Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсkажите какие-нибуть добавки для увеличения массы тела
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Протеины и гейнеры
Страницы: 1, 2
Canon
Помогите люди. Я ем ем и все равно не набераю вес. Что и делать незнаю. Вот собераюсь начать ходить в спортзал, хочу набрать вес!!!! Но никак невыходит. Мой вес 69 кг, рост 186. Может белковые коктейли принимать? sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Илья
Ты чтобы начать ходить в спортзал хочешь набрать вес?
crazy_digger
Парень, лучше опиши, сколько еды ты ешь в день, а то у разных людей понятие "ем ем", несколько отличается, для одного это может быть 2.5 тысячи каллорий а для другого и 5 тысяч будет мало.
А насчет коктелей, то видимо лучше углеводные, чем белковые.
Виктор Трибунский
И то верно. Давайте начнем с диеты.
Напишите время каждого приема пищи в день и что именно едите, и в каком именно количестве (хоть примерно).
Илья
Попробуй попить гейнеры!
Canon
Цитата(Илья @ Oct 7 2006, 05:07 PM) *
Ты чтобы начать ходить в спортзал хочешь набрать вес?


Ну да, я ведь худой, нужна ведь масса чтоб мышцы накачать (если не ошибаюсь)

По утрам я обычно съедаю 2 булочки с чаем, в обед любое блюдо (каждый раз по-разному)(гуляш, суп, пельмени и т.д), и на ужин тоже что и в обед (каждый раз по-разному)
Илья
Слабовато брат питаешься, на завтрак булочки, завтрак самый основной приём пищи за сутки, надо что-то позначительней. А в спортзал иди и не стесняйся своей худобы, и ты удивишься, сколько таких худых туда ходят. Физическая нагрузка станет толчком для набора общей массы тела, тем более что ты новичок, мышцы быстро отреагируют!
Canon
Да, но я не навичок, ходил 3 месяца весной, до спортзала (зимой) весил тоже 68-69, начал ходить набрал 2 кг (~71 кг), сейчас опять 69, блин как бесит не могу sad.gif Буду утром много есть, могу вообще обрыгаться, не лезет и всё, булочки и то с трудом съедаю. Я не стесняюсь ходить в спортзал, я знаю, что я не один такой. Стесняюсь так летом на озере (море) раздеться. Друзья уже и намеками говорят мол длинный, длинный - шланг (но этот вопрос не в этом форуме обсуждать надо). Вообщем может всё-таки посоветуйте какой белковый коктейл, мне уже и на здоровье наплевать... На всё готов!
WhispeR
Очевидно что Вы приучили себя есть мало, от сюда и не можете съесть более 2-х булочек за утро. Нельзя встать в один прекрасный день и начать есть большими порциями, приучать себя надо постепенно. У меня например один только завтрак эквивалентен Вашему дневному рациону, а рост у меня куда меньше, всего каких-то 175 см. Коктейльчик попить не помешает, при том самодельный, например: 200г творога, 100 мл сока, 100 мл кефира и банан. Все это перемешать в блендере или шейкером. Идет очень легко, вкусно, а главное полезно.
Canon
Цитата(WhispeR @ Oct 8 2006, 07:56 PM) *
Все это перемешать в блендере или шейкером. Идет очень легко, вкусно, а главное полезно.



блендер или шейкер - это миксер?

И сколько раз в день надо принимать это блюдо?
WhispeR
Шейкер - это такая длинная белая насадка на миксер, с лопастями на конце, используеться для молочных коктейлей. Блендер - это "банка" у которой лопасти на дне, рубит продукты на много мощнее, но Вам хватит и шейкера (если нет, можно и вручную взбивать). Принимать это можно сколько угодно, вреда не будет, только польза. Я бы советовал готовить коктейль, когда возникает чувство голода в перерывах между приемами пищи. Если хочеться набрать массу, не важно чего, мышц или жира, то можно добавить в состав чего-нибудь особо калорийного, например мед, джем, пломбир и.т.д.
Canon
А фрукт можно любой или обязательно банан?
artemchyk
Именно банан. 3 банана, кстати, заменяют полноценный обед.
Andor
Интересно чем бананы так хороши?Я слышал что вообще пустой фрукт.Калорий мало,витаминов тоже.Одна клетчатка.Калия вроде много.
Dave
>Именно банан. 3 банана, кстати, заменяют полноценный обед.

Чем бананы (пусть хоть 10) могут заменить 200-300 граммов грудки/рыбы да столько-же риса/гречки/макарон да плюс сырку с зеленым чаем?????? Пожалуйста, поясните! Вроде речь идет о наборе массы, а не о ее потере wink.gif
Canon
Вот начал пить коктейль WhispeRа, очень даже вкусный, пью 2 раза в день. Скажите какой конкретно сок надо пить, я добовляю ананасовый, творог 0,5г жир., кефир 2,5% жир. Нормально? А вы уверены что этот коктейль поможет набрать мне массу?
Andor
А вот овсянка на воде очень не вкусная но я жру и буду жрать!!!
artemchyk
Я вовсе не призываю заменять весь рацион бананами. Я имел ввиду что по калорийности 3 больших банана равноценны обеду. Да и витаминов там предостаточно. И в коктейль поэтому целесообоазно добавлять банан. Не добавлять же туда куриную грудку с макаронами?
Andor
Добавлять в коктейль конечно вкусно.а каких там витаминов много?и как приём пищи заменяют 3 банана-объясните пожалуйста.
artemchyk
Все о бананах http://crklada.nnov.ru/init.php?link=Outsi...ED%E0%ED%FB.htm
Я не говорю что они что то заменяют, я говорю, что они очень калорийные.
huge28
Canon самое главное изучи технику приседаний, становой тяги, жимов лежа, стоя, сидя, тяги верхнего блока, подтягиваний, тяг в наклоне. тренируйся 2 раза в неделю, напрмер подходит всем новичкам для набора массы: 1 треня - жим лежа 2х6, пресед 2х6, подтягивания или тяга верхнего блока 2Х6; 2 треня - жим сидя 2х6, становая тяга 2х6, тяга гантели в наклоне 2х6. перед каждым упражнением делаешь 2 разминочных подхода с легкими весами. для начала прибавляй на каждой трене в рабочих подходах по 1 повторению, когда повторения доходят до 9 прибавляй 5 кг к штанге и снова начинай с 6 повторов. во втором рабочем подходе бери вес на 5кг или 2.5 кг меньше чем в 1 подходе, чтобы выжать тоже самое кол-во повторов. в день ешь минимум 3 целых яйца и 6 белков, т.е. с каждым целым яйцом 2 белка, в день ешь пачку макарон но не за один присест, пей 1 а потом 2 литра молока и много говядины или телятины, пей много воды - это только для начала, с помощью Всевышнего увидишь как через 6-8 месяцев все будут удивляться твоим переменам, УСПЕХОВ ТЕБЕ!
Dave
Уважаемый artemchyk, я совершенно не хотел Вас обижать, но лично мое мнение, что не стоит придумывать каких-то хитроумных заменителей обеда, а кушать незатейливо, но качественно, примерно как написал huge28, в этом я с ним полностью солидарен. А насчет калорийности - сахар вообще энергетическая бомба, но это не значит что его нужно много потреблять.
artemchyk
Dave, полностью с вами согласен. Повторяю, я не призываю заменять обеды бананами. Про обед я написал, просто потому, что хотел подчеркнуть калорийность данного фрукта. Прошу прощения у всех, кого мой пост ввел в заблуждение. А молодым и худым ребятам, хотящим набрать массу нужно очень много калорий, этим и обуславливается моя рекомендация.
WhispeR
Естественно, один только коктейль не поможет. Необходимо регулярно и правильно заниматься в спорт зале, чтобы добиться успехов, а коктейль я порекомендовал, поскольку Вам затруднительно увеличить порции пищи. Вообще говоря лучше увеличить дневной рацион. Если организм работает правильно то сколько не ешь, вес все рано не прибавится (жировой), хотя регулярное питание в кафе типа МакДональдс может и поможет ahaha.gif ... вобщем, набирать реально только мышечную массу .
Canon
Ну так блин!!! Я же просил добавки, чтобы набрать массу, жир короче говоря. Есть такие? Коктейль вкусный, принимать буду дальше.
artemchyk
Впервые встречаю человека, который хочет нарастить жир. Зачем?
Canon
smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif: очень худой я...
Shredder
ИМХО жир тебе дополнительный совсем ни к чему! Я тоже начинал тощим дистрофиком. Жир - это лишние килограммы, а мышцы - нет. Просто не спеши и целенаправленно и продуманно иди к цели. Плюс сухощавого строения - нет необходимости сушиться (если, конечно, не дойдешь до уровня соревновательного ББ smile.gif).
Canon
Что за ББ? Поясни, понимаю я был бы маленький ростом, но я ДЛИННЫЙ (мой комплекс) и меня это бесит, раннее писал, что обзывают словами, типо шланг, жераф sad.gifsad.gif поэтому хочу чуть вес набрать (как можно быстрее), а потом уже и мышци
Виктор Трибунский
ББ - это бодибилдинг.
artemchyk
Дружище, мой рост 171 см. Вот мне в пору комплексовать, хотя я этого не делаю. Когда я начал заниматься я весил 55, сейчас, спустя 3 года 82. А твой рост - твое преимущество. Начинай ходить в зал, и через время тебя все будут звать не шлангом, а слоном (хотя добиться этого будет ой как не просто). Жир тебе не нужен, худой человек со слоем жира смотриться гораздо ужаснее чем просто худой. А ты раньше спортом каким-нибудь занимался?
Canon
Занимаюсь баскетболом уже с лет 11-12, в марте это года ходил в спортзал (до мая включительно), до тренировок весил 68-69, после тренировок (т.е. в конце мая, начало июня) - ТОЖЕ 68-69. Как это понимать? Ходил 3 раза в неделю (пн, ср, пт). Даже анаболик принимал!!!!! Нет результата и все. Ну может веса по больше начал брать, а так полный 0. Может дело в программе? Она такая:

Пн.
Разминка
жим лежа 3х8
жим гантелей лежа 3х8
подъем штанги на бицепс 3х8
Подтягивания (тяга на блоках (т.к. на обычном турнике больше 1 раза не подтянусь)) 3х8
Предплечья 3х15
пресс

Ср.
Разминка
подъем гантелей в наклоне через стороны 2х10
жим из-за головы 3х8
разгибание ног на тренажере 3х10
сгибание ног на тренажере 3х10
жим ногами 3х10
подъем на голень 3х15
пресс

Пт.
разминка
жим узким хватом 3х8
жим гантелей из-за головы стоя 2х8
тяга штанги к подбородку стоя 2х8
Спина - тяга на блоках 3х8
шраги 3х10
пресс

ВОТ.
Shredder
А присед с тягой где?

Цитата
Даже анаболик принимал!!!!!


Какой? Видно от отчаяния?
brut
Цитата(Canon @ Oct 12 2006, 10:36 PM) *
Занимаюсь баскетболом уже с лет 11-12, в марте это года ходил в спортзал (до мая включительно), до тренировок весил 68-69, после тренировок (т.е. в конце мая, начало июня) - ТОЖЕ 68-69. Как это понимать? Ходил 3 раза в неделю (пн, ср, пт). Даже анаболик принимал!!!!! Нет результата и все. Ну может веса по больше начал брать, а так полный 0. Может дело в программе? Она такая:


Судя по твоему питанию ты совсем мало ешь:
Цитата(Canon @ Oct 8 2006, 03:18 PM) *
По утрам я обычно съедаю 2 булочки с чаем, в обед любое блюдо (каждый раз по-разному)(гуляш, суп, пельмени и т.д), и на ужин тоже что и в обед (каждый раз по-разному)


Всего 3 приема пищи, да еще и завтрак такой слабый.
Для роста в 186 это совсем мало, да и для любого другого роста тоже. Думаю, основная причина в этом.
Странно, что уважаемый модератор еще не отправил тебя по этому адресу smile.gif
http://www.bodyself.h1.ru/pages/arts/1.shtml

Прочти обязательно. А насчет анаболиков - это зря, только навредишь, да к тому же на начальном этапе тренировок.
Canon
Shredder да, от отчаяния... какой точно непомню...

brut это я уже читал, у парня дела еще хуже, жаль. Но я не смогу столько есть, как там посоветовали. Это слишком, я свое и так еле съедаю, а тут... Может всё-таки посоветуйте какие добавки? Я понимаю вы за здоровый образ жизни, но я готов на всё!
Hardgainer
любые гейнеры тебе помогут. или подожди недельку-другую, на нашем сайте появятся в продаже...
Canon
Цитата
любые гейнеры тебе помогут. или подожди недельку-другую, на нашем сайте появятся в продаже...


Неполучится, я не из России

может посоветуете, что-нибуть от производителя Universal, т.к. у меня в спортзале продаётсья все от Universal?
Canon
или вот найдите мне что-нибуть подходящее здесь http://all-sport.ru/catalog/?topic_id=4/

напомню рост 185-186 см, вес 68-69 кг
Hardgainer
например вот

http://www.sportservice.ru/php/description.php3?pos=225

для массы (в том числе жировой, куда без этого) помогает неплохо smile.gif
Денис
Цитата
Что за ББ? Поясни, понимаю я был бы маленький ростом, но я ДЛИННЫЙ (мой комплекс) и меня это бесит
Первое, что тебе надо сделать - это принять себя таким, какой ты есть. Просто прими это, как факт. Негативные эмоции ничего хорошего не дадут. Когда ты это сделаешь, подумай, что ты хотел бы в себе изменить (ответ на этот вопрос ты уже знаешь smile.gif , но без описанного выше это работать будет плохо). И вот тогда начинай меняться (негативное мнение о себе тебе мешать не будет).
Мир не даст тебе ни на грош больше, чем даш за себя ты сам.
Удачи и успехов!
Canon
Цитата
например вот

http://www.sportservice.ru/php/description.php3?pos=225

для массы (в том числе жировой, куда без этого) помогает неплохо


А он сильно вредит организму?
artemchyk
Не вредней чем Кока-Кола.
Canon
тогда хорошо smile.gif
Виктор Трибунский
Кока-Кола то гораздо вреднее. blink.gif
Canon
а сколько бы мне хватило: 1,1 кг, 2,3 кг, 4,5? blink.gif
Hardgainer
первый раз всегда бери минимальный объем
распробуешь вкус, узнаешь реакцию организма именно на этот продукт...
если все ок - то в след раз возьмешь максимальный объем, чтобы 1 кг обходился подешевле
Canon
ну вот, я купил себе GAIN FAST. Уже сделал коктейль из него по инструкции: Смешать 5 ложек порошка с 450 г нежирного молока (желательно взбить смесь в миксере с кусочками льда). Так вот получился он у меня какойто слишком густой. Разве так должно быть? Не просто густой, а как манная каша, только вкус, естественно, другой smile.gif Пративно пить такой густой...
Dave
Так и хочется ответить: да бодяжь ты как тебе нравиться, что всякую муть, что на пачке напишут читать, вон, на креатине, на каждой упаковке написано про фазу загрузки по 30 грамм за раз, а это чистой воды коммерческая акция, что б быстрей закончился, что б ты еще за одной в магазин снырял и все такое. Не нужно устраивать проблему из такой мелочи. Развел, густо, добавь еще молока, жидко - порошка и повторяй алгоритм пока не удовлетворит или пока продукты не закончатся!!! Ан нет, нельзя так отвечать. Надо скорей всего так: Попробуйте добавлять пять ложек продукта без "горочки", либо Вы взяли молоко слишком большой жирности, либо забыли добавить лед, он, когда подтает, сделает напиток пожиже, возможно, так Вы и нарушаете рецепт, из-за чего коктейль и получается таким густым.
homozavr
Такому ленивому как ты ничего не поможет. А то что ты ленивый следует из того, что на этом сайте лежат статьи в которых на твои вопросы подробненько так изложены ответы, но ты не потрудился эти статьи почитать.
pochemuchka
Инструкции к гейнерам часто иначе как бредовыми не назовешь. Там по 300-400 граммов порошка на порцию советуют. Еще и заманивают высокой калорийностью- Мегамассы всякие 2000, 4000.
Лучше посчитай, сколько тебе надо. А еще обрати внимание, что Юниверсал в инструкции приводит расчет для "фирменной" формулы в духе качков 60-ых годов. Ты же не станешь сырые яйца в коктейль добавлять?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU