Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Силовые упражнения в домашних условиях
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Общие вопросы по методикам и системам тренировок
Remark_Solo
Уважаемы леди и джентльмены. Прошу советов.

Т.к. терминологией особо не владею, то попробую запостить тезисами – надеюсь поймете.


Отступление.
В юношестве ходил в спортзал, качался, питался как советовал тренер, но мышцы росли медленней, чем у сверстников, хотя таскал грузы не меньшей тяжести. В итоге через годик пыхтения в зале я посмотрел в зеркало на себя и на товарищей и огорчился типа «а шо у меня «грудак» никакой и ваще», на что тренер начал пояснять по поводу каких-то «упругих мышц, которые редко встречаются» и т.п. В общем я закинул качалку, а со временем как-то уж фанатизм от Шварценеггера с его «Коммандо» прошел и я не огорчался уж по поводу отсутствия бугристости.
Нынче же решил малость натянуть на себя небольшой мышечно-кошечный каркас.

У меня нет времени на тренировки, т.к. слишком рано ухожу на боту и поздно прихожу (какой там спортзал – если только в выходные, да в выходные своих дел туча). ТО есть спортзал отменяется. Следовательно нужно заняться чем-то дома. Квартира съемная: ни шведских стенок ни турников хозяин ставить не разрешает (да и комнатка маленькая).

Теперь вопросы:
1. Каким макаром можно позаниматься в домашних спартанских условиях? Простое отжимание и сгибание на пресс что может дать?
2. Я не хочу «качать» себя в качестве бодибилдера, а желательно типа «высушенный геркулес» wink.gif то есть сухое поджарое тело.
3. В принципе, мне важны не столь мышцы, сколь сила в них.
4. Что за «упругие мышцы», о которых глаголил тренер? В чем их преимущества и недостатки? Как их «подтянуть»? (у меня тело худощавое)
5. По поводу питания – я питаюсь «как попало» и «что увижу». В свое время пытался потолстеть – ел три раза в день помногу (давился, но ел), но это никак не сказалась на моей фигуре – не в коня корм.
6. Если на работе в перекурах (хотя не курю и не пью) делать какие-нить упражнения, то это поспособствует? И какие (но шобы не очень вспотеть, а то как-то не «культур-мультурно»)?

Вроде пока все. smile.gif
Shredder
Для начала снять квартиру (или дом), где все можно обустроить для занятий.
Демон
Гантели и штангу купи ! Для начала! Или токовое имеется? ahaha.gif
Pasha_XB
У меня друг тренируется дома с помощью пола, турника и двух разборных гантелей, плюс иногда бегает на стадион. И выглядит очень неплохо. Правда, он почти идеальный мезоморф, но его пример все же показывает, что дома можно кое-чего добиться. Я тоже долгое время тренировался дома, и это дало мне некоторую базу для спортзала. Хотя, если бы у меня была дома штанга со скамьей, то было бы лучше!
Jeans
Цитата(Remark_Solo @ Jun 23 2006, 02:18 PM) *
Теперь вопросы:
1. Каким макаром можно позаниматься в домашних спартанских условиях?
4. Что за «упругие мышцы», о которых глаголил тренер? В чем их преимущества и недостатки? Как их «подтянуть»? (у меня тело худощавое)
5. По поводу питания – я питаюсь «как попало» и «что увижу». В свое время пытался потолстеть – ел три раза в день помногу (давился, но ел), но это никак не сказалась на моей фигуре – не в коня корм.

1.Когда то у меня была такая же ситуация. Старался не бросать тренировки, и зимой и летом ходил на ближайшие школьные дворы где обязательно есть и турник и брусья, отжимался, качал пресс, все это трижды в неделю. При росте 187 см весил 64 кг. Эктоморф из эктоморфов. Пока не наткнулся однажды в Интернете на статью "Тренинг выходного дня", кажется так. Именно из нее я узнал, что такое база, период воосстановления и т.д. Меня поразило утверждение автора о том что тренируясь при нехватке времени раз или два в неделю, например по выходным, все равно можно расти. Уже потом я узнал о Ментцере, Мак-Роберте, хардгейнерах и т.д. smile.gif . Сейчас вешу 83 кг, не скажу что это чистая мышечная масса, но хотя бы на человека похож smile.gif (ну это все не в тему). Так что кто ищет тот всегда найдет, поройся в Интернете.
4. Я далеко не профессионал, но по-моему тот тренер, ИМХО, еще меньший профессионал biggrin.gif. Может быть я не прав.
5. Ты делаешь и делал все как раз наоборот wink.gif . Зайди в раздел питание на этом сайте. В общих чертах-ешь пять-шесть раз в день и понемногу. Удачи!
Viking
Здарова, знаю одно упражнение, мой отец занимался, вообщем для плеч для средней головки дельтойда и косвенно для передней и задней, вообщем подходишь к стенке становишься на руки не на голову, а на руки, что бы ты смотрел не в притык к стенке, и отжимаеся, ну скажу отец занимался неплохие у него плечи. а отжимания от пола на грудь, сгибания на пресс.

ещё одно упражнение, на мышцы пальцев на кисти, берёшь подходишь к стенке и опираешься ладонями, полность что бы ты чувствовал полной ладонью стену, и отжимаеся только не читинговать, му жик рассказывал он был в драке, подоёшл к мужику и за щёку его пальцами и потянул, ИТОГ содрал кожу.
Shredder
Отжимания, стоя на руках, я тоже когда-то делал дома (еще до зала). В исходную позицию вставал на голову, затем распрямлял руки (вставал на руки), опускался обратно и т.д (тогда меня хватало повторения на 3-5).
Pasha_XB
Я тоже раньше выполнял отжимания на руках от стенки. Но в плане накачки плеч оно мне мало помогало. Может, тогда было слишком тяжело - я выполнял не полную амплитуду.
New man
попробуй стоя внз головой под руки плдкладывать стойки (плиты) и опускаясь в низ головой ты получишь максимальное растяжение всех мышечных волокон дельтойды
Pasha_XB
Еще можно делать отжимания на пальцах, отжимания в положении "мостик", приседания на одной ноге, "гиперэкстензии" от пола с задержкой в верхней позиции, ходьба на руках (на кулаках) с ногами на полу, или, для особо тренированных, - с согнутыми ногами вверх; обратные отжимания от кровати, ноги на стуле... список можно продолжать.
Но, конечно, здорово, если будут штанга или гантели. Можно будет делать базу.
А вот плохое питание никуда не годится. Если нет возможности питаться нормально (хотя бы 4-5 раз в день, лучше 6, понемногу), готовьте еду дома и берите с собой. Подберите блюда, которые вам подойдут как в плане употребления, так и в плане хранения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU