Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой прирост в массе тела в неделю является оптимальным?
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Диеты, программы и режимы питания
Abam
Физкульт привет, господа!
Ответьте, пожалуйста, какой прирост в массе тела в неделю является оптимальным при наборе мышечной массы? Догадываюсь, что точного ответа нет, но, думаю, есть какой-то интервал. Спасибо.
Bitok
500 грамм или 2-3 кг в месяц в среднем
Abam
спасибо ;-)
Виктор Трибунский
Добавлю лишь, что это будет ОЧЕНЬ хороший результат! Настроится же лучше не меньшую цифру.
Abam
Я правильно понимаю, что 500 гр. - общего веса, а не чистой мышечной массы?
Bitok
Да, ты правильно понимаешь. В лучшем случае будет грамм 700 мышц на кг прироста, остальное жир соответственно.
Добавлю: это отличный результат, но вполне достижимый при соответствующей дисциплине тренировок и питания. Даже у эктоморфов.
Pumper
Автор не указал сколько он уже занимается. Если речь идет о самом начале тренировок то 2-3 кг в месяц пойдут спокойно, согласен. А если через 1,5-2 года тренировок то там уже за каждый грам надо бороться.
Abam
самое начало имеется в виду.
спасибо за все ответы огромное
Shredder
Цитата
Если речь идет о самом начале тренировок то 2-3 кг в месяц пойдут спокойно, согласен. А если через 1,5-2 года тренировок то там уже за каждый грам надо бороться.


Теоретически, да. Но в моем случае было не так. Когда начинал, масса росла очень мало. Нормальный рост массы начался уже после 2 лет занятий. Возможно, причиной является то, что мышцы на более солидные веса откликаются лучше (ну и, конечно же, тренироваться стал грамотней).
^1noname
3 КИТА набора массы:

1.Обильное, сбалансированное питание. (желателен протеин в больших дозах)
2.Грамотные и не слишком частые тренировки (перетренированность не допустима!)
3.Одых, сон.

все.
месяца через 3 результат будет на лицо.
Bitok
У кого протеин, а у меня углеводы решают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU