Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите Новичку
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Личные программы тренировок > Программы тренировок новичков
Fantastic
Здравствуйте,я хочу попросить у вас совета.Я хочу заниматься ББ (точнее уже начал заниматься с гантелями для растяжения связок и подготовки для дальнейших занятий,а потом пришлось прекратить из за здоровья,а сейчас врачи мне разрешили заниматься, но понемногу чтобы не было большой нагрузки на сердце) В тренажёрные залы в которые я ходил там было дорого или забитые залы,да и ходить мне туда не удобно хочу заниматься дома.Так вот теперь вопрос что нужно чтобы заниматься дома у меня сейчас есть турник и колесо для пресса,что мне надо докупить,что нужна штанга и гантели я знаю,а что ещё скамью или это будет мало и надо брать какой нибудь домашний тренажёр? и выдержит ли пол меня,тренажёр и вес (а то я живу на 5 этаже)

и можете подсказать что это за тренажёр и сколько стоит и хороший ли он (а то я прочитал про него статью мне показался он хороший а вот названия и цены не было)?
Fantastic
Мне не кто не ответил sad.gif но я сам нашёл сколько стоит этот тренажёр (мне такой не потянуть) да и мне сказали что раньше тренировались без тренажёров и это делают просто чтобы заработать на их продаже, тогда подскажите пожалуйста какой минимум нужен для занятия дома и что нужно почитать чтобы правильно подобрать программу и выполнять упражнения правильно.
Заранее спасибо за ответ.
Илья
Найди лучше обычную спортплощадку, обычно рядом с школами бывают и ходи тударегулярно! Брусья, турник, штанг конечно нет, но хоть что-то!
Fantastic
Меня в начале этого года заинтересовал Бодибилдинг,но у меня с деньгами трудно из за этого я не мог себе купить оборудование (ходил в тренажёрки,во первых все далеко,а у меня свободного веремени мало,да и дешёвые постоянно забиты) вот взял у знакомого несколько старых,легких не разборных гантелей и летом занимался вот по такой программе

ПН
0. Разминка.
1. Жим гантелей лежа на скамье. (вместо скамьи три стула smile.gif )
2. Разведение гантелей в стороны в наклоне.
3. Шраги с гантелями.
4. Разведение гантелей в стороны стоя.
5. Тяга гантеля одной рукой в наклоне.
6. Наклоны вперед с гантелем (штангой) за головой.
7. Подъем туловища на наклонной скамье (на полу).

СР
0. Разминка..
1. Жим Арнольда (в положении сидя).
2. Разгибание руки с гантелью из-за головы (сидя).
3. Подъемы гантелей на бицепс стоя.
4. Сгибание рук в запястьях на предплечье.
5. Вышагивания на платформу с гантелями в руках.
6. Косые скручивания.

ПТ
0. Разминка.
1. Полувер, тяга гантели из-за головы лежа.
2. Подъем гантелей перед собой стоя.
3. Разгибания руки с гантелью в наклоне.
4. Молоток. Поочередное поднятие гантелей на бицепс.
5. Приседания с гантелями.
6. Подъем ног на полу на пресс.

Потом болел три месяца,сейчас хочу начать дальше тренироваться,так вот первый вопрос надо заново по этой программе или можно заниматься дальше,если можно дальше то подскажите программу.Знакомый пару дней назад купил себе домашнюю мультистанцию и отдал мне штангу (она весит 7кг и блины по 5кг,но чтобы по немногу прибовлять вес можно использовать блины от гантелей) две разборные гантели,потом есть ещё турник и гимнастическое колесо (колесо для пресса) и подскажите что можно почитать, а то в инете полно литературы, а какую выбрать не знаю, чтобы ознакомиться получше с ББ.
Athlon
Рекомендую
http://athlete.ru/books/sekrety_kachalki_luber
xgrind
Пока будешь читать и разбираться, начни с обычной ОФП.
Есть турник - делай подтягивания разными хватами, хотя бы до 15 раз на 3 подхода дойди (потом можно блины от гантелей и штанги на пояс вешать). Подьём ног в висе до перекладины (на пресс).
Отжимания от пола с различной постановкой рук (широкая, узкая) и ног (на полу, на столе), цель - 50 раз в подходе. Ещё можешь пробовать на одной руке отжиматься.
Приседания делай (в идеале на одной ноге).
Fantastic
Начал делать ОФП но времени мало пока, просто пролистал книгу и вот такой вопрос возник а где можно будет посмотреть как правильно делать упражнения а то там нет картинок. Боюсь что не так буду делать и покалечюсь
и ещё а когда надо покупать пояс тяжолоотлетический а то пока денег нет и вот я читал форуы и многие советуют почитать МакРоберта,мне его тоже можно будет почитать если будет время или мне его ещё рано читать?
Athlon
Цитата(Fantastic @ Nov 27 2011, 11:25) *
или мне его ещё рано читать?

Все верно, еще рано читать. Годика через два прочтешь.
По моему глубокому убеждению система МакРоберта ничего не дает новичку. А вот продвинутым при соответствующей корректировке - очень даже дает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU