Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Итог травмирования за полгода!
Форум Hardgainer.RU > Травмы, здоровье, восстановление, отдых > Восстановление и отдых после тренировки, профилактика и лечение травм
comrade
Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
Прежде чем перейти к теме хочу рассказать немного о себе. Мне 21 год, занимаюсь бодибилдингом полгода, никогда ранее не занимался спортом. Тренируюсь циклами примерно по 2 месяца (смена целевых мышц). В первый месяц цикла усиленно кушаю витаминки. Сначала принимал Витрум, потом решил попробывать Компливит, ощютил разницу и вот уже месяц пью его. В конце цикла стараюсь меньше пить витаминов чтобы не привыкнуть. За время занятий набрал 5 кг. Мои данные рост 185, вес 70. С дества очень осторожно относился к своему здоровью, короче мнитильный я очень.
Итак теперь про полученные травмы за полгода
1. С самого начала очень хорошо пошли отжимая на брусьях, примерно через месяц стал накидывать нагрузку. Через некоторое время стал ощущать резкую боль при опускании в грудине между ребрами, зона хряша. На время прекратил заниматься на брусьях. Стал разговаривать со спортсменами, говорят нормальное явление, грудь пошла на расширение и поэтому появляються боли. Все это время не делал отжимая, а только лишь изредка подходил к брусьям и слегка тянулся немного опускаясь вниз. Тут недавно решил возобновить отжимания, ну вообщем сильной боли нету, но все равно неприятное ощущение осталось, короче терпимо.
2. мда, хороший спорт бодибилдинг, с первой недели занятий вспомнил все свои школьные травмы, полученные на физкультуре. А в особенности вывих плеча, видать физрук неправильно на место поставил и сухожилина, как мне потом объяснили, легла не много не так как была. Вообщем стал я испытывать резкую боль в левом плече при жиме лежа. Иногда оно болело при отжиманиях на брусьях. Боль не была постонной, скорее резкая простреливающая. Через некоторое время я научился ставить плечо на место. Сейчас я совсем не чувствую боли, как мне объяснили теже спортсмены, нарастающий бицепс прижал сухожилину на место и потому она меня не беспокоит.
3. Сейчас меня беспокоит постоянный хруст в суставах, сильно хрустят плечи и колени. Причем хруст не во время упражнений а в повседневной жизни, причем это происхдит не оттого что я неудобно повернулся а просто так само по себе хрустит. Хруст плечей я думаю вызывали подтягивания, потому как, делал я их по много и долго. Уже месяц не делаю и хруст вроде становиться реже. Хруст колен возможно из-за большой нагрузки во время приседаниях со штангой, весь скинул, пока буду наблюдать. И недавно обратил внимание что при нагрузке хрустит правый локоть, хотя упражнений на бицепс не делал месяца три уже, может это тоже из-за подтягиваний. Надо понаблюдать....

Итак мне интересно услышать Ваше мнение по поводу этих недугов особенно про третий пункт, потому что щас это меня беспокоит настолько сильно, что вообще охото бросать заниматься, здоровье мне дороже.
Витя
Жить будешь.
У многих в том числе и у меня тоже самое.
Это от чрезмерной нагрузки помойму.
Летом был на каникулах 2 месяца ничего не делал.
Прошли плечи и колени.Вот только локти хрустят и то раньше 2 а щас 1.
И ещё сейчас я снизил кол-во тренировок.Практически не нагружаю локти вроде проходит.
comrade
Я тут недавно растяжкой еще стал заниматься, надеюсь придасть гибкость суставам. И возможно таких мелких травм будет меньше
DasKher
А меня вот пунк первый больше всего интересует. Занимаюсь 9 месяцев. В начале совсем неделал отжиманий на брусьях и травм вроде небыло, потом начал делать, поделал поделал и их с месяц где-то и понеслась... сильная боль под грудной мышцей где-то в ребрах, рядом с грудиной, причем тока справа, слева тоже какой-то дискомфорт ощущался но неособо, но справа очень больно. Как только перестал отжиматься обсолютоно все прошло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU