Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Multipower Supergainer
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Протеины и гейнеры
WA.MozART
Заранее прошу извинить меня если я повторяю какую-либо тему созданную ранее, однако просмотрев список форумов не нашел темы, обсуждающей гейнеры. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл принимать эти препараты и если да, то с какой целью?

Вопрос, конечно, глупый, но ответьте плз smile.gif
artemchyk
Гейнеры это как известно высокоуглеводные смеси. Они обладают большой калорийностью. Соотаетственно и принимают их на этапе набора массы для обеспечения избыточного числа калорий. Вообщем гейнер является помощником тем людям, которым жизненные обстоятельства не позволяют регулярно и правильно питаться. (А таких, надо признать, большинство).
pochemuchka
Цитата(WA.MozART @ Oct 30 2006, 11:49 AM) *
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл принимать эти препараты и если да, то с какой целью?

Порядок рассуждений должен быть обратным. То есть сначала определяешь, цель (что тебе нужно), а потом выбираешь средство ее достижения.
Если в твоем рационе не хватает калорий, то гейнер может стать средством решения этой проблемы.
WA.MozART
Цель у меня весьма непростая - мне необходимо сдать нормативы по пауэрлифтингу, но это не проблема, естетсвенно, ибо 75 килограмм жим, 98 присед и 110 становую я в любом состоянии сделаю. Однако, вместе с тем есть желание собрать более менее красивую, накачанную, пропорциональную фигуру.

Питаюсь я, как говорилось выше, несистематически, времени в связи с параллельной учебой и работой не хватает. Гейнер, если следовать данным советам, необходим. Вопрос - какой выбрать?

Принимаю Multipower Formula 100 и, по аналогии, решил попробовать гейнер Multipower Supergainer. Кто-нибудь пробовал? Отзывы?
homozavr
Какой выбрать тебе никто не ответит. Это для каждого индивидуально. Ищи, пробуй. Но если ты не начнешь нормально питаться никакого роста не будет. Работа и учеба это отмазки. У меня семья, 2 работы, вечером учеба и спортзал. Однакоя ем 6 раз в день. Так что, расставь приоритетыи изыщи возможности.
WA.MozART
А можно ли использовать углеводные смеси в качестве замены питания?
Часто есть действительно проблематично, да и набирать не мышечный вес не хотелось бы.
pochemuchka
А ты не пробовал планировать питание? Составь план дневного рациона, посчитай количество калорий, белка. Так четко будет видно, чего тебе не хватает- белка или еще чего-то. Тогда и поймешь, что тебе нужно. А иначе будешь пробовать всяки добавки из спортивного интереса "авось чего-то даст"
WA.MozART
Расскажите пожалуйста, а как примерно это должно выглядеть?
Я на самом деле не пробовал писать подобный план питания, просто даже не представляю как он должен или может выглядеть. Приведите пожалуйста какой-нибудь пример...

Буду чрезмерно признателен.
pochemuchka
Все достаточно просто. Но придется потратить некоторое время на составление.
Для начала определяешь свои потребности. Методики могут отличаться. Кто-то считает углеводы, кто-то нет (учитывают калории).
Есть некие общие рекомендации, но это не догма. Любые рекомендации в дальнейшем адаптируются под свой организм.
Допустим так.
1.Определяешь дневной калораж. Свой вес умножить на 36 (потом эта цифра корректируется, т.к. кому-то и 45/кг мало, а кто-то на 35 жиром заплывает.
2. Определяешь количество белка в день. Свое вес умножаешь на 1,5-2. Это приемлемый диапазон. Знаю, что есть рекомендации по белку 3-4гр/кг, но с этим можно поспорить. Да и речь не об этом.
3. Берешь таблицу пищевой ценности продуктов и по ней составляешь меню под свои потребности. Т.е. набираешь нужное количество белка (яйца, курица, рыба, творог и т.д.) и подсчитываешь сколько калорий ты получишь из этих продуктов. Вычитаешь эту цифру из общей потребности калорий. Оставшиеся калории набираешь из углеводов (в основном) и жиров (льняное масло- пара ложек в день). Все это разбиваешь на несколько (побольше) приемов пищи.
4.Теперь можешь прикинуть, если в течение дня есть периоды, когда ты не можешь поесть, или просто есть желание принимать добавку, то с чем у тебя проблемы. Если с калорийностью все нормально, но хочешь добавить белка- бери протеин. Если дефицит калорий- бери гейнер.
eugrus
"препараты"? Ну и сказали, а!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU