Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отдать приоритет!
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Общие вопросы по методикам и системам тренировок
Илья
Все мы знаем и понимаем, что нельзя добиться успеха сразу во всех упражнениях ну или хотя-бы в трех, таких как жим лёжа, приседания, становая тяга. Нужно отдать приоритет какой-то одной группе мышц т.к. все сразу прогрессировать не смогут, но вот вопрос каким образом строить тренировки, чтобы не падали результаты в других упражнениях?

Вот у меня, например, на общем фоне отстают руки т.к. я предпочитаю делать в основном базу, какую возможно делать в условиях армии (жим лежа, жим сидя иногда становая) и боюсь делать основной акцент на руки во избежание падения результатов в базе т.к. им придёться уделять меньше времени!
Shredder
Цитата
Все мы знаем и понимаем, что нельзя добиться успеха сразу во всех упражнениях ну или хотя-бы в трех, таких как жим лёжа, приседания, становая тяга.


Можно!
Pumper
А зачем делать на руках акцент, если их можно спокойно делать после базы? Сделал жим-потом делай трицепс с бицепсом...
Вобще у каждого из нас есть сильные и слабые стороны, да это понятно, но для этого мы собственно и учимся и подгоняем любую программу под себя, потому что знаем уже что нам больше подходит.
И на сколько руки отстают то? Может не все так плохо, просто общей массы не хватает?smile.gif
Виктор Трибунский
Я тоже считаю, что можно прогрессировать одновременно во многих упражнениях.
Илья
Цитата(Shredder @ Oct 6 2006, 06:25 PM) *
Можно!

Ну не знаю, прогрессировать сразу в трёх базовых упражнениях. У меня получаеться только в одном исходя из этого я и строю свои тренировки, тоесть первый цикл акцент на жим лёжа другие второстепенны, второй становая, третий приседания!
Andor
Я так понял Илья спрашивает,про увеличение веса в упражнениях,а руки отстают в объёме.Тут конечно противоречие.А вообще я считаю нужно развиваться гармонично,как в силе,в телосложении.так и в физ.качествах.А уделять приоритет одной группе мушц-Это ошибка.
Хотя опять же Илья пишет,про прогресс в движениях(увеличение веса),Аспрашивает про мышечные объёмы.??
Илья
Если растут веса растут и мышцы, какое тут противоречие?

Если я говорю , что отдаю приоритет одной группе мышц это не значит что я не делаю другие, просто если я хочу подтянуть отстающую мышцу я уделяю ей максимум внимания!
Pumper
На сайте книга есть МакРоберта "Руки титана", там есть мнение что специализацией надо начать заниматься когда у тебя жим уже за 130 и присед со становой за 200. Не говорю что это единственное правильное мнение но доля истины думаю есть...
Zumb'Ul
Жим и присед растить одновременно по-моему не проблема. Ручки лично у меня тоже тонковаты, но фишка в том, что очень большой разницы я не заметил, когда делал спец упражнения на руки (подъем на бицепс, жим узким хватом) и когда не делал. Согласен, что мышечные пропорции во многом определены генетически, хотя в некоторой степени править их можно. Например, знаю людей, жмущих одинаковым хватом, но у одного хорошо прет трицепс и плоская грудь, а у другого - мощный грудак при тонковатых руках.
Лично мне проблемно одновременно, вернее, пропорционально увеличивать вес в становой и приседе. Т.е. веса растут и там и там, но на чем-то все равно приходится делать акцент. Т.е. один цикл гнать присед, а тягу - "спустя рукава", другой - наоборот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU