Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему белый хлеб считают плохим? Это ведь сложные
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Натуральные продукты
ыфв2в
Читаю статью http://hardgainer.ru/hard2.view3.page43.html

Я только одного понять не могу. Почему белый хлеб все считают "простыми" углеводами? Или люди химию совсем в школах не изучали?

Белый хлеб состоит из муки. Мука на 80% состоит из крахмала.
Крахмал это всегда "сложные" углеводы.

Или я чего-то не понимаю?
Bitok
Это в хлебе грубого помола мука дай бог состоит процентов на 60 из крахмала, а в высших сортах крахмальная цепочка "разваливается". Та же картошка, мало там крахмало чтоли? Но она в вареном виде уже относится к углевдам с высоким ГИ, другое дело если ее запечь нечищенную....
Виктор Трибунский
Если ее "запечь нечищенную", то это уже будет не белый хлеб, а цельнозерновой, то есть, черный. Благодаря сохранившейся клетчатке, гликемический индекс у такого хлеба гораздо ниже, а значит отклик инсулина слабее.
Bitok
Ну и? таже лошадь, вид сбоку. Короче ыфв2в (sad2d?) люди химию в школе изучали, белый хлеб - это простые углеводы.
little_tomato
Вот у меня похожий вопрос, почему от пива появляется "пивной живот", если там всего 45 ккал на 100 гр.?
Виктор Трибунский
А Вы когда-нибудь ограничивались 100 граммами пива? hah.gif hah.gif hah.gif
Bitok
В пивном животе виновато не пиво, а образ жизни.
little_tomato
Понятно, то есть всё дело в умеренности! И хлеб есть можно, и пиво пить, но в рамках своих ккалорий/день?
Hardgainer
не надо запрещать ничего
каждый в состоянии сам решить что можно есть лично для него, а что нельзя
я вот ем белый хлеб. ибо черный не люблю biggrin.gif
Bitok
И не тока медики wink.gif
_St_Grom_
наверное прет не от пива а от того чем закусываеш, да и правильно сказано образ жизни. Кстати тоже над этим думал. А правдо что пиво со сметаной хороший источник протеина?
Виктор Трибунский
Ни в том, ни в другом протеина почти нет - только жир и "быстрые" калории, которые в случае немедленного неиспользования откладываются на талии.

Вот вам эксклюзивный перевод из одного американского журнала:

Алкоголь нарушает нормальную работу системы регуляции веса нашего организма, тормозя высвобождение жира адипозными волокнами. К тому же, высокая калорийность алкоголя легко создает позитивный энергетический баланс и увеличивает запасы жира. Британские ученые обнаружили прямую связь между потреблением спиртных напитков и увеличением процента жира в организме, особенно жировых запасов в абдоминальной области. Такие факторы, как вид напитков или время потребления, никак не отразились на результатах. Каждый грамм алкоголя содержит 7,2 калории – почти столько же, сколько и жир. В банке пива примерно 150 калорий. Если выпить их шесть, то получается 900 калорий (3500 калорий дают вам полкило жира). Кроме того, такое количество пива подавляет способность адипоцитов высвобождать жир для использования в качестве энергии. Таким образом ваш живот начинает расти.
International Journal Obesity, 29:1436-1444, 2005
Taurus
Алкоголь это зло, меня от него даже воротит. sad.gif Пиво вообще терпеть не могу, с тех пор как в зал стала ходить. Насчет вина еще подумаю, а что покрепче...раз в год наверное.
little_tomato
Цитата(Виктор Трибунский @ Dec 31 2006, 11:10 AM) *
В банке пива примерно 150 калорий. Если выпить их шесть, то получается 900 калорий...


Это всё буржуи 6-pack'ами пьют, я обычно одной ограничиваюсь...
С Новым годом! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU