Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Убрать Жир И Набрать Мышечную Массу?
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Сжигание жира с помощью тренировок
puga_sas
Всем привет. Сразу к делу, мне 27 лет, мой рост 185, вес 90, 8 месяцев хожу в зал, тренировки 3 раза в неделю, пн: жим; ср: тяга; пт: присед, тренировки ориентированы на силу и на увеличение силовых показателей с каждой тренировкой. Физически я вроде как крепкий, все вроде в порядке, вот только одно - жирок по телу ... Вот ломаю голову что с ним делать!? ...
Вот вопросы:
1). как питаться что бы все в мышцы шло а не в живот (на какие продукты обратить внимание)???;
2). хватит ли такого режима тренировок для сбрасывания жира с тела или что то нужно менять?;
3). вопрос по спорт питу, хотел приобрести протеин+креатин - Ваши "ЗА" и "ПРОТИВ"?!;
4). еще думал о такой тактике как набор массы а потом сушка (я не такой опытный, так что возможно что то путаю).
Может кто подумает - чувак ищи в темах все есть, но мне бы хотелось ответов именно по моему случаю.
Заранее благодарен.
Pasha_XB
Отвечу очень кратко.
1. Поменьше жира и быстрых углеводов (типа сахара), не есть поздно вечером, добавить кардио; продукты - творог, молоко, мясо (нежирное), овощи, каши (обязательно). Упор на белковую пищу (животные - мясо, рыба, растительные - бобовые, каши) и овощи (а то перевариваться плохо будет ));
2. Совершенно непонятен режим, ты что, по одному упражнению делаешь? Распиши программу;
3. Нафиг. Я совершенно против любых добавок для любителей, нужно питаться здоровой нормальной пищей;
4. Так и есть. Вообще, опыт некоторых людей, и мой в том числе, показывает, что можно добавить мышечной массы, и при этом немного убрать с талии. Но все же циклы "набор" и "сушка" являются общепринятыми и эффективными. Вообще, я бы посоветовал так. Увеличить количество повторений в тренировках, уменьшить количество потребляемых углеводов (табличку завести) и добавить кардио (бег, теннис, велик и т.п.).

Далее - ищи в темах ) и пиши свою программу и силовые показатели.
puga_sas
уточняю программу:
понедельник - жим штанги лежа (три подхода: 60кг -10 повторений, 80кг - 10 повторений и 100 на количество) в октябре 2011 палец сломал так что в жиме показатели упали но максимум что жал 100кг - 11 повторений. После жима пресс и трапеция.
среда - становая тяга (тренировки чередуются одна среда на максимальный вес следующая на количество со средним весом) мой максимум 210кг, на количество 170 - 7 повторений. Заканчиваю все прессом и шеей.
пятница - глубокий присед ( 80кг - разминочный 10-12 повторений, 100 - 10 повторений и 120 на количество) мой максимум 120 - 12 повторений. Пресс, трапеция.
кроме этого еще БОКС, но так как я после перелома пальца еще не восстановился ( был перелом Беннета, палец еще болит когда просто перчатку одеть пытаюсь)
Тренер говорит самое главное здоровый сон и правильное питание. Да и силовые показатели растут с каждой тренировкой.
как лучше питаться, три раза или понемножку но пять?
и можно поподробнее о сушке.
Pasha_XB
В принципе, не сказать, что программа так уж плоха. Вполне так себе ничего, средненько. Хотя, конечно, с точки зрения кача, немного безграмотная. Опять же, веса, которые ты подымаешь, вполне неплохи. Сколько времени-то занимаешься?
Насчет сушки - за что тут особо говорить, садишься на низкоуглеводку, да и все. Если есть цель сильно похудеть, то это серьзено и я тут не советчик. А если просто немного стинуть жирка, то рекомендую ограничить жиры, ограничить углеводы (сахар, булочки), не кушать перед сном и т.п., почитай темы. Лично мне, чтобы похудеть, хватает ограничения перед сном, увеличения аэробной нагрузки (хотя бы даже ходьбы), и исключение сахара и мучного (ржаной хлеб сюда не относится). Худею махом, но я эктоморф.
Насчет приемов пищи - конечно, лучше 5-6 раз, но понемногу. Причем этого хорошо как для полных, так и для худых.
puga_sas
Занимаюсь 8 месяцев, да мне бы немного жирка убрать ))) Спасибо за советы!!!
Pasha_XB
Не за что.
Помимо диеты, обычно рекомендуется проводить более высокоповторный тренинг и чуть побольше упражнений. В твоем случае упражнения совсем немного, их даже мало, так что можно добавить. Хотя я не знаю ведь, какая у тебя нагрузка в боксе, так что тут ты смотри сам, может, и вполне достаточно твоей тренировки. Единственное, что посоветовал бы - это делать разминку более легкой, а рабочий вес взять конкретный и сделать с ним несколько подходов.
ЗЫ: диета вовсе не подразумевает неполноценного питания, а даже наоборот.
Судя по фото, ситуация у тебя далеко не эндоморфная, так что я бы посоветовал не заморачиваться особо и начать с сахара и едой на ночь (говоря это с умным видом, сижу пью чай с медом (не без сахара :-)) в 12 ночи).
И 5-6 приемов полноценной и сбалансированной пищи, конечно. Если каши не ел, обязательно включи их.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU