Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повреждение мениска коленного сустава
Форум Hardgainer.RU > Травмы, здоровье, восстановление, отдых > Восстановление и отдых после тренировки, профилактика и лечение травм
DeeFox
Мне 19 лет и я уже как год пытаюсь преобщиться к силовым тренировкам, но мешает одно обстоятельство:
Лет с 15, когда я приседаю, в правом колене раздается щелчек (не хруст, а ЩЕЛЧЕК!). Меня это не волновало до не давнего времени.
Год назад прошел я обследование на предмет этого странного щелчка и выяснилось, что у меня поврежден мениск правого коленного сустава.
Врач сказал, что про приседы с отягощением вообще можно забыть! ("ни в коем случае!!!" - сказал он мне).
Воть у меня и вопрос: Может кто подскажет, прав ли врач и все ли так плохо?! unsure.gif

P.S. колено меня в принципе болями не беспокоит, но Док. сказал, что если миниску придет обзац, то я вообще могу перестать нормально передвигаться. yar.gif
Dave
Уважаемый,сам столкнулся с такой проблемой, только в прошлом году мне сделали операцию по усечению рога мениска, доктор тоже говорит что приседания вредны, но как без них, вершняя часть тела развивается, а ноги сильно похудели,ну я и решил,была,не была.Сейчас приседаю, очень акуратно с весом 30% от до операционного, увеличил количество повторений до 16, стараюсь строго следовать технике и постарался путем проб найти положение ступней, при котором нет неприяных ощущений в кол.суставе. С удовольствием выслушаю советы и мнения по данному вопросу
Виктор Трибунский
Лучше все же обратиться к спортивному врачу, а то у обычных всегда один рецепт - бросайте качаться. blink.gif
Кирилл
Согласен с предыдущим оратором. Как человек, отдавший большую часть жизни футболу, могу сказать, что о менисках кое-что знаю. Тут, дружище 2 варианта: ( у меня с мениском были проблемы куда посерьёзней твоих, но сейчас приседаю без проблем, штурмуя веса) либо цикл из 10 уколов препаратом по 45$ за ампулу (название уточню, чтоб неправильно не написать) или гораздо более дешёвый вариант который мне помог и чему я благодарен - ультразвуковое лечение (курс 2 недели). В более-менее сносной поликнике есть такие аппараты, причём, отечественного производства.
Удачи, выздоравливай!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU