Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подтягивания
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Спина (трапеции, ромбовидные, широчайшие, прямые мышцы)
Страницы: 1, 2
Nils
Слышал много разных отзывов на тему подтягиваний на перекладине,только не классичечким хватом (ладони от себя),а ладонями к себе.Кто-то говорит,что здорово поднимает бицепсы,кто-то говорит,что полная ерунда.Очень хотелось бы узнать,что думаете об это вы.
Заранее спасибо.
Bitok
Про бицепсы - не полная, но ерунда. Я все лето чередовал тренировки на турнике с тренировками в зале. За тренировку на турнике я делал 6 подходов по 10 раз различными хватами, в том числе и обратным. Теперь у меня сильная спина и предплечья, а бицепсы легче в зале накачать.
Владимир
Как ни крути, подтягивания - для спины!
Да, обратным хватом бицепсы тоже работают, но до определенного момента, пока не включается в работу предплечья.На бицепс, куда более эффективным являются: скамья Скотта, тяга гантелей, на наклонной скамье, тяга штанги и тд.
Аленка
Цитата(Владимир @ Dec 11 2005, 19:25)
Как ни крути, подтягивания - для спины!
Да, обратным хватом бицепсы тоже работают, но до определенного момента, пока не включается в работу предплечья.На бицепс, куда более эффективным являются: скамья Скотта, тяга гантелей, на наклонной скамье, тяга штанги и тд.
*



Я не поняла какое отношение имеют тяги к бицепсу???
Объясните мне недалекой. Я всегда счтитала, что тяги - для спины и прочих упражнений, но никак н едля бицепса.. поясните плз...
Bitok
Да ладно придираться так, он наверно описался.
Владимир
Цитата(Laky @ Dec 11 2005, 10:40)
Я не поняла какое отношение имеют тяги к бицепсу???
Объясните мне недалекой. Я всегда счтитала, что тяги - для спины и прочих упражнений,  но никак н едля бицепса.. поясните плз...
*


Laky, просто прочти с чего начался сей топик )))
Bitok
Тяга гантелей как раз для спины, широчайшие работают.
Илья
Цитата(Laky @ Dec 11 2005, 20:40)
Я не поняла какое отношение имеют тяги к бицепсу???
Объясните мне недалекой. Я всегда счтитала, что тяги - для спины и прочих упражнений,  но никак н едля бицепса.. поясните плз...
*

Не все тяги, а именно подтягивания хватом наружу, у меня лично потом бицепсы "горят".
Bitok
Бицепсы при обратном хвате работают, только спина выполняет основную часть работы в любом случае, поэтому для она устанет раньше, чем бицепсы получат нужную нагрузку.
Владимир
Цитата(Bitok @ Dec 11 2005, 10:52)
Тяга гантелей как раз для спины, широчайшие работают.
*


Тоесть, при тягах гантелей стоя, сидя на наклонной, работают широчайшие боьлше, нежели бицепс?
Bitok
Стоп, ты путаешь тягу гантелей с подъемами гантелей на бицепс. Тяга гантели - это когда ты руку и колено ставишь на скамью, друга нога стоит на полу, а в другой руке гантеля и ты ее тянешь снизу вверх.
А то что ты сказал: стоя, сидя и на наклонной - это подъемы на бицепс.
Владимир
Цитата(Bitok @ Dec 11 2005, 11:47)
Стоп, ты путаешь тягу гантелей с подъемами гантелей на бицепс. Тяга гантели - это когда ты руку и колено ставишь на скамью, друга нога стоит на полу, а в другой руке гантеля и ты ее тянешь снизу вверх.
А то что ты сказал: стоя, сидя и на наклонной - это подъемы на бицепс.
*


Прошу прощения!
Перепутал терминологию.Я имел ввиду подъем гантелей на бицепс!
zurab
при тягах в наклоне тож бицепс нехило пашет если тянуть неправильно.Там главное научиться тянуть именно широчайшей а не бицепсом.Поэтому лучше начинать тяги с гантелями а потом переходить на штангу.
New man
Цитата(Nils @ Dec 11 2005, 15:12)
Слышал много разных отзывов на тему подтягиваний на перекладине,только не классичечким хватом (ладони от себя),а ладонями к себе.Кто-то говорит,что здорово поднимает бицепсы,кто-то говорит,что полная ерунда.Очень хотелось бы узнать,что думаете об это вы.
Заранее спасибо.
*


что-то народ разболтался на "околоземные" темы, а вообще однозначного ответа на твой вопрос нет, слишком много факторов, которые влияют на это упражнение: сила предплечий, длина рук, мошность дельт, антропометрический потенциал бицепса и т.д.... когда мы с другом по залу решили включить это кпражнение, то эффект был кардинально противоположный: я получил услилеие хвата и рост предплечий; он поднл бицепсс и усилил дельты...

поэтому могу сказать только одно: пробуй...
Bitok
Пожалуй соглашусь, этот хват - хорошее упражнение, только куда будет падать наибольшая нагрузка зависит от физиологии тренирующегося. У меня нпраимер работают спина и предплечья в полной мере.
Pahaatlet
Для меня на широчайшую лучше упражнения нет - станки отдыхают.
Анцифер
по моему ерунда, мне это упражнение тоже не пошло.
широчайшие лучше качать тягами к поясу, бицепсы - гораздо убойнее скамья скотта.
хотя та же становая тяга - нагружает все тело и не одной группы мышц целенаправленно, но без нее никак нельзя
так что каждому свое...
Bitok
А у меня подтягивания сейчас стоят в программе по набору массы. Там надо сделать 8x3 подходов средним хватом. Пояса для отягощений у нас в зале нет, поэтому приходится продевать язык тяжелоатнетического пояса в блины и крепить все это дело на поясеsmile.gif В последний раз на мне висело 20 кг и 2,5 я зажимал ступнями, зато плечи и спина поработали как надо, во всяком случае после тяги блока к груди сидя у меня такого ощущения не было.
Аленка
Цитата(Илья @ Dec 11 2005, 20:53)
Не все тяги, а именно подтягивания хватом наружу, у меня лично потом бицепсы "горят".
*



Ребята, тяги и подтягивания - разные по значению слова. От этого и весь сыр-бор. Да, при подтягиваниях шикарно работает бицепс (особенно хватом, когда ладони на себя), а тяги гантелей - это прошу прощения - спина.
Аленка
А еще очень хорошо поднимает бицепс упражнение подъём гантелей в стиле "молот"


"Молот" Схема

· Возьмите в руки гантели и встаньте прямо. В стартовой позиции руки с гантелями по сторонам туловища, хват нейтральный (ладонями к себе).

· Вдохните и задержите дыхание. Сгибая руку в локте усилием бицепса, поднимайте гантель вверх как можно выше. Локти зафиксируйте по сторонам туловища.

· Опуская вес, выдохните. В нижней точке сделайте небольшую паузу и начинайте новое повторение.

· Следите за положением туловища: во время подъема торс и таз должны оставаться неподвижными.

· Чтобы усилить сокращение бицепса, в верхней точке задержитесь на одну-две секунды.

Примечания

· Проследите, чтобы локти были строго зафиксированы по сторонам туловища и не смещались во время подъема. "Выводя" локоть вперед, вы облегчите себе задачу, но вместе с нагрузкой уменьшиться и эффективность упражнения.

· На стартовой фазе движения не отклоняйтесь назад и не "выталкивайте" таз вперед. Обычно, это происходит, когда вес гантели слишком велик для атлета. Всегда выбирайте такой вес, который позволяет работать идеально технично.

· При подъеме не меняйте положение кистей. Постоянно сохраняйте нейтральную позицию: она равномерно распределяет нагрузку между всеми мышцами-сгибателями локтя. При перемене положения кисти, этот "баланс" нарушается. Например, поворачивая кисть ладонью вверх, вы смещаете акцент на бицепс, ладонью вниз - на плечевую мышцу и круглый пронатор.

· Подъем "молоток" можно выполнять синхронно (обеими руками сразу), или поочередно. Но при "синхронном" подъеме есть шанс, что к концу сета, когда мышцы будут уже утомлены, вы начнете отклоняться назад. Если такое происходит, ограничьтесь попеременным вариантом.

У Д А Ч И!!!
Bitok
Не знаю на счет отличного упражнения для бицепса - мне надо подхода 4 раз по 10, чтобы забить бицепс. Не многовато ли? Учитывая что кроме бицепса устают спина, плечи и предплечья.
Аленка
Цитата(Bitok @ Dec 12 2005, 21:03)
Не знаю на счет отличного упражнения для бицепса - мне надо подхода 4 раз по 10, чтобы забить бицепс. Не многовато ли? Учитывая что кроме бицепса устают спина, плечи и предплечья.
*


Спину надо выключать! Категорически против читинга! Раз так сильно устают вспомогательные мышцы, снижается нагрузка на сам бицепс. Думаю надо пересмотреть упражнения...
Лично мне нравятся по очереди:
1. подъем штанги на бицепсы;
2. переменные подъемы гантелей на бицепсы; (концентрированные + стоя);
3. могу включить сюда тотже "молот"
Bitok
Все правильно ты говоришь - для бицепса нужны подъемы, соя сидя, в наклоне и тд. Если выключать спину при подтягиваниях обратным хватом ощущается приличный лискомфорт в локтевых суставах.

Да, кстати, по поводу бицепса, у меня рабочий вес в поднятии штанги на бицепс стоя - 45 кг. То есть после 5x6 бицепс никакой.
На раз я поднимать на бицепс штангу не пробовал, думаю, что больше 60 не осилю. А вешу я 78,5. И даже выключая спину сделаю 5x6 обратным хватом на турнике и не забью бицепс как со штангой. Вопрос: что поднимает разницу в 78,5 - 45 = 33,5 кг в каждом из 30 подтягиваний???

Турник - это мой любимый еще со школы снаряд, но для прокачки бицепса едва ли пригодный.
Аленка
Цитата(Bitok @ Dec 12 2005, 21:59)
Турник - это мой любимый еще со школы снаряд, но для прокачки бицепса едва ли пригодный.
*


Люби его на здоровье, кто ж мешает? Но я бы осмелилась рекомендовать турник для более благоприятных целей, хотя бы спины.

зы: а 60.0 на штангу, поверь не предел. Пробуй и все у тебя получится!!! Главное техника и поднимать за счет сокращения бицепса excl.gif а не выкрутасов спиной aaevil.gif
Bitok
Я сделал поправку на выкруатсы спиной, с ними можно побольше. smile.gif
Аленка
Цитата(Bitok @ Dec 12 2005, 22:21)
Я сделал поправку на выкруатсы спиной, с ними можно побольше. smile.gif
*


Это О4ЕНЬ травмоопасно!!!
Bitok
Какая разница, я все равно бицепс на раз не делаю. А при рабочих подходах пояс одеваю и стараюсь работать руками.
Аленка
Цитата(Bitok @ Dec 13 2005, 10:27)
Какая разница, я все равно бицепс на раз не делаю. А при рабочих подходах пояс одеваю и стараюсь работать руками.
*



Разница? один плюется, другой дразнится!!!

Будь осторожен!
У Д А Ч И !!!
Bitok
Ок
Аленка
Цитата(Bitok @ Dec 13 2005, 19:21)
Ок
*



Как ты работаешь на бицепс, подробней плз.

зы: ничего, что на "ты"?
Bitok
Все нормально, на бицепсы сейчас в моей программе отдельных упражнений нет.
А так мои любимые упражнения - подъем штанки на бицепс, подъем гантьелей сидя и подъем молотковым хватом.
Аленка
Цитата(Bitok @ Dec 13 2005, 19:49)
Все нормально, на бицепсы сейчас в моей программе отдельных упражнений нет.
А так мои любимые упражнения - подъем штанки на бицепс, подъем гантьелей сидя и подъем молотковым хватом.
*


Ну прям брат-близнец! biggrin.gif
Bitok
Только аватары не похожи shy.gif
Аленка
Цитата(Bitok @ Dec 13 2005, 19:59)
Только аватары не похожи  shy.gif
*


Мы от разных отцов! aacool.gif
Nils
Интересно,почему все так зациклены на "молоте" и скамье Скотта,ведь,как говорил великий Мак Роберт,эти упражнения не строят массы!!!А я так понимаю,многие их используют,как строительные....
Bitok
А мы про скамью Скота ничего не говорили - это изолирующее упражнение.
Самое что ни на есть строительное - это подъем штанги на бицепс.
zurab
Молот прокачивает брахиалис и выбивает биц вверх.Я лично в один день делаю сгибания со штангой и подъем на биц лежа на наклонной, а вдругой штага и молот. ninja.gif
Владимир
Цитата(zurab @ Dec 14 2005, 01:25)
Молот прокачивает брахиалис и выбивает биц вверх.Я лично в один день делаю сгибания со штангой и подъем на биц лежа на наклонной, а вдругой штага и молот. ninja.gif
*


Ну, лежа на наклонной на бицепс, ты вероятно "загнул", верно? Ты имел ввиду сидя, на наклонной? Или новое упражнение на бицепс появилось?
Nils
Есть упражнение на бицепс : лежишь на горизонтальной скамье,и сгибаешь руки поочерёдно,как в стиле "молот".Сам делал,растягивается здорово.
Nils
Что-то я тут задумался........оно же мне ничего не дало.юкроме сладкой боли в бицепсе smile.gif
New man
Цитата(Nils @ Dec 15 2005, 17:41)
Есть упражнение на бицепс : лежишь на горизонтальной скамье,и сгибаешь руки поочерёдно,как в стиле "молот".Сам делал,растягивается здорово.
*


имхо ты слишком много перечитал книжек по бодибилдингу всяких там Шварцев Негеров, а это совершенно не жизненные труды и от каждой их страницы тянет запахом химии... мой совет найди в сети книгу "Тренинг динозавров" - просто супер... Менцеры, Мак Роберты и т.д. со своими "химическими" учениками просто отдыхают, а секрет очень прост, они пишут в эпоху метана, а "динозавры" в эпоху "мяса"... почитай и увидешь что все "загибоны" подобно твоему упражнению нормального результата не дадут.. максимум чего добьешся -внесеш вклад в увеличение продаж безтолковых книжек...
Bitok
Да Zurab, что реально лежа на бицепс поднимаютsmile.gif
Владимир
Цитата(Nils @ Dec 15 2005, 07:41)
Есть упражнение на бицепс : лежишь на горизонтальной скамье,и сгибаешь руки поочерёдно,как в стиле "молот".Сам делал,растягивается здорово.
*


А про локтевые суставы не переживаешь, если делать с большими весами?
По этому поводу не задумывался?

А "сладкую" боль в мышцах, можно получить при правильной работе в любом упражнении.Главное - желание!
Bitok
На наклонной-то локти прилично получают, а уж лежа... Нет, я лучше бицепс как нибудь еще порастягиваю, есть масса способов.
Nils
У меня такое чувство,что все думают,что сгибание рук на горизонтальной скамье --- моё любимое упражнение.С полной ответственностью заявляю,что это не так!Сам я приверженец базового тренинга,а это упражнение пробовал в качестве эксперемента.Итог (лично для меня) : малозначительный подъём бицепса.
Илья
А что мы всё про бицепсы да про бицепсы, давайте про трицепсы они кстати дают больший объём руке нежели предыдущие.
У меня например любимое упражнение на триц. французкий жим, лучшего упражнения ещё помоему не придумали!
New man
Цитата(Илья @ Dec 16 2005, 15:47)
А что мы всё про бицепсы да про бицепсы, давайте про трицепсы они кстати дают больший объём руке нежели предыдущие.
У меня например любимое упражнение на триц. французкий жим,    лучшего упражнения ещё помоему не придумали!
*


трицепс, кстати", дает 2/3 объма руки... французкий может и самое любимое,но самое "строящее" жим узким хватом...
Nils
Во время жима узким хватом очень болят локти...
Bitok
Мне тут один перец доказывал, что жим узким хватом (совсем узким - саниметров 30 между руками) нужен не для трицепсов, а для внутренней части груди. Никогда такого не слышал, это так?
Pahaatlet
Цитата(Bitok @ Dec 16 2005, 16:44)
Мне тут один перец доказывал, что жим узким хватом (совсем узким - саниметров 30 между руками) нужен не для трицепсов, а для внутренней части груди. Никогда такого не слышал, это так?
*

Я тоже слышал, но точно не знаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU