Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что мне не нравится в зале?
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > ОколоЖелезные разговоры
Страницы: 1, 2, 3, 4
Аленка
Ненавижу выскочек, которые пытаются тебя учить уму-разуму, когда их об этом не просят. они мне напоминают назойливую муху, которую так и хочется прихлопнуть! aaevil.gif
Bitok
Я наверное такой, я сегодня сказал человеку, что он неправильно французкий жим делает. Но это действительно было так.
Аленка
Цитата(Bitok @ Dec 13 2005, 20:02)
Я наверное такой, я сегодня сказал человеку, что он неправильно французкий жим делает. Но это действительно было так.
*


Обычно я в таких случаях (когда кто-то неправильно что-то делает), спрашиваю, хотят ли послушать мое мнение или посмотреть как надо делать правильно. Если чел идет на контакт, то всегда пожалуйста и бесплатно, если напыщенный (а таких к счастью не встречала), то я и сама не подойду.
Bitok
Ну чела, которому я сегодня подсказывал я и так знаю. Так что ничего плохого быть не должно.
zurab
а мне музон не нравится.Вечно какие нить восточные сказки или что-нить вроде этого.Металла фиг дождешься. aacool.gif
Bitok
А нас металлом затрахалиsmile.gif Хочется чего-нибудь помелодичнейsmile.gif
Илья
Меня вот выводят из себя стероидные качки, которые ходят раставив руки, считая себя как минимум Дорианом Ятсом!
Pahaatlet
А мне то же музон не нравится. У нас зал поделён на две части, одна тренажерка, а на другой девченки прыгают. Так вот под такую фигну прыгают, что аж противно. blink.gif
Аленка
О музыке: Люблю металл, под него легче заниматься.
Был случай, приходит на тренировку один из влиятельных людей города мы с ребятами на силовой, фраза этого влият.чела - поставь что-то типа Сердючки... ЗАНАВЕС!!!

Не люблю: сделал допустим жим и сидит на скамье, отдыхает. На просьбу освободить место, ответ - Но я же еще не закончил!!! thk.gif
Hardgainer
ерунда это все
вот на днях делаю приседания, отошел на 5 сек записать в тетрадку сколько повторений, поворачиваюсь - уже блина одного нет на штанге aaevil.gif
как всегда, очередной долб...б не придумал ничего лучше, чем снять блины с рабочей штанги, а не со стоящей рядом стойки с кучей блинов
надо заметить, что у нас в зале в основном заведено после окончания упражнения все блины снимать да и я явно не собирался заканчивать

ну а у знакомого как-то пытались утянуть блин прямо перед подходом. только жать собрался, как подбегает муд...ло и снимает блины

вот кого надо мочить kar.gif
Cool_John
Цитата(Hardgainer @ Dec 15 2005, 02:58)
ну а у знакомого как-то пытались утянуть блин прямо перед подходом. только жать собрался, как подбегает муд...ло и снимает блины

вот кого надо мочить kar.gif
*



ага, букавально 2 дня назад, делаю я приседания, тут подваливает чювачёк, и так без палева начинает стягивать у меня блинчики, хы, ну думаю, может хочет со мной поделать, и говорю ему, типа, ты собираешься со мной делать ? он типа, да нет, просто забираю, надо блины laugh.gif я такой стаю охев**й blink.gif говорю: яж тут делаю, а он типа: ну повешаешь себе другие crazy.gif ыыыы, писец..., надож быть таким бивнем hah.gif aaevil.gif


а на счет подсказок, да иногда подсказываю молодым, cool.gif т.к. иногда делают так упражнения, huh.gif что аж на хаха пробивает hah.gif rolleyes.gif
max
Цитата(Hardgainer @ Dec 15 2005, 00:58)
ерунда это все
вот на днях делаю приседания, отошел на 5 сек записать в тетрадку сколько повторений, поворачиваюсь - уже блина одного нет на штанге  aaevil.gif
как всегда, очередной долб...б не придумал ничего лучше, чем снять блины с рабочей штанги, а не со стоящей рядом стойки с кучей блинов
надо заметить, что у нас в зале в основном заведено после окончания упражнения все блины снимать да и я явно не собирался заканчивать

ну а у знакомого как-то пытались утянуть блин прямо перед подходом. только жать собрался, как подбегает муд...ло и снимает блины

вот кого надо мочить kar.gif
*


sad.gif

В основном стягивают снаряды "старички". Они пытаются доказать свою крутость, даже иногда проганяют новичков, козлы. А есть и дерзкие малолетки, непоседы. Прыгают со снаряда на снаряд, и сами не занимаются и другим мешают.
unsure.gif
max
Цитата(Laky @ Dec 13 2005, 20:09)
Ненавижу выскочек, которые пытаются тебя учить уму-разуму, когда их об этом не просят. они мне напоминают назойливую муху, которую так и хочется прихлопнуть! aaevil.gif
*

sad.gif
Я и сам не люблю подсказывать. Подскажишь кому-нибудь, а он потом на тебя пальцем показывает, если ему другие иначе советуют. И остаешься крайним.
huh.gif
Я считаю, что если понадобится совет, то лучше уж самому подойти и спросить у тех кто знает, как надо делать. По человеку сразу видно, что он не первый день в тренажорке. Такие обычно ведут себя степенно, и на конфликты не ведуться. Они не за этим сюда пришли.
^1noname
Да, актуальная тема...

1.Очень редко советую.Только если просят.Редкий человек оценит. (только друзьям)
2.Музыка.У меня с собой плеер, поэтому мне абсолютно пох кто там че слушает).
3.Хожу обычно в зал по утрам, так что часто занимаюсь вообще один.

PS:
А раздражает только одно - БОЛТОВНЯ!
Терпеть не могу когда люди занимаются в зале не тем чем нужно.
Hardgainer
Цитата(Cool_John @ Dec 15 2005, 06:50)
а на счет подсказок, да иногда подсказываю молодым, cool.gif  т.к. иногда делают так упражнения, huh.gif что аж на хаха пробивает  hah.gif  rolleyes.gif


не то слово хаха. и смех и слезы, когда видишь что народ вытворяет в залах crazy.gif hah.gif
Arciz
Бывает, случается такая дурость, что не знаешь - то ли смеяться, то ли послать чудака.
Например, товарищ выполняет жим лежа, подходит к нему свежеприбывший, и протягивая руку, произносит: "Здравствуйте, месье!" И что? Человек, давясь от злости и смеха , борется за собственную жизнь, чтоб не завалило штангой.
А раскрываемые над головой окна во время тренировки? И, между прочим, громкая музыка не всем нравится. Стоит подумать, прежде чем врубать магнитофон на весь зал - все ли любят металл, например...
Лично мне она ОЧЕНЬ мешает - хоть какая.
Аленка
Терпеть не могу бардак в зале! У всего есть свое место!
Блины на стойке развешаны по кг и.... приходит какой-нить дилетант и всё в разброс 25-ки, 5-ки, пятнашки - всё до кучи.
Непорядок!!!
Илья
Я как-то когда был новичком, спросил одного здорового, как мыл правильно выполняется становая, на что он мне ответил,- ходят тут ... всякую спрашивают-, после чего у меня как отшибло советы спрашивать, пришлось всё самому без подсказок!
Аленка
Цитата(Илья @ Dec 15 2005, 16:01)
Я как-то когда был новичком, спросил одного здорового, как мыл правильно выполняется становая, на что он мне ответил,- ходят тут хуйню всякую спрашивают-, после чего у меня как отшибло советы спрашивать, пришлось всё самому без подсказок!
*



На таких не стоит равняться. Он сам себя опускает ниже городской канализации. Скажу одно, - истинные спортсмены, добившиеся чего-то в этой жизни, никогда не отвернутся от вопроса новичка!!! Никогда не осудят за нелепость вопроса, и постараются ответить так, чтобы ответ был понятен.

зы: не стыдно просить! Стыдно отказать, если можешь дать!
Jadd
А я считаю, что лучше дать совет новичку, дабы предотвратить травмы. Зачем новому идти путем, пройденным уже кем-то? Я лично знаю что такое травмы и долгие периоды восстановления после них без зала и тренировок.

У нас в зале люди делятся на три категории: первые, занимаются серьезно и пытаются разобраться в сути вопроса, вторые - идиоты, которые делают не верно (не по субъективной оценке, а исходя из методики), но считают, что жим лежа на каждой тренировке "на раз" в течение года-двух даст прирост массы и удивляются почему у них ничего не растет (и это не только в жиме, а и вообще по жизни), при этом не разбираются не только в анатомии, но и в питании и прочем, и третьи - вообще не понятно зачем ходят, т.к. все то, что они делают не поддается какому-либо анализу.

Лично мне все равно какая музыка играет. Я умею настраиваться на подход так, что вообще не слышу музыку, даже если она через наушники.
Виктор Трибунский
Цитата(Илья @ Dec 14 2005, 15:22)
Меня вот выводят из себя стероидные качки, которые ходят раставив руки, считая себя как минимум Дорианом Ятсом!
*


Ну и зря. Дело в том, что с развитием широчайших мышц спины, руки все больше расставляются в строны. Они просто не могут приблизиться к бокам, так как эти мышцы мешают. crazy.gif
Jadd
Цитата(Laky @ Dec 13 2005, 20:09)
Ненавижу выскочек, которые пытаются тебя учить уму-разуму, когда их об этом не просят. они мне напоминают назойливую муху, которую так и хочется прихлопнуть! aaevil.gif
*


Да вам не в зал, а к доктору надо gy.gif biggrin.gif
А вдруг человек знает больше, чем Вы?
Виктор Трибунский
Считаю, что в любых ситуациях человека надо вежливо выслушать, а потом поступить так, как считаешь нужным.
Аленка
Цитата(Jadd @ Dec 15 2005, 19:13)
Да вам не в зал, а к доктору надо  gy.gif  biggrin.gif
А вдруг человек знает больше, чем Вы?
*



Может быт и надо не спорю. Но я не стесняюсь спросить то, чего не знаю или мне не понятно!!!
зы: а выскочек не люблю!
Аленка
Цитата(Виктор Трибунский @ Dec 15 2005, 19:55)
Считаю, что в любых ситуациях человека надо вежливо выслушать, а потом поступить так, как считаешь нужным.
*



Так и делаю, но когда кто-то на себя берет работу тренера - наблюдаю с опаской со стороны!

cool.gif
Аленка
Цитата(Jadd @ Dec 15 2005, 19:09)
А я считаю, что лучше дать совет новичку, дабы предотвратить травмы. Зачем новому идти путем, пройденным уже кем-то? Я лично знаю что такое травмы и долгие периоды восстановления после них без зала и тренировок.

У нас в зале люди делятся на три категории: первые, занимаются серьезно и пытаются разобраться в сути вопроса, вторые - идиоты, которые делают не верно (не по субъективной оценке, а исходя из методики), но считают, что жим лежа на каждой тренировке "на раз" в течение года-двух даст прирост массы и удивляются почему у них ничего не растет (и это не только в жиме, а и вообще по жизни), при этом не разбираются не только в анатомии, но и в питании и прочем, и третьи - вообще не понятно зачем ходят, т.к. все то, что они делают не поддается какому-либо анализу.

Лично мне все равно какая музыка играет. Я умею настраиваться на подход так, что вообще не слышу музыку, даже если она через наушники.
*


Вы ушли от темы! Что не нравится? а не кто как занимается.
Jadd
Цитата(Laky @ Dec 15 2005, 21:58)
Вы ушли от темы! Что не нравится? а не кто как занимается.
*

Дык какая разница? Я рассуждаю на одном со всеми уровне. Собственно, в моем комменте это так же содержится (то что не нравится - читайте внимательно).
Kirk
Цитата(Bitok @ Dec 14 2005, 15:09)
А нас металлом затрахалиsmile.gif Хочется чего-нибудь помелодичнейsmile.gif
*


Блин ....ХОЧУ к вам , а то один рэп. (Железо любит "железо")
Pahaatlet
Цитата(Cool_John @ Dec 15 2005, 06:50)
ага, букавально 2 дня назад, делаю я приседания, тут подваливает чювачёк, и так без палева начинает стягивать у меня блинчики, хы, ну думаю, может хочет со мной поделать, и говорю ему, типа, ты собираешься со мной делать ? он типа, да нет, просто забираю, надо блины laugh.gif  я такой стаю охев**й  blink.gif говорю: яж тут делаю, а он типа: ну повешаешь себе другие  crazy.gif ыыыы, писец..., надож быть таким бивнем  hah.gif  aaevil.gif
а на счет подсказок, да иногда подсказываю молодым, cool.gif  т.к. иногда делают так упражнения, huh.gif что аж на хаха пробивает  hah.gif  rolleyes.gif
*

Не у нас конечно музыка дерьмо играет но такого наглежа нема, у нас все как одна семья, кроме нескольких даунов, новеньких и одного дебила. Даже МСМК ждёт блины на общих основаниях.
Spark
1. Когда подсказывают те, кто явно меньше меня добился. Помню, моему другу-новичку вечно "давал рекомендации" тощий паренек, который сам, как потом выяснилось, занимался меньше месяца smile.gif
2. Музыку всю перевариваю, в принципе, даже шансон smile.gif
3. Тоже не нравятся новички, которые скачут с тренажера на тренажер. (Хотя, конечно же, сам таким был)
4. Когда стоит отвернуться, и мой снаряд куда-нибудь тащат или меняют веса, не спросив меня об этом
5. Когда занимают тренажер без надобности (чтобы посидеть)
6. Беспорядок
Аленка
Не люблю тех, кто пришел просто потрещать о любви и дружбе, о ... и хлебе.
Jadd
Цитата(Laky @ Dec 16 2005, 19:09)
Не люблю тех, кто пришел просто потрещать о любви и дружбе, о ... и хлебе.
*

А это - некая мода. Покупают дорогие абонементы и приходят потрещать. А потом говорят "Я в зал хожу". hah.gif У нас такие тоже есть. Терпеть их не могу. Сами не занимаются, и твое время крадут. В итоге тренировка длится не 2 часа, а 4 и результата никакого не чувствуешь. Приходится учиться просто полтору минуты выжидать между подходами и идти "добить" мышцу дальше.
Илья
Цитата(Виктор Трибунский @ Dec 15 2005, 19:12)
Ну и зря. Дело в том, что с развитием широчайших мышц спины, руки все больше расставляются в строны. Они просто не могут приблизиться к бокам, так как эти мышцы мешают.  crazy.gif
*

Так дело в том, что они их так раставляют как будто там крылья аэроплана, хрен пройдёшь у нас зал узенький, обязательно заденет, иногда в догонку грифом по затыку хочеться пригладить!
Jadd
Возьми и погладь. wink.gif У нас есть пара таких. Один меня как-то пытался "снести" с места, когда вот так шел. Не получилось. Больше так не ходит smile.gif
Аленка
Цитата(Jadd @ Dec 20 2005, 17:31)
Возьми и погладь. wink.gif У нас есть пара таких. Один меня как-то пытался "снести" с места, когда вот так шел. Не получилось. Больше так не ходит smile.gif
*


Зал - место для другого рода агрессии! У меня перед залом плакат:
"Негативные эмоции оставляем до входа в эту дверь"

Это получается, если Вы такие не очень большие, что сами не можете так ходить aaevil.gif все должны по стенке вас обходить?

зы: Растите! Убейте всех, но только объемами!
Jadd
Цитата(Аленка @ Dec 23 2005, 01:11)
Зал - место для другого рода агрессии! У меня перед залом плакат:
"Негативные эмоции оставляем до входа в эту дверь"

Это получается, если Вы такие не очень большие, что сами не можете так ходить  aaevil.gif  все должны по стенке вас обходить?

зы: Растите! Убейте всех, но только объемами!
*

а кто говорит про агрессию? Я мирно так, без капли злобы wink.gif А вообще не стыдно агрессию на несчастных тренажерах срывать? Они же вам не могут дать сдачи! crazy.gif gy.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вот лично мне чем и нравится зал, что "отпашешь" так "в присядку со штангой", что на злые помыслы сил уже нету smile.gif Даже в автобусе уже лень бабку послать за то, что тележкой по ноге проехала. biggrin.gif aacool.gif
Hardgainer
кстати smile.gif
послать то не лень
просто себя ценишь выше ее грубости и ограниченности и на вежливое замечание ей, что надо бы поаккуратнее услышишь столько...
самое главное - спокойно улыбаться ей в ответ и если отвечать, то подчеркнуто вежливо smile.gif
эффект очень классный
Jadd
Цитата(Hardgainer @ Dec 23 2005, 17:05)
кстати smile.gif
послать то не лень
просто себя ценишь выше ее грубости и ограниченности и на вежливое замечание ей, что надо бы поаккуратнее услышишь столько...
самое главное - спокойно улыбаться ей в ответ и если отвечать, то подчеркнуто вежливо smile.gif
эффект очень классный
*

Дык ничего больше не остается, как улыбаться....тележка больно тяжелая crazy.gif
Arciz
Цитата(Jadd @ Dec 23 2005, 08:57)
а кто говорит про агрессию? Я мирно так, без капли злобы  wink.gif  А вообще не стыдно агрессию на несчастных тренажерах срывать? Они же вам не могут дать сдачи!  crazy.gif  gy.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Вот лично мне чем и нравится зал, что "отпашешь" так "в присядку со штангой", что на злые помыслы сил уже нету smile.gif Даже в автобусе уже лень бабку послать за то, что тележкой по ноге проехала.  biggrin.gif  aacool.gif
*


Насчет "виноватых" тренажеров... Трудно удержаться от комментариев, когда некто грузит на блоки все, что можно загрузить и рвет, извиняюсь, и тросы и задницу, поскольку "чисто" упражнение с таким весом выполнить не может. Причем, делает это, когда его никто не видит. Подходишь к тренажеру, а там только кучерявые обрывки тросика болтаются и нет никого - некто напакостил и убежал.
Илья
Цитата(Arciz @ Dec 23 2005, 16:29)
Насчет "виноватых" тренажеров... Трудно удержаться от комментариев, когда некто грузит на блоки все, что можно загрузить и рвет, извиняюсь, и тросы и задницу, поскольку "чисто" упражнение с таким весом выполнить не может. Причем, делает это, когда его никто не видит. Подходишь к тренажеру, а  там только кучерявые обрывки тросика болтаются и нет никого - некто напакостил и убежал.
*

Во-во точно, мы случаем не в одном и том-же зале занимаемся?!
Jadd
Цитата(Arciz @ Dec 23 2005, 17:29)
Насчет "виноватых" тренажеров... Трудно удержаться от комментариев, когда некто грузит на блоки все, что можно загрузить и рвет, извиняюсь, и тросы и задницу, поскольку "чисто" упражнение с таким весом выполнить не может. Причем, делает это, когда его никто не видит. Подходишь к тренажеру, а  там только кучерявые обрывки тросика болтаются и нет никого - некто напакостил и убежал.
*

Ну, так и я про то же. И так их, бедных, истязают, а тут еще и злость на них вымещать. wink.gif Рвет задницу - это его проблемы, конечно. Лично у меня ничего, кроме сарказма это не вызывает. Как рвутся тросы из-за упражнений не видел, у нас они рвутся от времени, т.е. от долгого использования. Одному ручкой верхнего блока во время тяги долбануло по темени, но тот, кому долбануло был тем самым, кто отвечал за исправное состояние тренажеров. smile.gif Так что это было по адресу.
Arciz
Цитата(Илья @ Dec 23 2005, 18:28)
Во-во точно, мы случаем не в одном и том-же зале занимаемся?!
*

Залы разные smile.gifsmile.gif дураки везде одинаковые.
Jadd
Цитата(Arciz @ Dec 26 2005, 11:51)
Залы разные smile.gifsmile.gif дураки везде одинаковые.
*

Cum grano salis smile.gif
maximus
Я когда-то занимался в "общественном" зале. Все перечилинные негативности там присутствовали + холодно (иногда настолько жарко, что просто ничего не делая 10-м потом истекаешь, а потом упражнение не сделаешь-сердце не выдерживает) + музыка (попса) + очередь ну и т. д.

Сейчас занимаюсь с другом в отдельном маленьком зале (есть только лежак для жима лежа, стойка для приседа, турник и брусья). Но его не променяю ни на какой другой (у нас в районе biggrin.gif ). Музыку ставим, когда захотим и какую захотим. В общем красота. Не нравится - нет некоторых полезных тренажеров, да и скучновато иногда (посмотреть не накого).
Arciz
Плохо, когда зал непродуманно укомплектован - уйма тренажеров и мало штанг или гантелей. Иногда возьмется некий энтузиаст всю тренировку приседать или жать, и хоть умри - до стоек не доберешься. Обидно - потратила время на дорогу, заплатила, а заниматься невозможно.
Плохо, если нет хорошего тренера - не с кем проконсультироваться. Человек, что числится в зале тренером, по-честному - сторож для гантель и блинов. В зале каждый творит такое, что на голову не натянешь, а ему пофигу.
Hardgainer
Цитата(Arciz @ Dec 26 2005, 12:08)
Плохо, когда зал непродуманно укомплектован - уйма тренажеров и мало штанг или гантелей. Иногда возьмется некий энтузиаст всю тренировку приседать или жать, и хоть умри - до стоек не доберешься. Обидно - потратила время на дорогу, заплатила,  а заниматься невозможно.
Плохо, если нет хорошего тренера - не с кем проконсультироваться. Человек, что числится в зале тренером, по-честному - сторож для гантель и блинов. В зале каждый творит такое, что на голову не натянешь, а ему пофигу.


у нас штанг ограничено, но т.к. заведение имеуется фитнес-центр - то редко кто занимает стойки надолго. да и вообще чаще их занимают, чтобы херней пострадать всякой типа держаться за них при выпадах smile.gif

ладно тренеру пофигу, он хотя бы не лечит smile.gif
а вот я часто вижу када тренер подбадривает своего подопытного, выполняющего упражнение с жутким читингом с небольшими весами smile.gif
Илья
Ну вот завтра меня на год забирают в армию, теперь только через год увидите мой аватарчик, не забывайте!
Arciz
Цитата(Hardgainer @ Dec 26 2005, 12:29)
у нас штанг ограничено, но т.к. заведение имеуется фитнес-центр - то редко кто занимает стойки надолго. да и вообще чаще их занимают, чтобы херней пострадать всякой типа держаться за них при выпадах smile.gif

ладно тренеру пофигу, он хотя бы не лечит smile.gif
а вот я часто вижу када тренер подбадривает своего подопытного, выполняющего упражнение с жутким читингом с небольшими весами smile.gif
*

И не говори. Мало того, что человека не остановит, так еще и подталкивает ерундой заниматься...
Знакомая у меня есть - пошла в коммерческий зал, самый крутой, какой в городе есть (по-другому не умеем-с smile.gif, снобизмом страдаем-с smile.gif) Через пару месяцев снизошла спросить - отчего это у нее так талию разнесло. Оказалось, тренер равнодушно наблюдала, как эта знакомая наклоны в стороны отрабатывает сотнями. А уж КАКИЕ оказывается она жимы лежа делала... Как объяснила - я за голову схватилась. У человека вместо грудных мышц (которые она даже не прочувствовала) начали болеть локти. Вот тебе и "тренеру пофигу"...
Аленка
Цитата(Илья @ Dec 26 2005, 12:49)
Ну вот завтра меня на год забирают в армию, теперь только через год увидите мой аватарчик, не забывайте!
*



Жалко-то как!!! Ты нас тоже не забывай!!! wub.gif
Jadd
Цитата(Arciz @ Dec 26 2005, 14:02)
И не говори. Мало того, что человека не остановит, так еще  и подталкивает ерундой заниматься...
Знакомая у меня есть - пошла в коммерческий зал, самый крутой, какой в городе есть (по-другому не умеем-с smile.gif, снобизмом страдаем-с smile.gif) Через пару месяцев снизошла спросить - отчего это у нее так талию разнесло. Оказалось, тренер равнодушно наблюдала, как эта знакомая наклоны в стороны отрабатывает сотнями. А уж КАКИЕ оказывается она жимы лежа делала... Как объяснила - я за голову схватилась. У человека вместо грудных мышц (которые она даже не прочувствовала) начали болеть локти. Вот тебе и "тренеру пофигу"...
*

У нас в зале один тренер и два инструктора. Тренер - дипломированный специалсит, а инструкторы: один - ученик наего тренера (еще что-то знает и может что-вразумительное сказать, но и то задвиги есть), а второй - просто ноль. Причем настолько ноль, что пока он объясняет знаеющие люди ничего тяжелого не делают, дабы не уронить на себя или не травмироваться от хохота. Вот такие вот пироги. Приходится потом подходить к людям и объяснять всю ошибочность "советов".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU