Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Порядок питания в дни тренировки
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Диеты, программы и режимы питания
Сергей
В дни тренировки (силовой) я завтракаю за час до тренировки (каша, яйцо, кофе, курага или чернослив, тосты).
Тренируюсь 1,5 часа, потом бассейн, короче после завтрака проходит уже три часа и страшно хочется жрать.
У меня избыточный вес, борюсь с брюхом. После тренировки пью белк.коктейль и через 1,5 часа обед.
Таким образом между завтраком и обедом проходит 4,5 часа, а нужно ведь дробно и почаще питаться.
В одних статьях пишут, что есть (в т.ч. пить коктейль) надо сразу после тренинга, в других через 1,5 часа.
Где правда? И что я может делаю не так?
БЛГДРЮ
Аленка
Лично мне кажется, Вам надо разделить тренировки, т.е. в одни дни заниматься силовыми упражнениями, а в другие бассейном. Тогда появится время для доп.приема пищи.
Bitok
Между залом и бассеином неплохо гейнера и фруктов покушать. Но лучше действительно ихз разделить, бассеин после зала - это лишний стресс для мышц, могут взбунтоватьсяsmile.gif
Владимир
2 Сергей: На счет протеина, это - скорее всего индивидуальная черта каждого!
Лично я пью протеин сразу же после тренировки, да и пол зала - тоже.К тому же, я слышал, что самое оболденное время приема протеина - перед последним твоим упражнением.Для меня это - пресс.
С другой стороны, мой друг говорит, что не желательно после протеина делать пресс, так как много воды в организме и тд и пт.

Сергей, попробуйте и так, и - этак.Уверен, вы найдете свое время, для принятия протеина!
Владимир
Забыл добавить: на мой взгляд, вам стоит поставить бассейн на первое место, так как во время плавания вы достаточно разомнетесь (хотя бег-гораздо лучше), + сердечно-сосудистая система будет работать в усиленном темпе, что принесет extra кислород и пит. вещ. в ваши мышцы.
Сергей
Спасибо, билдеры.
А что скажете про углеводы.
Ведь они бывают с низким гликемич. индексом (макароны из тв. сортов, овощи...) и с высоким ( фрукты, булки...).
Какие есть до тренинга, а какие после. По вашему опыту, а то лопатить литературу лень.
БЛГДРЮ
Bitok
Задолго с низким, за час - 40 минут - с высоким, а после лучше гейнер - там все нужные углеводы есть. После тренировки сразу лучше с высоким, чтобы "углеводное окно" заполнить.
Анцифер
Цитата(Сергей @ Dec 9 2005, 22:14)
Таким образом между завтраком и обедом проходит 4,5 часа, а нужно ведь дробно и почаще питаться.
В одних статьях пишут, что есть (в т.ч. пить коктейль) надо сразу после тренинга, в других через 1,5 часа.

*


4,5 часа между приемами пищи всетаки многовато, питаться нужно хотябы каждые 3 часа

сразу после тренинга на хавчик налегают те кто набирают массу, те кто вес сбрасывает выжидают после тренировки некоторое время.

бублики в любом случае - хреновая пища. перед началом дня или перед тренировкой лучше лопать каши (с низким гликемич. индексом), после тренировки - быстрые углеводы (однозначно фрукты) smile.gif
Владимир
Фруктов - море.
Или все подряд?

ps - Понятное дело, что бананы идут чуть-ли ни на первом месте. sleep.gif
Аленка
Время принятия протеина желательно в промежутке 40 минут между тренировкой и отдыхом, до закрытия "углеводного окна".
зы: если Вы не знаете о таком, обратитесь плз, к Виктору Трибунскому, думаю, он лучше меня объяснит Вам что к чему и почему smile.gif))))
Bitok
Ксати, бытует мнение, что в углеводное укно все очень быстро идет, можно даже сахар ложками лопатьsmile.gif
Аленка
Ну не знаю, сахаром Вы будете загружаться или сникерсами, важно лишь только то, чтобы организм получал энергию из вне, не затрагивая мышечную массу.
Владимир
xто-то я недопонял малость wacko.gif
Лично я сразу же после тренировки выпиваю протеин (как было сказано- до закрытия углеводного окна), но при чем тут сникерсы и сахар ложками?
Аленка
Ответ предназначался для Bitok wink.gif
А ты всё правильно делаешь.

зы: у каждого свои тараканы в голове.
Bitok
Да я тоже сникерсов не емsmile.gif А сахар уж и не помню когда в последний раз куда-нибудь добавлял.
Аленка
Хватит придираться и прикидываться! Сначала о сахаре развел демогогию, теперь в кусты?
Ну не ешь и не надо. Когда мне о4ень хочется сладкого, просто беру мёд...
Bitok
Я развел? Я сказал что можно в любом виде углеводы есть во время углеводного окна, вот и все.
Аленка
2 Bitok
если я начну есть углеводы во время углеводного окна, меня разнесет токо держись biggrin.gif
Владимир
Услышал про мед, и вспомнил, что где-то читал (скорее всего в Mens Health), что можно и даже нужно делать напиток в зал, розбавляя с 2-3 чайными ложками меда! Типо энергию дает.
Пробовал пару раз, но забросил, ибо в тягость было постоянно стоять и мед капать в бутылочку ; )
Аленка
Есть такая буква в этом слове!!! Пить во время тренировки можно:

1 стакан воды + 1 ч.л. мёда + 1/2 ч.л. яблочного уксуса.

Получается неплохая на вкус смесь, которая действительно добавляет немного энергии.

Не надо капать мёд в бутылку, разведите все в чашке, а потом перелейте.

зы: все гениальное просто!
Bitok
Мед рулит, гликемический индекс высокий - прям перед залом хлоп и пошелsmile.gif
Владимир
Яблочный уксус? Ээх
Аленка
Владимир, а тут что за проблема? Что у америкосов нет этого?
Владимир
Есть )
Я даже сегодня препорат с большим сод. оного нашел.Говорят, что для похудения.Хотя, тут почти все для сброса веса, кроме Мак-Кряков, Бургер-Кингов и прочей гадости.
Fitness Trainer
Цитата(Сергей @ Dec 9 2005, 22:14)
В дни тренировки (силовой) я завтракаю за час до тренировки (каша, яйцо, кофе, курага или чернослив, тосты).
Тренируюсь 1,5 часа, потом бассейн, короче после завтрака проходит уже три часа и страшно хочется жрать.
У меня избыточный вес, борюсь с брюхом. После тренировки пью белк.коктейль и через 1,5 часа обед.
Таким образом между завтраком и обедом проходит 4,5 часа, а нужно ведь дробно и почаще питаться.
В одних статьях пишут, что есть (в т.ч. пить коктейль) надо сразу после тренинга, в других через 1,5 часа.
Где правда? И что я может делаю не так?
БЛГДРЮ
*


Какие гейнеры и углеводы? Человек борется с лишним жиром.
Тренироваться в зале нужно 2 раза в неделю для поддержания мышечной массы. Аэробную нагрузку нужно выполнять 4 раза в неделю: 2 раза после зала и 2 раза отдельно. Если вы можете плавать в аэробной зоне по 45 мин без остановки, тогда плавание Вам принесет пользу в плане сжигания жира, если нет - бесполезное дело.

Питаться желательно раздельно это лучший путь для сжигания жира.
Белки отдельно через минут 20 углеводы -это в идеале.
Все углеводы заменить на овощи можно мореженные. Обязательно увеличить прием белка до 2-2,5г на кг.
Есть надо 5 раз в день, жирное стараться вообще не есть. Исключить сладкое.
После тренировки в зале надо пить протеиновый коктель.
Вот краткие рекомендации.

P.s. Гейнеры - это добавки с повышенным содержанием углеводов.
Если деньги не жалко то ешьте на здоровье, но не забывайте, что пачка макарон стоит 15руб.
Виктор Трибунский
Цитата(Bitok @ Dec 13 2005, 19:53)
Мед рулит, гликемический индекс высокий - прям перед залом хлоп и пошелsmile.gif
*


Натуральный мед обладает седативным (успокаивающим) действием. сомневаюсь, что это именноо то, что Вам нужно перед тренировкой! cool.gif
Владимир
Про между прочим:

Какое самое позднее время, для принятия еды, в виде белков + углеводов? Или, на крайний случай - белки.
Ведь ни для кого не секрет, что ночью скор. метаболизма - уменьшается.
Аленка
Цитата(Владимир @ Jan 9 2006, 08:45)
Про между прочим:

Какое самое позднее время, для принятия еды, в виде белков + углеводов? Или, на крайний случай - белки.
Ведь ни для кого не секрет, что ночью скор. метаболизма - уменьшается.
*


Мой знакомый, дабы не растерять свои драгоценные мышцы, просыпается среди ночи, чтобы выпить за ранее приготовленный протеиновый коктейль, и дальше спать!
Skif
Цитата(Владимир @ Jan 9 2006, 09:45)
Какое самое позднее время, для принятия еды, в виде белков + углеводов? Или, на крайний случай - белки.
Ведь ни для кого не секрет, что ночью скор. метаболизма - уменьшается.
*

Всегда думал, что это зависит в основном от того, во сколько ты ложишься спать.

2 Аленка
А это по-моему уже клиника. Во сне-же организм работает в экономичном режиме, не обязательно есть как днем.
Bitok
Я где-то за час до сна 400-500 грамм творога лопаю, если творога нет, то прям перед сном коктейль протеиновый. Главное на ночь углеводов много не есть. Читал, что для усвоения углеводо организм использует другие углеводы, в результате чего повышается температура тела и уснуть сложнее и сон беспокойный.... Если не так поправьте smile.gif
Fitness Trainer
Время переваривания творога до 5 часов.
Bitok
блин, кругом противоречивые сведения. То пишут, что он легкий и его на ночь можно, здесь другое sad.gif Хорошо, а яичные белки незадолго до сна как?
Fitness Trainer
2-3 часа

Это не значит, что его не надо есть. Если тебе он не мешает спать, то на здоровье. Он может задержать катаболизм.
Bitok
Не мешает, к тому же я пока улягусь 1-1.5 часа после сей трапезы проходитsmile.gif
Bitok
А по поводу катаболизма - это творога касается или любой белковой еды на ночь?
Владимир
Блин, а четкого ответа так и не поступило.
Аленка
Цитата(Владимир @ Jan 9 2006, 08:45)
Про между прочим:

Какое самое позднее время, для принятия еды, в виде белков + углеводов? Или, на крайний случай - белки.
Ведь ни для кого не секрет, что ночью скор. метаболизма - уменьшается.
*


Я бы не стала ночью обжираться белками. Так, легкий ужин, не более. Сон - время отдыха и восстановления. Легкая пища не помешает, а тяжелая усугибит.

Если я ем на ночь курицу - очень долго ощущаю тяжесть в желудке.
Аленка
Поздний ужин неблагоприятно влияет на эндокринную систему. Природой задумано так, что днем человек черпает основную энергию из углеводов, а ночью для поддержания температуры тела, работы сердца, легких и других внутренних органов расходуется энергия из жировых депо. С этой целью днем во время еды поджелудочная железа продуцирует гормон инсулин, который помогает сгоранию углеводов и сберегает жиры, откладывающиеся в жировые депо. А ночью эндокринная железа – гипофиз – вырабатывает гормон роста, обеспечивающий сгорание жиров.

Организм экономно расходует свои жировые запасы. В случае же позднего ужина вырабатывается, как уже указывалось, большое количество инсулина, который «сигнализирует» гипофизу, что пища в организм поступила и нет необходимости тратить ночью на энергетические нужды драгоценные жировые запасы. Поэтому ночью гипофиз не будет вырабатывать много гормона роста. А вот это уже очень неблагоприятная ситуация. И дело не только в том, что за ночь человек не похудеет немного, как положено ему природой. У гормона роста множество других функций. Рецепторы к нему обнаружены практически на всех клетках тела. И если ночью гормона роста вырабатывается мало, то страдает весь организм. При этом он ускоренно старится.

зы: оптимальное время приема пища за 2-2.5 часа до сна.
Владимир
Цитата(Аленка @ Jan 9 2006, 22:32)
Я бы не стала ночью обжираться белками. Так, легкий ужин, не более. Сон - время отдыха и восстановления. Легкая пища не помешает, а тяжелая усугибит.

Если я ем на ночь курицу - очень долго ощущаю тяжесть в желудке.
*


А я никогда и не обжирался на ночь.))
Максимум, что себе позволяю - два/три яичных белка, либо протеин.Оч редко грамм 200 макарон или риса, с двумя/тремя яичными белками.
Аленка
непоняточка вышла, хотела написать о куриный грудках, а написала просто белки.
Извини...
Bitok
Я все никак понять не могу. Много где пишут следующее: "Белка за раз усваивается максимум 30-40 грамм". А в течение какого времени он усваивается? Меня интересует когда можно следующую порцию поставлятьsmile.gif
Вот допустим, я сейчас позанимался, в раздевалке съел пуру батончиков мюсли + протеина выпил (протеин + молоко = 35 гр белка). Прошло 20 минут и я пришел домой. На меня из холодильника смотрит большая и аппетитная грудка и макароны ждут своей очереди. Вопрос: когда рациональней все это умять?
Владимир
Часа через 2, после выпитого протеина.
Хотя, кто-то из форумчан, вроде Jadd, недавно писал, что идеальней - через 20 минут, после приема белка.Или это было касательно приема еды, а не перекуса? wacko.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU