Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренеровка 1 раз в неделю
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Общие вопросы по методикам и системам тренировок
Nils
Тут такое дело.С переходом на новую работу остаётся время на посещение спортзала только 1 раз в неделю.По этому поводу бытует мнение,что можно развивать только силу,а объёмы будут развиваться не в той степени,если тренероваться чаще.
Конечно,буду выполнять исключительно базу - присед,жим от груди,жим с груди,подтягивания с весом.
Но стоит ли игра свечь,если интересует прежде всего масса?
Pumper
Типа тот кто будет тренироваться 3 раза в неделю 100% объемы наберет, а тот кто 1 раз в неделю базу делать будет тот станет сильным сильным а массы никакой не будет? Че за бред? Про массу уже стока всего написано, если питаться хорошо будешь то масса будет, если нет- и массы не будет. Будет расти вес на штанге, будет и масса. Если выкладываться полность на каждой тренировке то недели как раз должно хватить для отдыха, в чем проблема?
Bitok
У меня сплит 4 тренировки в неделю был на силу.

Объем или сила зависит от повторов, подходов и отдыха между ними.

ЗЫЖ 1 тренировка в неделю все-таки не есть полноценный тренинг. Не надо только теоретизировать по поводу Менцера или Мак Роберта. 2-3 грамотные тренировки в неделю, без пересечения нагрузок в любом случае будут давать лучший результат.
huge28
kakaya raznitsa vipolnat na odnoy trene prised, jim stoya i podtagivaniya, a na drugoy jim leja tyagu v naklone i shragi, ili je delat ix na odnoy trenirovke, odna trenirovka v nedelyu s bazovimi uprajneniyami vipolnaemimi do otkaza eto vpolne prili4no. edinstvenno sledi za tem 4tobi vesa rosli na shtange, esli zanimayas 1 raz v nedelu ti podnimish vesa v prisede za god na 20 kg to i svoy ves u tebya virostet gdeto na 2-4kg 4istix mishts, uspexov tebe!
Bitok
Большая разница делать жим стоя и лежа на одной или на разных тренировках. Также как и присед со становой, тяги с подтягиваниями итд.
Прогресс будет, но не тот.
New man
...если будет вообще. скорее при выпонии трех базовых на одной тренировке спина не выдржит и "сломается"
Shredder
Полноценно жать лежа после отказного приседа не получается, чего уж тут говорить про становую... За 1 день все прокачать - просто энергии не хватит (если, конечно, не сачковать).

Но в принципе ИМХО расти можно, если в пределах цикла таким образом делать не все базовые (например не делать становую...). То есть урезать тренировочный день.
Viking
Прошу прощения за вопрос не по теме, но обясните мне, что такое метаболизм?
Nils
Метаболизм-обмен веществ,кажется.
Я собираюсь делать сначала жим от груди,потом с груди,потом присяд.Думаю,можно ли полноценно расти или нет?
Shredder
ИМХО стоит просто проверить это на практике (лишним в любом случае не будет), только упражнений надо все же добавить, хотя бы на широчайшие и бицепс.
huge28
jim leja, prised-dixatelniy pullover,podtagivaniya(tyaga verxnego bloka),jim sidya,shragi,sheya,press. 2 razmino4nix podxoda,2 rabo4ix, 4islo povtorov izmenay sam. uvidesh budesh rasti ni4ut ne xuje tex, kto zanimaetsa 2-3 raza v nedelyu.
New man
blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Zumb'Ul
Тренировки раз в неделю могут принести массу, т.к. могут развить силу, а рост силы при прочих равных дает рост массы. Кстати, у меня была такая же фигня: когда закончил универ, устроился на работу, тоже смог осилить и выкроить время поперву тока для раза в неделю. Но у меня уже была приличная база, поэтому отступил, держался на этой системе недолго. Трудность, действительно, что надо сделать порядка четырех-пяти базовых движений, конечно устаешь. Я бы посоветовал такую программу:
жим лежа
приседания
становая на прямых ногах
подтягивания
+пресс, предплечья опционально.
По желанию (если есть силы) можно добавить жим сидя/стоя/ между приседом и становой на прямых.
Бицепс щитаю включать нецелесообразно: и так работы до хрена crazy.gif .
Игра стоит свеч в любом случае: как минимум форму держать будешь, а бросишь... sleep.gif
Но на мой взгляд лучше конечно 2 тренировки в неделю по непересекающимся комплексам лучше.
Все ИМХО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU