Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посттренировочная боль
Форум Hardgainer.RU > Травмы, здоровье, восстановление, отдых > Восстановление и отдых после тренировки, профилактика и лечение травм
Еловая
Вчера была тренировка на спину и плечи, как обычно smile.gif Ночью, т.е. часов через 10, проснулась от дикой разрывающей боли в плечах, предплечьях и спине. Температура повышена. Любое усилие вызывает спазм мышц, вплоть до судорог blink.gif Столкнулась с таким впервые, что можно сделать? Таблетки, мазь?
Kat
Резкое повышение температуры - признак воспаления. Не советую принимать обезбливающее, если что-то серьезное, то таблетки смажут картину, т.е. источник боли будет трудно вычислить. Мазь тоже нельзя. Может усилиться кровообращение в воспаленном участке, а это противопоказано. Если есть возможность, то нужно как можно скорее обратиться к врачу.
Bitok
Вполне может быть перетренированностью. Попробуй отдохнуть недельку, если не поможет, то бегом к врачу.
Саша Звёздная
Три недели назад делала жим гантелями лежа, в третем подходе были девятки, старалась довести до 15, но сил оставалось маловато, правая рука в предплече вывернулась, плечо болело сильно, кисть прямо тряслась... Друг, с которым ходим на тренировки (профессионально занимается пауэрлифтингом), сказал: "Забей на боль и продолжай заниматься". Но вот, время идет, а плечо ноет и ноет... У меня тренировки три раза в неделю, три разных комплекса упражнений, сегодня вечером снова в зал и опять разводка... Снять упражнение или продолжать давать нагрузку? wacko.gif
Hardgainer
как говорится
здравствуй дорогая хроническая травма! biggrin.gif
Bitok
Ничего не делай затрагивающее плечи. Если через несколько дней будет продолжать болеть, то иди к врачу. Если есть возможность лучше сразу к врачу сходить. Они в некоторых клубах бывают...
Еловая
Убери разводку, как можно делать упражнение через боль blink.gif Здоровье важнее.
Я не поняла, ты жим делала или разводку?

Цитата(Еловая @ Jun 22 2006, 03:05 PM) *
Убери разводку, как можно делать упражнение через боль blink.gif Здоровье важнее.
Я не поняла, ты жим делала или разводку?


Bitok
Ты оказался прав, у меня перетренированность, сейчас ставят уколы и капельницы. Состояние obm.gif
Врач сказал - истощение sad.gif
Bitok
Говорят же все: БЕЗ ФАНАТИЗМА!
Taurus
Без фанатизма тяжело, как говорится-дорвалась. Сейчас тоже болят все мышцы, хожу еле-еле, надеюсь хоть к следующей тренировке разогнуться.
WA.MozART
Мда, очень и очень актуальная тема!
После пятничной тренировки задача "заснуть ночью" стала нереальной!
Уже к вечеру той же пятницы смертельно начали болеть ноги и как не неприятно ягодичные мышцы. Соответственно, ни сесть, ни лечь без боли невозможно!

А всего-то - делал приседания с рабочим весом, ну 100 кг, в 5 подходах по 10 повторений.
Что называется - глупо перетренировался, ибо после экзекуции в приседах пошел делать жим ногами.
В общем - банально, глупо и смертельно обидно! Весь день (субботу) хожу так называемой "уточкой".
artemchyk
У меня после таких занятий проблема не в том, чтобы уснуть, а как раз в том, чтобы встать с утра.
Taurus
Двинутся не можешь или просто присутствует страх, что не сможешь встать?
WA.MozART
2artemchyk:

Да, так у меня обычно аналогично!
А тут прямо с вечера заболело и вплоть до настоящего момента.

На самом деле, это не страх. Просто реально, с утра просыпаешься, вроде все и ничего, но когда пытаешься пошевелить какой-либо из конечностей - неописуемо приятная боль! Садишься на стул (диван, кресло) как больной (болезнь из тактичности будет правильнее не назвать). Такие же действия при попытке встать.
Taurus
Когда у меня в последний раз было такое состояние я чувствовала себя действительно больной, даже на лицо очень уставшая, и не то чтобы все болит и не двигается, а как будто забита и скована. У меня еще при этом голова как будто чумная.
Pahaatlet
меня на следующее утро после очень тяжелой тренировки, тошнит. Спасаюсь газировкой или молоком.
WA.MozART
Вот вопрос, если пропустить плановую тренировку, как это скажется на результатах?
Скажем, я занимаюсь в понедельник, среду и пятницу, но сегодня (понедельник) был вынужден пропустить занятие, в силу некоторой простуды. Это очень плохо?
artemchyk
Ничего страшного. Думаю одна тренировка на результатах никак не отразится. Главное вылечитесь.
Taurus
У меня уже второй день боли, интенсивно работала над косыми и грудными мышцами, четырехглавой. sad.gif
yalexey
у меня мышцы начинают реально болеть через сутки, примерно.
ноги болят долго. иногда дня 4. Я даже нагрузку слегка уменьшил и добивание в тренажёрах отменил.
Горячие ванны и кетанов помогают.
Может лучше диклофенак (ортофен) или что-то подобное? Что бы быстрее востанавливаться?
Shredder
Ну жрать таблетки для уменьшения мышечной боли - ИМХО самый настоящий изврат. Что, совсем уж невтерпёж? Боль - неотъемлемая часть интенсивных тренировок.
yalexey
ну не неделю же ходить как паралитику?
где тот балланс между реально тяжёлой тренировкой и приемлемо быстрым восстановлением?
Если тренировка отказная и я добиваю бицепсы и квадрицепсы в конце - неделя приятных ощущений гарантирована. А ещё хотелось бы кардио делать, я не говорю уже о других частях тела, кроме ног.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU