Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спина,бицепс ИЛИ спина,плечи?
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Спина (трапеции, ромбовидные, широчайшие, прямые мышцы)
walkman
Здравствуйте!

Что лучше совмещать в одну тренировку - Спина,бицепс ИЛИ спина,плечи?
цель - набор мышечной массы.

Спасибо.
WishMaster
Спина-бицепс. А вообще без разницы. gy.gif
homozavr
Плечи обычно либо с жимом. либо с ногами совмещают. А вот бицепс или в отдельный день для рук или со спиной.
Den01
можешь всего спина + плечи хотя смотри по самочувствиюлу

Каждый чел индивидуален и нельзя полагаться на других
У каждого своя прога которая подходит только ему
Макс_Бридж
А я вот совмещаю так:1)грудь+спина,2)плечи+бицепс+трицепс
По рекомендации дедушки Арни smile.gif
okunj
Biceps brosil ka4atj,provel eksperiment,massa rastet i biceps toze,spina+ple4i.horowij variant
bfg10k
Делаю бицепс со спиной, в самом конце (до этого руки делал в отдельный день с пречами).. Правда не очень то и хочется после становой , подтягиваний с весом и тяги на блоке делать его..
Наверное надо расставить приоритеты: что в первую очередь нужно..
Заметил по себе, что руки тоже начали рости после приседаний.. ))
a-lloyd
а я руки вообще не делаю, растут и так при разумном подходе к тренингу.
Зачем спрашивается делать подьем на бицепс, когда при подтягиваниях с собственным только весом или при тяге к поясу штанги бицепс и так работает не хило. Тоже и в отношении трицепса, забивается в жиме лежа и стоя будте нате.
Иногда конечно могу фр.жим сделать, ну очень редко.
pochemuchka
Цитата(walkman @ Jun 10 2006, 10:06 PM) *
Что лучше совмещать в одну тренировку - Спина,бицепс ИЛИ спина,плечи?
цель - набор мышечной массы.

Универсального ответа не будет. Нужно смотреть в связке со всей тренировочной программой и твоим индивидуальным временем восстановления.
Yarik2000
Не совмещай проработку спины ни с чем другим,мой тебе добрый совет.Можешь в крайнем случае,если тренировка не пиковая(это мой термин,в смысле не суперсуперсупермегасупертяжелая),сделать вконце трени 2-3 упражнения на хват "до отказа".ЕЩЕ раз повторяю,тренируя спину-тренируй ТОЛЬКО спину,но выложись до кровавого пота!Кто-то будет что говорить-шли на...Знай свое дело.Будешь слушать меня,заимеешь такую спину,что динозавры юрского периода будут тебе завидовать!!!Удачи!
Hardgainer
в день проработки спины вполне можно добавить упражнение на бицепс бедра
wrx
А я делаю становую + жим стоя, жим лежа + подтягивания, как советует Кубрик и меня прет эта прога, вот второй круг заканчиваю... и кстати подьем на битепс делаю после приседаний, меня прет. Раньше не делал руки отставали, хотя и подтягивался и тягу гантелей делал, в разные дни конечно..
Все что тяжело сделает тебя сильнее, хе хе dolb.gif
VaSer
Цитата(walkman @ Jun 10 2006, 22:06) *
Здравствуйте!

Что лучше совмещать в одну тренировку - Спина,бицепс ИЛИ спина,плечи?
цель - набор мышечной массы.

Спасибо.

Помнится, начав совмещать грудь и спину (до этого делал грудь+бицепс), смог пробить зайтой в жиме лежа ( почему?)!
kange
потому, что сменил программу, не приносившую тебе пользу, на другую, более правильную и пользу принёсшую. Так и надо.
Norman
Цитата(VaSer @ Nov 24 2007, 18:09) *
Помнится, начав совмещать грудь и спину (до этого делал грудь+бицепс), смог пробить зайтой в жиме лежа ( почему?)!



Потому что прижиме лежа работают широчайшие, а становая вообще бомбовое упражнение, у меня после нее разве что уши не болят biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU