Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа Для Набора Массы
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Личные программы тренировок > Программы тренировок новичков
Страницы: 1, 2
timoxa
Всем привет! я по природе худой. Первые 2 месяца занимался два раза в неделю (базовые упражнении: присед+жим лежа+становая т). За этот период набрал более 10 кг). Сейчас мой вес 61-62 (рост 172). 21 мая сделал паузу. Теперь с понедельника начал тренировку.
Зацените пожалуйта. хочу набрать еще 10-15 кг.
Тренировка 3 раза в неделю.
1 день:
1) перекладина макс*3
2) приседание 20*1(разминка без веса), 20*1 или 15,10*2
3) пулловер (7,5 кг) 25*2
4) предплечье любое упр

2 день:
1) жим лежа узким хватом 10,8,6*3
2) подъем штанги на бицепс стоя. 8,6(макс вес)*2
3) пресс люб упр
4) предплечье любое упр

3 день:
1) жим лежа. (разминка 12),(увеличиваем вес 8-10),(почти до отказа 6-8),(до отказа 4-6)*4
2) присед 20*1(разминка без веса), 20*1 или 15,10*2
3) пулловер (7,5 кг) 25*2
4) предплечье люб упр.
Еще ем 5-7 раз в день. 2500-3000 ккал. Жду ответа...
CyberHunter
Какая-то дурацкая программа. Загоните себя в состояние перетренерованности.

Лучше продолжайте заниматься по старой.
2 раза в неделю и базовые упражнения - это отлично!
---

Напишите старую программу и что в ней не устраивает.
timoxa
Занимался раньше:
1 день:
1)жим лежа 4п*12(разминка),10(разминка),6-8(раб),4-6(раб)
2)присед 1п*20
3)пулловер 2п*20

2 день:
1)Перекладина 3п*макс
2)становая тяга 2п*15,10
3)упр на пресс

Не устраивает то что нету упр на бицепс и трицепс. Хотел руки увеличить.
Кстати на грудные мышцы можно заменить жим лежа на другое упражнение, например, жим гантелей или разводка гантелей


Rvd
Тимоха добавь францусзкий жим с бурсьями и подьем штанги на бицепс. Этого достаточно для рук. Недумай что они будут рости от одной базовой тройки.
CyberHunter
Я бы так переставил.

1 день:
1) становая
2) пулловер
3) пресс

2 день:
1) приседания
2) перекладина
3) подъем штанги на бицепс

3 день:
1) жим лежа
2) жим стоя
3) отжимания на брусьях
4) предплечье
timoxa
Спасибо вам за ваш совет. Хотел спросить обязательно ли делать становую тягу. Перекладина же есть для спины. Как вы относитесь стан тягу заменить на дыхателные приседании? Тогда у меня будет 2 приседании в неделю.
Я дома занимаюсь со штангой и перекладиной, поэтому нету брусьи. Можно ли заменить отжимания на брусьях на другое упр.?
CyberHunter
Становая не только для спины, это упражнение воздействует практически на все мышцы.
Приседать 2 раза в неделю не стоит, упражнение тяжелое, надо дать организму время на восстановление.
Отжимания на брусьях отличное упражнение, даже не знаю на что его можно заменить smile.gif ну делай французский жим, как советовал Rvd, раз ты на трицепс хотел нагрузку повысить.
timoxa
QUOTE(CyberHunter @ Jul 20 2011, 21:52) *
Становая не только для спины, это упражнение воздействует практически на все мышцы.
Приседать 2 раза в неделю не стоит, упражнение тяжелое, надо дать организму время на восстановление.
Отжимания на брусьях отличное упражнение, даже не знаю на что его можно заменить smile.gif ну делай французский жим, как советовал Rvd, раз ты на трицепс хотел нагрузку повысить.

как вам такая программа?:
1 день:
перекладина 3*макс
присед 1п*20
пулловер 2*25
предплечье люб упр

2 день:
становая тяга 2*10,15
жим лежа
французкий жим 3*10,8,6
предплечье люб упр

Или местами поменять? Можете свою версию написать 2 раза в неделю.
В становой тяга 2 потхода по 10,15 повт хватит? Подскажите

QUOTE(Rvd @ Jul 20 2011, 20:14) *
Тимоха добавь францусзкий жим с бурсьями и подьем штанги на бицепс. Этого достаточно для рук. Недумай что они будут рости от одной базовой тройки.

Я недавно прочитал что отжимания на брусьях можно заменить на жим лежа узким хватом. Как считаешь?
CyberHunter
Лучше возьми программу которую я написал на 3 дня и занимайся 2 раза в неделю, например вторник(1)-четверг(2)-вторник(3)-четверг(1) и т.д.
Жим узким хватом мне больше нравится, заменяй.

Не понимаю твоего желание тренировать предплечья каждую тренировку, любым мышцам нужно время для восстановления, даже тем которые считаются "сложными".

Кстати тут на сайте скачай книжку анатомия силовых упражнений, там очень наглядно нарисовано какие упражнения на что воздействуют.
timoxa
QUOTE(CyberHunter @ Jul 21 2011, 10:35) *
Лучше возьми программу которую я написал на 3 дня и занимайся 2 раза в неделю, например вторник(1)-четверг(2)-вторник(3)-четверг(1) и т.д.
Жим узким хватом мне больше нравится, заменяй.


хорошо, спасибо!


у меня преплечья отстают unsure.gif. Если 1 раз в 3 дня делать, нормально же?
Rvd
тимоха, ты новичек, смысл в качании предплечий нет не какого. Они и так будут рости с телом. Работа на турнике ,со становой тягой даст нагрузку на предпельчья и так!
timoxa
QUOTE(Rvd @ Jul 21 2011, 15:45) *
тимоха, ты новичек, смысл в качании предплечий нет не какого. Они и так будут рости с телом. Работа на турнике ,со становой тягой даст нагрузку на предпельчья и так!

спасибо! smile.gif через 2 месяца результаты напишу
crazy_digger
Предплечья, качай, не верь им. Иначе вообще еще сильнее отставать будут!
timoxa
QUOTE(crazy_digger @ Jul 22 2011, 10:47) *
Предплечья, качай, не верь им. Иначе вообще еще сильнее отставать будут!

1 раз в неделю хватает?
Rvd
тимоха предплечья и так вырастут. просто кушай больше)
crazy_digger
Одного раза хватит. Главное не забрасывай отстающие мышцы. Это у кого они от становой тяги растут, они сами вырастут. А у кого сложная мышца, не качать - вообще не иметь.
FLAME
Абсолютно точно.
BORZ
Неужели к этому вопросу нельзя подойти логически!!!
С какого хрена мышца будет расти если над ней не работать и не питать ее нужным???
timoxa
Всем привет! прошел 1 месяц... мой вес сейчас 70 кг (был 63).
Хотел спросить, обязательно ли дых.присед делать 20 раз*1п, а если так: 1потход(разминка 20 кг)*15-20, 1п(раб, почти до отказа)*10, 1п(раб, до отказа)*10?
Lena
тю, привет, прогу распиши, поскольку пост- бред
timoxa
1 день:
перекладина 1п*max
жим штанги сидя шир хватом с груди 1п*10, из-за головы 1п*10
дых присед 1*20
пулловер 1*25

2 день:
жим штанги лежа 4п*12(разминка),10,8,6
подьем штанги на бицепс 3*8
становая тяга на прямых ногах 2*15,10
Lena
это шутка? sarcastic_hand.gif
timoxa
1 день:
перекладина 1п*max
жим штанги сидя шир хватом с груди 1п*10, из-за головы 1п*10
дых присед 1*20
пулловер 1*25

2 день:
жим штанги лежа 4п*12(разминка),10,8,6
подьем штанги на бицепс 3*8
становая тяга на прямых ногах 2*15,10

Цитата(Lena @ Aug 22 2011, 02:12) *
это шутка? sarcastic_hand.gif

не понял? почему шутка? это программа для набора массы
Lena
такого никто не мог написать кроме новичка sarcastic_hand.gif
timoxa
Цитата(Lena @ Aug 22 2011, 02:16) *
такого никто не мог написать кроме новичка sarcastic_hand.gif

я всего 5 месяцев занимаюсь smile.gif . Что можешь предложить? Добавить еще 1 день треничи?
marek
и 7 кг за месяц? О_о
Lena
у тебя норма 3 раза в неделю и проработка мг на следуюшей трене, которые попустило rolleyes.gif к комплексу shades.gif

Цитата(marek @ Aug 21 2011, 23:31) *
и 7 кг за месяц? О_о

да, цирк
marek
а может это так приседы на 20 раз так хорошо подействовали? Ведь многие авторы пишут про них!
Lena
тупицы пишут, суставы угробишь, 12 максимум и вес подобрать и прогу нах
timoxa
У меня в приседе рабочий вес растет каждую неделю, по 2,5 кг. Все тежелее и трудно делать. И суставы болят.Короче трудно делать присед. Соглашусь первые 3-4 месяца нормально делал, и масса россла на дрожжах
marek
а с каким весом приседаешь? И с каким начинал? rolleyes.gif
timoxa
Цитата(marek @ Aug 22 2011, 14:50) *
а с каким весом приседаешь? И с каким начинал? rolleyes.gif

сейчас раб вес 50кг, начинал с 15. Когда начинал (21 марта smile.gif )весил 50
marek
с марта на 20 раз приседал все время?
Тоже начал сейчас на 20 раз начал приседать, думаю поприседать так месяцок, посмотрю на результаты, тоже массы хочу набрать bigwink.gif
Lena
точно, хлопцы, поприседайте по 20 раз, только при условии, что фото ног до такого забега и после и объём бедра замерили до и после и вес ваших агромедных тел, до и после sarcastic_hand.gif
marek
я не говорил про огроменное тело О_о хвастаться нечем пока, просто хочу посмотреть как оно, сам эктоморф и вес набираю тяжело. Приседал 5х5, но сейчас хочу месяц 1х20 поприседать, а там наверно опять по 5х5
timoxa
Цитата(marek @ Aug 22 2011, 18:24) *
с марта на 20 раз приседал все время?
Тоже начал сейчас на 20 раз начал приседать, думаю поприседать так месяцок, посмотрю на результаты, тоже массы хочу набрать bigwink.gif

В неделю один раз приседай и сразу пулловер, в другой день становая тяга на прямых ногах. Я в первый месяц 9 кг набрал smile.gif
marek
ну 9кг это несколько круто...
Становую буду классику делать, а про пулловер знаю, что говорят грудную клетку расширяет после приседа!
На той неделе уже начал на 20 раз, но как-то легко пошло! strange.gif
Lena
Цитата(marek @ Aug 22 2011, 16:12) *
я не говорил про огроменное тело О_о хвастаться нечем пока, просто хочу посмотреть как оно, сам эктоморф и вес набираю тяжело. Приседал 5х5, но сейчас хочу месяц 1х20 поприседать, а там наверно опять по 5х5

вот это и есть чередование, пятёрка rolleyes.gif


Цитата(timoxa @ Aug 22 2011, 16:35) *
В неделю один раз приседай и сразу пулловер, в другой день становая тяга на прямых ногах. Я в первый месяц 9 кг набрал smile.gif

прослезилась, и с каких таких пор мышечная ткань стала так быстро нарастать и жировая , и на курсе нет такого, весы выбрось shades.gif


Цитата(marek @ Aug 22 2011, 17:25) *
ну 9кг это несколько круто...
Становую буду классику делать, а про пулловер знаю, что говорят грудную клетку расширяет после приседа!
На той неделе уже начал на 20 раз, но как-то легко пошло! strange.gif

от вы меня развеселили, да грудная клетка растёт от приседа, это все знают sarcastic_hand.gif
FLAME
ну вообще-то грудь тренируют с приседом) и смысл в этом есть для груди. только сначала грудь, потом присед.
Lena
Цитата(FLAME @ Aug 22 2011, 20:16) *
ну вообще-то грудь тренируют с приседом) и смысл в этом есть для груди. только сначала грудь, потом присед.

можно подробнее про механизм кача? sarcastic_hand.gif
Vegasu
Давно уж читал:
"...Яростное дыхание, которого практически невозможно избежать при выполнении большого числа приседаний с тяжелым весом, и которое вы будете сознательно развивать, дает стимул заметному росту грудной клетки. Чтобы извлечь пользу из такой возможности, сразу после приседаний необходимо выполнить упражнение на расширение грудной клетки. Такие упражнения направлены на увеличение возможностей роста, вызванного тяжелой работой ног – а так как они подразумевают легкие веса или даже их отсутствие, они будут желанной передышкой после перемещения тяжелого металла. Два основных варианта – пуловеры с прямыми руками или тяга Рейдера – основаны на одном и том же принципе растягивания грудной клетки..."
Рэндалл Штроссен-Суперприседания
Lena
можно прослезиться, забросила читать года 2 назад, и с какого такого перепуга, при увеличении дыхания грудная должна расти , и что собственно там растёт или растягивается censoree.gif , эмфизема- вот результат такого тренинга sarcastic_hand.gif
FLAME
что там растягивается, вестимо хрящевые части ребер, коими они крепятся к грудине, межреберья увеличиваются, растет и длина ее, и ширина. вернее развивается хрящь, ибо гиалиновый плохо растяжим.
и ты тупишь ппц) на плавцов посмотри - увидишь, как грудная клетка растет) или ты и этот факт будешь отрицать?)
Lena
о как! и что растёт и растягтвается быстрее? легочная ткань или всякие хрящи - связки rolleyes.gif
FLAME
рост соответствует потребностям.
Lena
потребности равны, что быстрее вырастет лёгкие или связки- хращи потянутся? doktor-w.gif
FLAME
равны? что с чем равно? организм системы не согласует у тебя?
Lena
ты хоть знаешь особенности строения и кровоснабженя всяких тканей пос мравнению с легочной?
FLAME
неа) я дыхательную систему еще не учил)
Lena
п что легче, надуть мыльный пузырь или презерватив? censoree.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU