Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет. какой выбрать гейнер и стоит ли покупать протеин?
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Протеины и гейнеры
'Andrew'
История такая вообщем...
С мая месяца возобновил тренировки. До этого тренировался пару лет. У меня всегда были проблемы с весом. Сейчас вес - 60 кг, рост 168 см. Как видите, маловато (
Сейчас понимаю, что без различных пищевых добавок мне никак не обойтись. Потому что были периоды, когда я питался очень интенсивно (в деревне, например, 2-3 месяца летом) и прибавки в весе не было никакой.
Правда после того, как я начал лечить свой желудок, дела немного уличшились. За те 2 недели, что я пил лекарства - я набрал целых 4 кг. Но после курса лечения аппетит заметно уменьшился и я стал есть меньше.

Еще один аргумент в пользу добавок - я учусь в институте и времени очень много кушать у меня нету. Каллорий потребляю мало, трачу много (играю в хоккей). Поэтому хочу обратиться к знающим и опытным в этом деле людям (относительно спорт. питания): посоветуйте мне какой выбрать гейнер, и стоит ли покупать еще и протеин?

Еще бы хотел посоветоваться насчет тренировок. Во-первых нужен грамотный комплекс (3 раза в неделю). Во-вторых, интересно, как нужно проводить тренировки, работая именно на массу, а не на силу (кол-во подходов, повторений и т.д). Буду очень признателен!
Просто первый месяц занимался по базовому комлексу, вроде дошел до более/менее нормальных результатов (жим 55 кг - 3 по 8, присяд 75 кг - 2 по 10, становая 65 кг - 2 по 10) , и считаю, что нужно переходить на тройной комлекс
Pumper
Ты весишь 60 кг и думаешь о гейнере??? Ты бы еще спросил какие анаболики нужны...Если ты не прибавляешь, значит просто ешь минимум. Попробуй питаться 5-6 раз в день, перейти на 2 тренировки в неделю с одними базовыми упражнениями. Если и тогда вес не пойдет тогда не знаю...
'Andrew'
Цитата
Ты весишь 60 кг и думаешь о гейнере???

Поскольку не осведомлен об этих вопросах (о спорт. питании) поэтому не вижу связи между моим весом и гейнере. Тут если можно поподробнее. Я собственно говоря и просил совета, чтоб объяснили что к чему.

Цитата
Попробуй питаться 5-6 раз в день

К сожалению у меня нет такой возможности, о чем и писал выше (вот только если летом, как сессию закрою).
Мысль о гейнере появилась именно в связи с тем, что я не потребляю нужного количества каллорий. Отсюда вес не прибавляется.

Цитата
перейти на 2 тренировки в неделю с одними базовыми упражнениями

Хотелось бы знать почему так rolleyes.gif
Pumper
Связь самая прямая. Сам подумай чем больше твой собственный вес, тем больше тебе надо еды что его поддерживать. Мужику в весом 100 кг надо больше есть чем пацану 60 кг. Понял? Вот когда будешь весить в районе 90 кг тогда можно задуматься будет о каких то добавках, но пока все и так должно расти.
Нет возможности питаться 5-6 раз в день? Поверь, ты не один с такой проблемой. Сам учусь но если мне надо поесть я ем и мне наплевать идет щас урок или нет. Если не можешь нормально питаться, значит просто не очень хочешь прибавить в весе. Всегда есть выбор: купить банку колы или литр молока, сделать бутерброд с яйцом или булку какуюнибудь перехватить.
Почему база? Почитай сайт, книгу МакРоберта " Думай" и поймешь.
'Andrew'
Цитата
Если не можешь нормально питаться, значит просто не очень хочешь прибавить в весе.

В принципе согласен mellow.gif

Цитата
Вот когда будешь весить в районе 90 кг

Я не буду весить 90 кг при росте 168 см. Я хочу набрать 65-70 кг, что при моем росте будет нормально. Рост не увеличится уже - это факт. Мне 19 лет.

Цитата
Почитай сайт, книгу МакРоберта " Думай" и поймешь

Ок, понял
New man
почему ты не будешь весить 90? не понял,? в этой жизни все возможно и если ты себе поставиш такую цель, то ее вполне реально достигнуть!!!
'Andrew'
Цитата(New man @ May 26 2006, 11:47)
почему ты не будешь весить 90? не понял,? в этой жизни все возможно и если ты себе поставиш такую цель, то ее вполне реально достигнуть!!!
*

Ну, во-первых представь себе человека ростом 168 см и весом 90 кг... Это надо такое пузо отъесть... Мне это просто не надо.
А во-вторых есть такая штука, как генетическая наследственность. Конечно, если очень сильно захотеть, то можно добиться всякого результата, но честно говоря я слабо представляю себя весом 90 кг smile.gif

зы. почитал сайт, кучу инфы подчерпнул, пока мне этого хватит )
vital
Зачем пузо от отъедать, надо мыщцами набирать smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU