Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рекомедации по программе питания
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Диеты, программы и режимы питания
^1noname
Выношу на суд специалистов свою программу питания с надеждой на полезную корректировку, если это нужно.
Мои данные :
25 лет, 178 см, 83,8 кг. непрерывный стаж 0,5 года.
Присед 90 кг, жим 90 кг, становая 90 кг. Веса рабочие.

Итак...

1. 9.30 = завтрак = 1 творог с низким содержанием жира 200-250 гр.
2. 12.00 = полдник = 200 гр риса (картофель)+150 гр. филе курицы + 3 белка.
3. 15.00 = обед = 100 гр мяса (куирца, говядина)+200 гр макарон (картофель) + 3 белка.
4. 18.00 ченить углеводистое, блин с ветчиной и сыром например или опять творог.
5. 21.30-22.00 ужин = 150-200 гр мяса (курица обычно)+100-150 грамм риса (картофель)
6.23.00-24.00 = йогурт, кефир 500 грамм.

когда пью протеин заменяю им пункты 1, 4, 6.
Аленка
Цитата(^1noname @ Dec 4 2005, 22:49)
Выношу на суд специалистов свою программу питания с надеждой на полезную корректировку, если это нужно.
Мои данные :
25 лет, 178 см, 83,8 кг. непрерывный стаж 0,5 года.
Присед 90 кг, жим 90 кг, становая 90 кг. Веса рабочие.

Итак...

1. 9.30  = завтрак = 1 творог с низким содержанием жира 200-250 гр.
2. 12.00 = полдник = 200 гр риса (картофель)+150 гр. филе курицы + 3 белка.
3. 15.00 = обед = 100 гр мяса (куирца, говядина)+200 гр макарон (картофель) + 3 белка.
4. 18.00 ченить углеводистое, блин с ветчиной и сыром например или опять творог.
5. 21.30-22.00 ужин = 150-200 гр мяса (курица обычно)+100-150 грамм риса (картофель)
6.23.00-24.00 = йогурт, кефир 500 грамм.

когда пью протеин заменяю им пункты 1, 4, 6.
*


Может быть я ошибусь, но кажется надо день начинать с углеводной загрузки?
Это все-таки дополнительный источник энергии, а учитывая, что организм всю ночь не получал пищи... У меня на завтрак каши.
Может, кто получше скажет???
^1noname
Цитата(Laky @ Dec 4 2005, 23:17)
Может быть я ошибусь, но кажется надо день начинать с углеводной загрузки?
Это все-таки дополнительный источник энергии, а учитывая, что организм всю ночь не получал пищи...  У меня на завтрак каши.
Может, кто получше скажет???
*

согласен...
не лезет просто (приходится ждать 12.00).
Владимир
Я тоже, сколько ни старался - никак не могу по утрам нормально питаться.К тому же, я встаю в 6:30, и в это время ну никак не могу в себя впихнуть нечто подобное кашам.

И еще: кто-то заменял прием пищи на, скажем, energy drinks/boosters или же на какие-то шоколадные батончики, из раздела для "bodybuilder'ов", с большим сожержанием протеина и/или углеводов?
Если да, то по вашему мнению, что лучше?
Bitok
Каша вне конкуренции, особенно овсянкаsmile.gif Я делаю так утром: овсянка + молоко с протеином + банан (яблоко, пара мандаринов итп) вприкуску к каше. Без фруктов не могу, не смотря на знаменитый и ни с чем не сравнимый вкус овсянки.

Зачем заморачиваться сильно со вторым завтраком? Горсть орехов, да пара батончиков мюсли. А на обед можно уж и курочку с рисом... :rolleyes
Аленка
Цитата(Владимир @ Dec 5 2005, 00:14)
Я тоже, сколько ни старался - никак не могу по утрам нормально питаться.К тому же, я встаю в 6:30, и в это время ну никак не могу в себя впихнуть нечто подобное кашам.

И еще: кто-то заменял прием пищи на, скажем, energy drinks/boosters или же на какие-то шоколадные батончики, из раздела для "bodybuilder'ов", с большим сожержанием протеина и/или углеводов?
Если да, то по вашему мнению, что лучше?
*


В данный момент, я так и питаюсь, но скажу, что настоящая пища все-таки и лучше, и вкуснее rolleyes.gif , но поскольку нет возможности правильно питаться, приходится употреблять протеиновые батончики girl.gif
Владимир
Цитата(Laky @ Dec 5 2005, 10:49)
В данный момент, я так и питаюсь, но скажу, что настоящая пища все-таки и лучше, и вкуснее rolleyes.gif , но поскольку нет возможности правильно питаться, приходится употреблять  протеиновые батончики girl.gif
*


Ну, понятное дело, что протеиновые батончики - не весь твой дневной рацион, я прав?
И еще: скажи пож., какую фирму ты покупаешь, и что входит в состав таких вот чудо-батончиков?

Я планирую кушать пару таких "шоколадок" + фрукты на завтрак, а далее, в течении дня - нормальная пища.
Владимир
Цитата(Bitok @ Dec 5 2005, 03:56)
Каша вне конкуренции, особенно овсянкаsmile.gif Я делаю так утром: овсянка +  молоко с протеином + банан (яблоко, пара мандаринов итп) вприкуску к каше. Без фруктов не могу, не смотря на знаменитый и ни с чем не сравнимый вкус овсянки.

Зачем заморачиваться сильно со вторым завтраком? Горсть орехов, да пара батончиков мюсли. А на обед можно уж и курочку с рисом... :rolleyes
*


Я слышал, что сущ. такие мол. изделия, но никогда не углублялся в познания такого рода молочных продуктов.Подскажи, сколько в нем (в молоке) cод. протеина?
Bitok
Молоко простое обезжиренное, протеин туда из моего ведерка попадаетsmile.gif
Владимир
Цитата(Bitok @ Dec 6 2005, 01:16)
Молоко простое обезжиренное, протеин туда из моего ведерка попадаетsmile.gif
*


Ах вот оно как smile.gif

Попробую! Спасибо
Аленка
Цитата(Владимир @ Dec 6 2005, 00:53)
Ну, понятное дело, что протеиновые батончики - не весь твой дневной рацион, я прав?
И еще: скажи пож., какую фирму ты покупаешь, и что входит в состав таких вот чудо-батончиков?

Я планирую кушать пару таких "шоколадок" + фрукты на завтрак, а далее, в течении дня - нормальная пища.
*


Меня наверное кто-нить убьет за рекламу aaevil.gif , но пью я и вообще в данные момент употребляю и протеин, и амино, и те же батончики Ironman.

состав: концентрат сывороточного белка (16%), + 500мг L-карнитина, пониженное содержание жира. Вкус - разный от орехового до хрустящей кукурузы. wink.gif
Hardgainer
и что, помогает? biggrin.gif
нравится лопать заменители пищи вместо нормлаьной еды?
ну нравится, лопайте. а мы будем кушать грудки натуральные gy.gif
Arciz
Цитата(Hardgainer @ Dec 7 2005, 11:53)
и что, помогает? biggrin.gif
нравится лопать заменители пищи вместо нормлаьной еды?
ну нравится, лопайте. а мы будем кушать грудки натуральные  gy.gif
*


smile.gifsmile.gifsmile.gif Точно! Будем есть грудки и не жужжать...
Bitok
Млин, грудки на завтрак с овсянкой в меня ну никак не полезутsmile.gif
New man
Цитата(Bitok @ Dec 7 2005, 17:43)
Млин, грудки на завтрак с овсянкой в меня ну никак не полезутsmile.gif
*


такая же проблема... абсолютно... и выход есть... с утра проснувшись и умывшись я пью чай, ну бутерброд там, в общем что-нибудь чтобы не голодать, а через полчаса, после первого легкого перекуса, перед выходом на работу, ем уже основат\ельно... так вот помогает... за полчаса "хотьбы по квартире" уже и аппетитчик нагулевается... а еще можно все это заполировать гейнером, я так делаю во время силовых тренировок... помогает реально...
Владимир
Цитата(New man @ Dec 7 2005, 10:56)
такая же проблема... абсолютно... и выход есть... с утра проснувшись  и умывшись я пью чай, ну бутерброд там, в общем что-нибудь чтобы не голодать, а через полчаса, после первого легкого перекуса, перед выходом на работу, ем уже основат\ельно... так вот помогает... за полчаса "хотьбы по квартире" уже и аппетитчик нагулевается... а еще можно все это заполировать гейнером, я так делаю во время силовых тренировок... помогает реально...
*


Блин! Счастливчики! Мне чтобы нагулять аппетит, нужно будет втать в 6ть утра blink.gif
Я по утрам и так как зомби ползаю.Для единственных выход - батончики + фрукты. huh.gif
Владимир
Цитата(Laky @ Dec 6 2005, 21:09)
Меня наверное кто-нить убьет за рекламу aaevil.gif , но пью я и вообще в данные момент употребляю и протеин, и амино, и те же батончики Ironman.

состав: концентрат сывороточного белка (16%), + 500мг L-карнитина, пониженное содержание жира. Вкус - разный от орехового до хрустящей кукурузы. wink.gif
*


Cпасибо!
Сегодня поищу в магазинах.
Bitok
Кстати я тоже замечать начал, что после обильного завтрака с овсянкой фруктом и молоком с протеином, через час я начинаю чувствовать голод и если вдруг сажусь есть, то в меня лезет все: и грудки с рисом и овощи и хлеб грубого помола...
New man
Цитата(Bitok @ Dec 8 2005, 11:22)
Кстати я тоже замечать начал, что после обильного завтрака с овсянкой фруктом и молоком с протеином, через час я начинаю чувствовать голод и если вдруг сажусь есть, то в меня лезет все: и грудки с рисом и овощи и хлеб грубого помола...
*


все верно: сразу после сна твой организм еще некоторое врея находится в состояни "дремы": большая часть процессов жизнедеятельности заторможена... а небольшой прием (иил как у тебя большой) пищи помогает его растормощить... количетсво "стартовой" пищи индивидуально, для меня, например большой объем первого приема пищи невыносим... ну а через 30минут меня обычно прорывает на солидный завтрак...
первый прием (маленький) и дет у качетстве "стартера" для пищеварительной системы, а потом нужно само топливо...

вообще у меня есть друг который в качестве "стартера" испольщзует стакан теплого молока - усваивается он после ночи оч.быстро... и быстро приводит организм в норму... попробуйте, может кому поможет...
Аленка
Цитата(Hardgainer @ Dec 7 2005, 11:53)
и что, помогает? biggrin.gif
нравится лопать заменители пищи вместо нормлаьной еды?
ну нравится, лопайте. а мы будем кушать грудки натуральные  gy.gif
*


Куринные грудки и рыба у меня в основных приемах пищи, а это в дополнительных и в то время, когда нет возможности нормально поесть gy.gif
Bitok
Сегодня попробовал: встал, разогрел стакан молока в микроволновке, выпил, пошел в душ минут на 20.... обычно я там бываю по 30, но пришлось выйти, уж очень кушать захотелосьsmile.gif
Аленка
Цитата(Bitok @ Dec 10 2005, 10:43)
Сегодня попробовал: встал, разогрел стакан молока в микроволновке, выпил, пошел в душ минут на 20.... обычно я там бываю по 30, но пришлось выйти, уж очень кушать захотелосьsmile.gif
*



Ии-и-и???
Чё дальше-то было? aaevil.gif
Bitok
Я кушал, а потом еще кушалsmile.gif
Аленка
Цитата(Bitok @ Dec 13 2005, 19:22)
Я кушал, а потом еще кушалsmile.gif
*


Ну по рекомендации выпивать стакан молока только положительные эмоции, т.к. молоко должно разбудить спящий после сна метаболизм. Но, чтобы с такой скоростью пошли процессы?
Это же хорошо! Здоровый аппетит в утреннее время. Пряздрявляю! Я сама борюсь с нежеланием приема утренней пищи.
Bitok
Может еще потому что я душ контрасный принимаю
Владимир
Цитата(Bitok @ Dec 13 2005, 09:50)
Может еще потому что я душ контрасный принимаю
*


Ну ты даешь! Тебе смело можно позавидовать!
Все, что в меня утром влазит - булочка с мясом и сыром, да чай/вода.А вот как только попадаю на работу, примерно 30-40 минут, если на машине, и 1:30-1:50, если гор. транспорт - просыпается просто зверский аппетит!

ps - Если не секрет, во сколько у тебя утро начинается?
Аленка
Цитата(Владимир @ Dec 14 2005, 06:31)
Ну ты даешь! Тебе смело можно позавидовать!
Все, что в меня утром влазит - булочка с мясом и сыром, да чай/вода.А вот как только попадаю на работу, примерно 30-40 минут, если на машине, и 1:30-1:50, если гор. транспорт - просыпается просто зверский аппетит!

ps - Если не секрет, во сколько у тебя утро начинается?
*



Хороший вопрос! А действительно, во сколько?
Pahaatlet
Цитата(Bitok @ Dec 7 2005, 17:43)
Млин, грудки на завтрак с овсянкой в меня ну никак не полезутsmile.gif
*

Bitok да брось ты эти разговоры полезут не полезут. Главное дисциплина, если надо то надо. У меня так когда смотрю на овсянку думаю: "всё ради победы".
Bitok
Аналогично коллега, когда я смотрю на овсянку, то мысли у меня теже.

Утро у меня начинается в 8 часов, ложусь в 12--час.
Аленка
Цитата(Pahaatlet @ Dec 14 2005, 09:31)
Bitok да брось ты эти разговоры полезут не полезут. Главное дисциплина, если надо то надо. У меня так когда смотрю на овсянку думаю: "всё ради победы".
*

appl.gif appl.gif appl.gif завидное упорство excl.gif
Pahaatlet
Диета это вопрос дисциплины.
Владимир
Цитата(Bitok @ Dec 14 2005, 05:00)
Аналогично коллега, когда я смотрю на овсянку, то мысли у меня теже.

Утро у меня начинается в 8 часов, ложусь в 12--час.
*


Может поэтому в меня ничего и не идет.Мое утро - 6:30-6:50, ложусь в 11/12.
Все никак не могу войти в колию нормального сна sad.gif
Bitok
Вполне возможно, спать надо подольше.
New man
Цитата(Bitok @ Dec 10 2005, 10:43)
Сегодня попробовал: встал, разогрел стакан молока в микроволновке, выпил, пошел в душ минут на 20.... обычно я там бываю по 30, но пришлось выйти, уж очень кушать захотелосьsmile.gif
*


рад что помогло... так держать..
Pahaatlet
Цитата(Владимир @ Dec 15 2005, 06:54)
Может поэтому в меня ничего и не идет.Мое утро - 6:30-6:50, ложусь в 11/12.
Все никак не могу войти в колию нормального сна  sad.gif
*

А я встаю в 6:00, и ничего овсянка лезит. Один мой знакомый лифтер сказал: "я смотрю на еду, как на топливо, поэтому ем всё, вкусное и невкусное и в любое время суток".
New man
Цитата(Pahaatlet @ Dec 16 2005, 16:05)
А я встаю в 6:00, и ничего овсянка лезит. Один мой знакомый лифтер сказал: "я смотрю на еду, как на топливо, поэтому ем всё, вкусное и невкусное и в любое время суток".
*


полностью согласен с твоим другом... мое отношение к еде аналогично... он абсолютно прав и я его поддерживаю...
FOX MULDER
у меня вопрос это питание для набора массы
FOX MULDER
калорийность 4239ккал белка291г жиры 163 углеводы 420 а с утра овсяночку ешь 100г +250 молока
Владимир
Цитата(Pahaatlet @ Dec 16 2005, 06:05)
А я встаю в 6:00, и ничего овсянка лезит. Один мой знакомый лифтер сказал: "я смотрю на еду, как на топливо, поэтому ем всё, вкусное и невкусное и в любое время суток".
*


Отлично отметил твой друг!
Аленка
Завтрак. Почему обязательно овсянка, Сэр?

Можно использовать любую кашу. все углеводы. shy2.gif
Илья
Цитата(Bitok @ Dec 10 2005, 10:43)
Сегодня попробовал: встал, разогрел стакан молока в микроволновке, выпил, пошел в душ минут на 20.... обычно я там бываю по 30, но пришлось выйти, уж очень кушать захотелосьsmile.gif
*

Может и мне поможет? Стоит попробывать, а то чай с одним бутербродом утром мне кажется не совсем "билдеровским" завтраком!
Bitok
С овсянкой просто все - варить ее долго не надо, толи дело гречка или пшенка.
Spark
А я люблю есть утром каши (овсянку в основном), мюсли или творог, ну еще бутерброды с сыром.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU