализы (кровь, моча). На всякий пожарный.
Распиши свой комплекс упражнений. Подробней, а не так, как еду свою smile.gif
Что имеем?
Цитата(gvor @ Mar 21 2011, 15:40) *
ем всё полезное, в основном рыбу, куру, творог, овощи, фрукты, рис, картошку. прочее тоже но понемногу.

Знаешь, что под этим скрывает обычный человек?
Вот что:
Утро- Творожок 200г, со с сахаром 2 ложки столовых и сметанкой 2 ложки столовых. Чай с сахаром (кофе). Бутерброды с сыром, маслом и колбаской.
Обед- Суп борщ на свининке (мама заставила, типа, желудок надо "мыть горяченьким"). Курица (ножки жареные 2) с гарниром (пюре картофельное с желтками 2 штуки и молоко стакан). Чай с сахаром (кофе).
Ужин- Рыба жаренная, куска 2-3 (карпик, "хек") со с рисом. Чай с сахаром (кофе, сладкий компот). Салатик на майонезе "обезжиренном" (мыж на диете) 30%.
Поздний перекус перед сном- все, что можно понадкусать в холодильнике.

"прочее тоже но понемногу"- пицца у друзей, пивко, кола, тортики к кофе.

ИТОГО: Жиртрест в зале (но плачет всем, что: "Я же ем как фсе!!!111 и дажи ф зал хожу!").
smile.gif
gvor
точно, надо какие то витамины начать принимать! как я сам то не догадался. надо только подобрать правильные.

не, я все без масла (только овощи с подсолнечным), жир по минимуму, тут всё тип топ. но вот как раз пол пачки пельменей я утром то и ем =) но я думал это не фатально, 500к на 7 часов, как раз....а вечером каждые два часа если по 150 употреблять - то тоже нормально. на ночь не ем. вопрос я считаю только в завтраке, но лучше съесть утром 500к из яиц, творога с фруктом, рыбы итд, чем 250 из того же, но через 3 часа какойнить пирожок, где одно тесто - или всё же лучше перекусовать пирожком? я дотошный в подчете ккалорий - не одна не уйдёт =) примерно 1500 и ем, не больше. правда в воскресенье ему побольше, примерно 2500 и с правильным интрвалом, что бы так сказать востановиться =)

тренеруюс с неопределённым интервалом - пока мышцы болеть не перестанут. приблизительно выходит 4-5 дней. делаю жим на наклонной скамье, жим стоя, тягу штанги в наклоне, тягу верхнего блока, станувую на согнутых, приседания классические, поднимания ног к перекладине в висе.



нам нужен витамин B11 (Bт) - Левокарнитин. Недостаток ведёт к нарушениям метаболических процессов. суточная потребность 300 мг. надо присмотреть каконить комплекс с этим витамином

хотя пишут, что основной источник его получения мясо и молочные продукты - так что думаю он у нас в избытке
Vegasu
От поста к посту все грамотейней и грамотейней.
Старайся выражаться ясней и без ошибок, или маму позови к комп.
Черт меня дернул о витаминах написать sad.gif
Ща начнется, карнитины\селены\молибдены\кевлары.
Изобретать ничего не надо.
Банально пошел в аптеку и купил комплекс витаминов на месяц за каких-нить 500-600рэ.
Закончились, "отдохнул" пару месяцев от них, снова купил.
Витамины\минералы (во время спорта\худения) нужны все, а не избранные.
Всё.
По поводу твоих "жир по минимуму, тут всё тип топ, но ведь пельмени не считаются, я-ведь-умный-фсе-расчитал-по-калориям-500-мне-хватит-до-ужина-как-раз".
Еще как считаются. Ты жиреешь.
"Разгон" обмена веществ подразумевает постоянное подкидавание "правильной" еды каждые пару часов, но по чуть-чуть.
Обжираться в выходные, к жиру.
Важно постоянство, а не перепады жора и воздержания.
На ночь есть нужно. За час до сна закинулся белком и баюшки.

Тренировку расписал просто блеск!
Ничего лишнего, дайте две wink.gif
Rvd
для меня сработало увеличение белка,урезание углеводов . И кушал 6 раз в день. Сжигатель жира тоже помог.
Lena
ну, тренинг и медицина для тебя недоступны
a-lloyd
Старый "дедовский" способ разогнать метаболизм - пить как можно больше воды. Есть мнение, что лишние 500 мл, жидкости (воды) увеличивают метаболизм в 1.5 - 2 раза.
Не помню где прочитал, но очень давно.
Lena
пока по медицине не продумала, но думаю ты прав, но не просто жидкость вгонять. а частое питание, интенсивный тренинг
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU