Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крепитация, или хруст костей
Форум Hardgainer.RU > Травмы, здоровье, восстановление, отдых > Общие вопросы по здоровью и физиологии
Canon
Когда я делаю упражнения, у меня часто хрустят кости, но когда хрустят это ещё пол беды, мне это не мешает... А вот когда косточки перекидываються это вообще ужас. Например, когда я на тренажере делаю упражнение жим из-за головы вверх, допустим, когда поднимаю вверх у меня косточка на плечах как бы перекидывается. Когда отпускаю вниз кость перекидывается обратно. Кто испытал это чуство, я думаю меня понимают. В каких местах у меня это происходит показано тут http://img135.imageshack.us/img135/3834/bodymanexdz8.jpg Может нужны какие лекарства или может упражнения для костей?
Kat
Ну ты даешь! Кости у него "перекидываются"... Даже страшно читать. Тренер в вашем зале есть? Ты упражнение с правильной техникой делаешь? Кто-нибудь за тобой смотрит? Не видя тебя и того как ты выполняешь упражнение никто не сможет точно сказать, что там у тебя происходит. Но хрустеть и "перекидываться" ничего не должно!
Виктор Трибунский
А зачем из-за головы то жать? Жмите с груди вверх - эффективнее и намного безопаснее.

А "перекидываться" действительно ничего не должно.
T-VOLK
Автору
Крепитация-это что такое???
Первый раз слышу о таком.Ближашие ассациации только с похожим по набору букв слову,КРЕПАТУРА.
Витя
Вероятнее всего это суставы а не кости.
Canon
Да, извиняюсь, суставы. Крепитация - трение внутри сустава. Это очень не приятно. Вот недавно началось, не обращал внимания, думал быстро пройдёт. Но нет! Даже и не знаю, что делать
T-VOLK
Пропейте профилактический курс препарата Бора-Бора(это при условии воспаления синовиальных соединений).
Витя
Я тоже хотел пить какие-то таблетки,но передумал.
Ходил к врачу с таким же диагнозом.Он сказал что это отложение солей, но мне всего 18 и в таком возрасте ещё не должно этого быть.И я не стал следовать его советам.
Я просто сократил частоту тренировок,убрал из программы упражнения на грудь,т.к. у меня проблемы с локтем даже доходило до болевых ощущений после тренировки.С остальными суставами пока всё впорядке.
Болевые ощущения в плечевых суставах я думаю происходят из-за амплитуды и слишком большого взятого для тебя веса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU