Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гейнеры, Аминокислоты и курение
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Диеты, программы и режимы питания
BraiN
Я в бодибилдинге новичок. Занимаюсь около полугода. Посоветовали мне купить гейнер "Weight Gainer (PowerGym)" и аминокислоты "Universal Amino 1900"... Кто нибудь может сказать о качестве этих продуктов? Как и по сколько принимать... И вот ещё проблемка, есть у меня такая вредная привычка, курение называется... Хотелось бы узнать как это влияет на рост мышц и взаимодействуют ли химикаты сигарет с гейнерами или аминокислотами...
P.S: А между тренировками (свободный день между тренировками) бегать около километра (ну нравится мне) это хорошо или плохо? smile.gif
T-VOLK
Принемайте точно так как указанно на упаковке.На прием не более 6гр.
Аминокислоты и гейнер -это обычные пищевые продукты."Вредного синергизма" не будет.
Бегайте на здоровье.Аэробную нагрузку пока ни кто в разряд ненужного провождения времяни не включал.Кроме пользы ничего!
Виктор Трибунский
......... если не считать тормоза с ростом мышц......... biggrin.gif
BraiN
А к этому комплексу "аминокислота + гейнер" ничего ещё добавлять ненада? Например чистый протеин... А аэробные нагрузки вправду тормозят рост мышц?

P.S: Хотелось бы услышать что нибудь именно по данным гейнерам и аминокислотам..
T-VOLK
Цитата(Виктор Трибунский @ Sep 12 2006, 09:24 PM) *
......... если не считать тормоза с ростом мышц......... biggrin.gif

Виктор,о чем вы говорите????Какой тормоз росту может оказать пробежка в километр???
Andor
Мне кажется если вы новичек.то ненужно заморачиваться на всяких аминокислотах и гейнерах.Строй БАЗУ-работай тяжело и уверенно дойди до уровня определённого(3 разряд в троеборье хотя бы),а пока думай как лучше построить программу,режим дня,отдых,питание.Мы когда в спортшколе занимались не знали что такое протеин,не говорю уж об аминокислотах и гейнерах.Не нужно зацикливаться на этом-главное правильно построенная программа.хороший отдых и Режим.
А честно признаться- сам курю.Но результ-в фотогалерее.
huge28
аминокислоты в таблетках мало кому дают пользу, гейнер это здорово, только если не лень готовь его сам, и не покупай порошковый. 3 яичных белка, 1 банан, 1 ложка меда, 1 стакан молока (жирность выбери сам), вообще рецептов много. для бега лучше выбери отдельный день, желательно через день после качки, бегай интервально совмещай трусцу и спринтерские забеги, например бежишь 150м трусцой, потом резкий рывок 50м с мах скоростью, количество рывков приблизительно 4-6, качку проводи не на следующий день, а через день, это не только не будет мешать, а даже поможет росту мышц, курить в любом случае лучше бросить, успехов тебе!
T-VOLK
2huge28
Полностью с вами солидарен.
Одно но.Аминокислоты очень хороши перед сном.Из вечернего приема пищи убираем углеводный компонент(пища должна быть приимущественно белковая) и непосредственно перед сном порция аминокислот.Очень способствует востановлению,и как ни как дополнительный сроительный материал в чистом виде.
Andor
Надо скорей покупать блендер(правильно назвал-навроде миксера?)
T-VOLK
Он самый!
Очень удобная вещь!
Andor
Уже в голове возникают всякие рецепты напр:творог,яйца,варенье,молоко-вкуснотища!
T-VOLK
Из яиц по возможности приемлем организму белок содержащийся в желтке.Белок из белого вещества очень трудно усваивается.При термообработке доступность становится выше,но в сыров виде (повторюсь)-использовать нужно желток.
И с жирностью главное не переборщить.
Andor
Я читал,что в 1 желтке содержится суточная доза холестерина,поетому желтки не ем белки только.Пока блендера нет-варю яйца,желтки выкидываю.5-8шт в день.И читал тоже,что яичный белок один из самых усвояемых и ценных.
T-VOLK
Самый высокоусваиваемый белок-сывороточный!
Желток -это самая полезная часть яйца.Холестерин нужен для синтеза стероидных гормонов в частности тестостерона.Теория о том, что холестерин, полученный из яиц, повышает уровень холестерина в организме человека, возникла на основе исследований, которые проводились в начале 60-х годов на животных, а точнее, на кроликах, которые вообще-то не едят яиц! Конечно, их организмы не принимают яйца, это понятно. С другой стороны, люди устроены так, что способны усваивать холестерин из поступающей извне пищи.
Недавно ученые обнаружили, что в яйцах содержится компонент, известный как докозахексаеновая кислота, или сокращенно ДХК. ДХК – незаменимая жирная кислота, которая играет жизненно важную роль, улучшая функции мозга, концентрацию и энергетику – качества, необходимые для интенсивных фитнес-тренировок. Низкий уровень ДХК чреват потерей координации, ухудшением памяти, быстрой усталостью и ослабленным зрением. Существуют некоторые подтверждения того, что ДХК, которая содержится в большом количестве в молоке, которым кормят грудных детей, но которой совершенно нет в коровьем молоке, ответственна за улучшение иммунитета, рост и способность грудных детей к обучению.
По иронии, ДХК содержится в яичном желтке – той части яйца, которую вы выбрасываете . Яичные желтки также содержат лецитин, который вымывает из организма «плохой» холестерин, но оставляет «хороший».Хотя есть данные о том что яичный белок самый легкоусваиваемый организмом,после беседы со многими диетологами я был убежден в обратном.
Andor
Спасибо за информацию,будем есть!
T-VOLK
Пользуйтесь на здоровье!
BraiN
Цитата(huge28 @ Sep 13 2006, 10:48 AM) *
аминокислоты в таблетках мало кому дают пользу, гейнер это здорово, только если не лень готовь его сам, и не покупай порошковый. 3 яичных белка, 1 банан, 1 ложка меда, 1 стакан молока (жирность выбери сам), вообще рецептов много. для бега лучше выбери отдельный день, желательно через день после качки, бегай интервально совмещай трусцу и спринтерские забеги, например бежишь 150м трусцой, потом резкий рывок 50м с мах скоростью, количество рывков приблизительно 4-6, качку проводи не на следующий день, а через день, это не только не будет мешать, а даже поможет росту мышц, курить в любом случае лучше бросить, успехов тебе!


Спасибо за совет, уже пью такой коктейль, оч вкусно получилось smile.gif Методика бега тоже кул...
Вот интересно при моём телосложении (невысокий и широкий, коренастый короче)... Что лучше Протеины или гейнеры... нужны ли добавки в виде аминокислот (оч хочется конкретных названий)....
И вот ещё не подскажите как и где нормальную программу тренировок подобрать?
huge28
ты счастливчик, раз ты не высокий и плотный быстрее накачаешся, T-Volk написал много полезной инфы, хочу добавить, что лучше принимать аминокислоты внутривенно продают в любой аптеке, ты пока новичок будешь расти от любой программы и без аминок, но я тебе советую почитать Думай- Макроберта, Ключи к успеху
Маккалума, Тренинг Динозавров- Кубика, это все есть на этом сайте в разделе библиотека, только читай внимательно, а то на форуме столько глупостей можно прочитать про эти книги. я советую тебе следующие упражнения: приседания,румынская становая тяга, жим лежа, жим сидя, подтягивания, тяга гантели в наклоне, шраги, пресс.
если тебе не хватает в рационе белка то и пей белок (протеин), а если не успеваешь поесть, то пей гейнер ( белково- углеводную смесь).
Витя
Насчёт курения:оно способствует быстрому выведению из организма кальция и фосфора, а значит повышается вероятность получения травмы blink.gif . А я не курю ха-ха tongue.gif , бросил.
T-VOLK
Цитата(huge28 @ Sep 14 2006, 08:56 AM) *
ты счастливчик, раз ты не высокий и плотный быстрее накачаешся, T-Volk написал много полезной инфы, хочу добавить, что лучше принимать аминокислоты внутривенно продают в любой аптеке, ты пока новичок будешь расти от любой программы и без аминок, но я тебе советую почитать Думай- Макроберта, Ключи к успеху
Маккалума, Тренинг Динозавров- Кубика, это все есть на этом сайте в разделе библиотека, только читай внимательно, а то на форуме столько глупостей можно прочитать про эти книги. я советую тебе следующие упражнения: приседания,румынская становая тяга, жим лежа, жим сидя, подтягивания, тяга гантели в наклоне, шраги, пресс.
если тебе не хватает в рационе белка то и пей белок (протеин), а если не успеваешь поесть, то пей гейнер ( белково- углеводную смесь).

Внутривенное вливание аминок очень действенно,но не удобно в применении.Стационар не каждому подходит.
Dave
Мля, что честно сырой белок от яиц плохо усваиваивается?Это что я каждый день 10 яиц в вникуда кидаю? Что за непруха!!! wacko.gif Недавно, на этом же форуме узнал, что пил поддельный протеин, а теперь еще и яйца, ААААА! Все, я за крюком и веревкой в магазин crazy.gif
T-VOLK
Панкреатин нам всем поможет!!! biggrin.gif
Dave
T-VOLK, ты в этом дока (вон какую спину на аватаре отьел biggrin.gif ) что же получается, яйца нужно все целиком есть (в смысле с желтками) и болезней с сердцем не боятся? А если я их утром по десятку жру. Боязно как-то...
T-VOLK
Ну по десятку конечно не нужно,но вот десяток в день -это хорошо!Утром вообще предпочтительнее сложные углеводы употреблять(овсянку например).А яйца (целиком конечно)кушай после обеда.И не бойся холестерина .На липидный обмен может влиять гиподинамия, алкоголь, прием гормонов, курение, стресс, сопутствующие заболевания печени, желчного пузыря, почек, кишечника, щитовидной железы, панкреатит, сахарный диабет, черепномозговые травмы, заболевания легких, системные заболевания.
Вывод - даже если ты перейдешь на одни овощи-фрукты, где холестерина практически нет, организм все-равно будет производить его из собственных ресурсов. В норме только 20 % холестерина получаются с пищей, остальные 80 % синтезируются в организме из жирных кислот.
Dave
Спасибо за инфу (ну профессор smile.gif !!!!) Только вот как их есть (в смысле яйца) на обеде, ведь я обедаю у себя на работе, в офисе, на меня и так из-за моего рациона криво все смотрят (не ну все бутерброды, а я из баночки выуживаю рис с вареной курицей), а тут еще и яйца начну пить biggrin.gif ! Может их перенести на ужин (он у меня в 19 -00, я примерно в это время с работы прихожу) эффект будет такой - же? (Да, уважаемый модератор, извините за отход от первоначальной темы)
T-VOLK
Кушай и в обед и вечером.Твои коллеги питаются неправильно(фаст фуд) и я уверен ,что выгледят так же.Я кушаю на работе то,что мне нужно а не то что привыкли видеть в разряде еды мои коллеги.Одно из моих мест работы( тренирую девушек из стрипклуба) и поверь мне ,мой авторитет не падает из -за того что я кушаю яйца в перерыве.Кушай на здоровье!!!
BraiN
Цитата(huge28 @ Sep 14 2006, 10:56 AM) *
ты счастливчик, раз ты не высокий и плотный быстрее накачаешся, T-Volk написал много полезной инфы, хочу добавить, что лучше принимать аминокислоты внутривенно продают в любой аптеке, ты пока новичок будешь расти от любой программы и без аминок, но я тебе советую почитать Думай- Макроберта, Ключи к успеху
Маккалума, Тренинг Динозавров- Кубика, это все есть на этом сайте в разделе библиотека, только читай внимательно, а то на форуме столько глупостей можно прочитать про эти книги. я советую тебе следующие упражнения: приседания,румынская становая тяга, жим лежа, жим сидя, подтягивания, тяга гантели в наклоне, шраги, пресс.
если тебе не хватает в рационе белка то и пей белок (протеин), а если не успеваешь поесть, то пей гейнер ( белково- углеводную смесь).

Я понимаю, что внутривенные препараты и действенней и желудок не портят, но всегда предпочитал то, что проходит через желудок, естественнее как то... А колоться... незнаю, и времени много тратится (там шприцы, дезинфекция и ещё не буду же в раздевалке колоть) и смотрится как то странно...
Спасибо за конкретные рекомендации smile.gif Вот теперь стал в блендере коктейли делать, даже незная о полезном эффекте пил бы, вкусно ваще... Так яица туда полностью всё таки класть?

Цитата(T-VOLK @ Sep 14 2006, 07:27 PM) *
...Одно из моих мест работы( тренирую девушек из стрипклуба) и поверь мне ,мой авторитет не падает из -за того что я кушаю яйца в перерыве.Кушай на здоровье!!!

Неплохое место работы biggrin.gif
T-VOLK
Аминокислоты вводятся не внутримышечно,а парентерально(капельно).Так что возможно единственным доступным местом для проведения процедуры-явл стационар.Врят ли кто сможет это сделать в домашних условиях.
T-VOLK
Рекомендую попробывать
Блендоры помоему сейчас есть в каждом доме.
На одну порцию нужно :
1cтоловая ложка орехового масла,20-30 гр протеина(либо молочный либо сывороточный)
2небольших банана,250г нежирного молока.ГОТОВО!!!!
Можно как энергетик перед тренировкой за 1час либо как топливо после тренировки.
Поясню один момент ,многие читая это подумали мол слишком каларийно ,не пугайтесь.!!!
Бананы содержат фруктозу,а это единственный вид углеводов,который не угнетает жиросжигание в процессе тренировки.Что касается орехового масла,то оно вдобавок усиливает жировой обмен под нагрузкой.Это означает ,что на тренировке вы потеряете больше подкожного жира.
Проверенно!!!!!
huge28
молодец T-Volk, там ктото насчет яиц спрашивал, яйца лучше употреблять варенные, сырые очень плохо усваиваются, если кто боится желтка, хотя нечего его боятся, пусть употребляет хотябо одно яйцо целиком и с ним несколько белков, без желтка белки тяжело усваиваются, в блендере варенные яйца мешаются ничуть не хуже чем сырые, так что в коктель их тоже можно добавить.
T-VOLK
По курению хотел бы написать.Сам не курю и не советую спортсменам находящимся на форуме.Хотя до 2000года я баловался хорошим табачком,но приходилось постоянно наращивать нагрузки и интенсивность ,поэтому совместить курение и возросшую интенсивность у меня не получилось по ряду причин,я конечно же выбрал прогресс в спорте!!По табаку можно долго расписывать вспомеим основные моменты:
Основным действующим веществом табака является никотин – алкалоид, способный возбуждать некоторые отделы парасимпатической нервной системы. Эта система – часть вегетативной (иннервирующей внутренние органы) нервной системы. Ранее считалось, что активизация парасимпатической нервной системы приводит к усилению анаболических процессов в организме. С этой точки зрения никотин не считался чем-то уж очень вредным для организма. Было доказано, что чистый никотин в малых дозах при однократном введении повышает работоспособность, улучшает память и обладает общим стимулирующим действием(но повторюсь,что при однократном). Отсюда был сделан вывод об относительной безвредности никотина. Исследования последних лет, однако, показали, что такое утверждение нуждается в уточнении.
Никотин обладает способностью избирательно стимулировать парасимпатическую иннервацию коры надпочечников. Как результат происходит усиление анаболических процессов в коре надпочечников, что, в свою очередь, приводит к повышенному синтезу глюкокортикоидных гормонов.
Что такое глюкокортикоиды? Это гормоны стресса. Они повышают устойчивость организма к неблагоприятным факторам окружающей среды. Однако это повышение носит кратковременный характер. Глюкокортикоидные гормоны обладают мощнейшим катаболическим действием. Они усиливают распад в организме белковых молекул до аминокислот и распад подкожного жира до жирных кислот и глицерина. В плане кратковременного приспособления к экстремальной ситуации это имеет смысл, т.к. и аминокислоты, и жирные кислоты, и глицерин утилизируются на энергетические нужды организма, что повышает общий энергетический потенциал и способствует большей выживаемости непосредственно в момент стресса. Однако при повторных стрессах происходит все большее и большее разрушение белковых структур организма, что, мягко говоря, здоровью не способствует.
При курении, т.е. многократном введении в организм никотина, его стимулирующее действие успевает проявиться всего лишь на несколько минут, зато катаболическое действие очень устойчиво и продолжается даже в течение нескольких месяцев после отказа от этой привычки.
Избыток глюкокортикоидов в организме вызывает усиление катаболизма не только в мышечной ткани, но практически и во всех внутренних органах. Пищеварительная система страдает прежде всего. Связано это с тем, что структурные белки желудочно-кишечного тракта являются самыми короткоживущими белками и требуют постоянного обновления. Катаболическое действие глюкокортикоидов сказывается на желудочно-кишечном тракте в первую очередь. В лучшем случае развивается хронический гастрит, в худшем – язвенная болезнь. Язвенная болезнь в большинстве случаев протекает скрыто и проявляется образованием большого количества маленьких язвочек (1-2 мм в диаметре) на протяжении всего желудочно-кишечного тракта. Эти язвочки имеют преходящий характер. Они ненадолго возникают, затем исчезают, снова возникают и т.д. В силу маленьких размеров и преходящего характера их иногда бывает очень трудно диагносцировать.
Естественно, что даже при незначительных язвенных поражениях пищеварительная способность желудочно-кишечного тракта значительно снижается. Непереваренная пища в толстом кишечнике подвергается процессам гниения и брожения. Масса токсических веществ при этом всасывается в кровь, снижая как общую, так и спортивную работоспособность.
Никотин стимулирует парасимпатические рецепторы не только надпочечников. Также чувствительна к никотину слизистая оболочка желудка. Под действием никотина начинается обильное выделение желудочного сока, однако он содержит очень малое количество пищеварительных ферментов и очень большое количество слизи. Эта слизь обволакивает пищевой комок и мешает нормальному перевариванию, не допуская проникновения пищеварительных ферментов внутрь комка.
Избыточное выделение глюкокортикоидов под действием никотина подавляет естественную секрецию соматотропного гормона и андрогенов, а ведь именно за счет этих гормонов, как мы знаем, в основном реализуется анаболическое действие тренировки при занятиях фитнесом. Глюкокортикоиды являются также контринсулярными гормонами. Нейтрализуя действие инсулина, они «мешают» нормальному проникновению глюкозы внутрь клетки, что нарушает посттренировочное восстановление никотиновых запасов в мышцах.
Если бы табак содержал один лишь только никотин, то это было бы полбеды. В табаке содержится огромное количество смол, угарный газ и другие высокотоксичные соединения. Листья табака (как, впрочем, и грибы) обладают способностью избирательно накапливать радиоактивные элементы, выпадающие с осадками, и в первую очередь радиоактивный полоний. Подведем итог : ни чего положительного,один негатив !!!Да еще забыл сказать о сосудосуживающем ефекте табака-это помоему всем извесно как действует в нашем железном спорте.Если кто не знает, пусть проведет паралель между сужением сосудов кровяного русла и обменными процесами в мышечной ткани во время физической нагрузки и все станет предельно ясно.Про хороший памп можно тоже забыть.
Витя
T-VOLK совет бросить курить конечно хороший, но это не каждому по силам.
А железный гуру Винс Жиронда говорил,что 80-90% занимающихся которые курят по каким-то причинам не могут набирать мышечную массу.
Dave
huge - Речь шла о том, что можно ли пить ВСЕ яйца с желтками!!! А то что 1-2 желтка не повредят, мне до обсуждения было ясно
Николай
Для новичков самый лучший гейнер «Колотый горошек» белок 23 углевод 57 жир 1.5 Ккал 360. Цена 2 грн.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU