Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: есть вопрос
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Личные программы тренировок
dudun
У меня возник вопрос,я довольно большой 17лет рост 172 вес 80, более или менее рельефный правда немного жирка имеется smile.gif занимаюсь с перерывами год гантелями по 8кг,а сёдня достал гирю 16кг и понял что она для меня тяжела sad.gif Чё делать?! как увеличить силу?! я то всегда считал себя довольно сильным а тут...
никита
м-да вопрос на сто рублей, что ты делаешь гантелями? а вообще попробуй достать гантели 10кг потом 12 и т.д., увелечение рабочей нагрузки сразу в два раза невозможно, а вообще идея 3 подхода по 5повторений подходит всем, везде,всегда
New man
да dudun, твой вопрос из "области фантастики" - такие непотные формулировки только там и можно встретить... что ты делаешь гантелями по 8 кг? сколько раз? как часто?... учись задавать вопросы...
dudun
Занимаюсь 3 раза в неделю молот 4*50, фр.жим(трицепс) 4*30, разводка рук в стороны 4*15, разводка рук лежа(грудь)4*25 а гирю на бицепс хуй подымиш sad.gif
никита
а все правильно во-первых долбить руки 3 раза в неделю это много, во-вторых сила увеличивается все-таки от малого количества повторений (1-6), а то что ты кровищи в мышцу нагнал она больше и сильнее не станет, знаю по собственному опыту, возьми 12кг и поработай в меньшем объеме, хотя без нормальной базы шансы твои не очень велики.
dudun
блин ну знаеш руки большие, спина тож ничего хотя базу не делаю я думал обЬем и сила понятия взаимозависимые или нет?
New man
а-а-а-а-а-а!!!!!!!! блин это самое шикирубщее сообщение со всего форума... 4*50, 4*30, 4*25... блин да как тебе в голову могла придти такая, с позволения сказать "схема работы"... ты что резьбой по дереву звнимаешься? ты так ни то что гирю не подымишь, скажи саписибо что еще можешь свою руку без доп.веса поднять... бросай ты это и начинай по-человечески заниматься...
New man
черт я так испугался твоего сообщения что опечаток понаделывал...
никита
объем работы и сила понятия взаимозависимые, меньше объема, но с высокой интенсивностью в малом количестве повторений -больше сила, а делая по 20-50 повторений силы не будет НИКОГДА
New man
вообще в свое время я накнулся на интересную формулу, вроде бы у Шварцнегера: интенсивность это вес умноженный на повторения и на отношение еденицы ко времени отдыха... не знаю пригодвтся ли вам, но я ее пользую уже несколько лет... так вот, к чему это я, что бы была сила необходимо изменить данные в этой формуле, а именно, уменьшить количество подходов, но что бы сохранить интенсивность соответственно необходимо увеличить вес, а так как человеческий организм вещь очень хрупкая, то нужно увеличить и врем обтдыха, а значит нужно еще увеличить вес... вот и ответ на все вопросы... так реально увеличить силу... что касается взаимосвязи объемов и силы: то это оюъсем зависит от силы, а не наооборот... высоким количесвтом повторений ты увеличиваешь объем "вкачиваемой" крови (чство надутости), но утром, когда организм приходит в себя, объемы "стекают", т.к. организм отказывается "работать лишний раз", поэтому тебе нужно доказать что наличие большой мышечной массы для него необходимо - иначе его раздавит весом..
due
В свое время напоролся я на такую засаду: тренировался дома с гантелями, базу делать ленился. Раскачал руки и дельты изрядно, хват был - совсем прелесть... И все это без становой, без приседов, без пресса толкового. И вот взял я и поднял шкаф. Не очень большой, но все-таки шкаф, а не тумбочку. Руки-то позволяли... А спина сказала "хрум"... и болела месяца полтора. И в ногу начала отдавать, как при ущемлении нерва.
Мораль - всякий "косметический" билдер должен время от времени проходить курс сугубо силовых тренировок, хотя бы для сохранения здоровья.

А сила растет так: делаешь своей гирей 2 повторения, потом еще 2, потом 1, потом 1, потом 1.... И так 12 суммарно на тренировке. На следующей - 13, потом - 14. Через 24 тренировки (3-4 месяца) ты эти 12 повторов будешь делать в первом подходе. Именно потому, что никогда на силу не качался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU