Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гликоген
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Диеты, программы и режимы питания
Макс_Бридж
Узнал вот что мыщцы с высоким содержанием гликогена выглядят хорошо-налитые,упругие и т.д....Что такое гликоген вроде знаю-продугк распада углеводов,но вот каких???Подскажите кто знает-что нужно есть,какие именно продукты???
Squater
Гликоген синтезируется в печени из глюкозы. Глюкоза - это то, из чего состоят все углеводы. Например, в сахаре - две молекулы глюкозы, а в сложных углеводах, как хлеб, макароны - намного больше - потому они и дольше усваиваются.
Гликоген нужен не для того ,чтоб у тебя мышцы были "упругие" :-) а для того, чтоб ты мог работать этимы мышцами - гликоген - основной источник энергии для мышцы. В мышце из гликогена образуется АТФ и с его помощью мышцы работают
okunj
Sahar pe4eni,nazivaetsja glikogenom,i on zapasaetsja tam vprok
_St_Grom_
читал в книге правдо она мне в цэлом не понравилась было написано что типа еште сладкое потому что это очень важный элемент для мышц верить этому?
RedFox
У тебя как с лишним весом? Если жирка не много или почти нету, то лопай! Но все же следи за изменениями веса и толщиной жировой складки, хотя бы просто визуально! Если пойдет жирок, уменьшай сладкое и мучное.
А вообще углеводы нужны для роста мышц, это не сомненно. Только все хорошо в меру, а она у всех разная!
_St_Grom_
нету у меян жира. А можно ли набирать масу почти исключая мучное вот я все ем преимущественно без хлеба можетя зря это делаю.???????????????
okunj
Havaj hleb!!!Uglevodi nuzni,ja vovwe vse s hlebom em,daze makaroni...:-)
Алексей77
Добрый день всем!
А вот скажите какое количесвто углеводов нужно съедать в день?
С белком все ясно, а вот с углеводами, при условии сброса лишнего веса?
Taurus
Суточная потребность в углеводах при тяжелом физическом труде и занятиях спортом составляет до 550 г у мужчин и 450 г у женщин. Из общего количества углеводов 80-85% должны обеспечиваться крахмалом(зерновые, бобовые, картофель) и 15-20%-легкоусвояемыми простыми углеводами, включая сахар и содержащие его продукты.
Содержание углеводов в 100г съедобной части продуктов:
очень большое(65г и более)-сахар, конфеты, мед, мармелад, печенье, сдобное, крупы, макароны, варенье, финики, изюм
большое(40-60г)-хлеб, фасоль, горох, овсяная крупа, шоколад, халва, пирожные, чернослив, урюк
умеренное(11-20г)-сырки, мороженое, картофель, зеленый горошек, свекла, виноград, вишня, бананы, черешня
малое(5-10г)-морковь, арбуз, дыня, груши, яблоки, персики, абрикосы, слива, апельсины, мандарины, клубника, крыжовник, смородина, черника, лимонад
очень малое(2-4,9г)-молоко, кефир, сметана, творог, огурцы, капуста, кабачки, редис, салат, лук, томаты, шпинат, тыква, лимоны, клюква, свежие грибы.
Насчет гликогена("животного крахмала")-углевода животных тканей. В пищевых продуктах, кроме печени, его очень мало.
Ограничивать углеводы нельзя, иначе начнется снижение уровня глюкозы в крови(гипогликемия), а к этому особенно чувствительна нервная система. Возникают слабость, сонливость, головокружение, головные боли, чувство голода, тошнота, потливость, дрожь в руках. Это обратимо после приема сахара. При длительном ограничении углеводов в диете, Алексей77, при сбросе лишнего веса, количество углеводов не должно быть ниже 100 г.
Избыточное потребление углеводов-распространенная причина нарушения обмена веществ. При рациональном питании до 30% углеводов пищи способно переходить в жиры. При избытке углеводов этот процент значительно выше!!! На фоне повышенной энергоценности рациона такое питание ведет к ожирению.
Fitness Trainer
Taurus.
Хватит статьи из инета вылавливать, темболее не по теме. Тебя спросили: "Какое количество углеводов нужно съедать в день при условии сброса лишнего веса?"

Как ты думаешь у мужчин 120 кг и 55кг, будет одинаковый прием углеводов?
Углеводов надо принимать 3-5 грамм на 1 кг своего веса.
Taurus
Fitness Trainer, дайте ссылку на эту статью, если найдете.
550 г(берется на 100 кг) или 5,5 г на килограмм живого веса(посчитать, кажется, любой в силе), было же сказано. И спрашивали не меня лично, а научно обоснованные данные, при условии сброса веса.
Fitness Trainer
Taurus. А где у Вас написано, что 550г. берется на 100кг? И 5,5 грамм - это много для сброса веса.


Пожайлуста: http://forum.hnet.ru/lofiversion/index.php/t10539.html
Читайте после оглавления:

"Приведем сведения о содержании углеводов в 100 г съедобной части продуктов:"

Или вот: http://forum.hnet.ru/index.php?showtopic=10539

Что случайное совпадение? Какая жалость smile.gif
Taurus
Мои данные точно не из инета, это раз, а во-вторых, если я даю копию, то даю ссылку. Спасибо, конечно, за ссылочки, поискали-не поленились. Считаю, что совпадения.
Не придирайтесь к каждому слову, следите лучше за своими бревнами в глазах. Каждый человек имеет право на опись.
Taurus
Цитата(Fitness Trainer @ Dec 16 2006, 07:35 AM) *
И 5,5 грамм - это много для сброса веса.
Я уже писАла выше, что для сброса веса нужно потреблять углеводов не менее 100 г(на 1 кг МТ). А сколько именно-зависит от изначального веса худеющего.
Анонимный ёжик
100 г. на 1 кг. МТ??? Это человеку в 100 кг, надо потреблять 10 кг. углеводов для похудания? 40 000 кКал не много ли? blink.gif Особенно для похудания? biggrin.gif
Taurus
Епрст, 100 г на 100 кг веса! И не менее 1 г на 1 кг веса. Разжевать и в рот положить.
Анонимный ёжик
Не "Разжевать и в рот положить", а "Написать и перечитать, при необходимости - исправить".
Taurus
А зачем, ведь здесь так много чутких людей! На любое слово-целая диссертация.
TEHb
Цитата(Макс_Бридж @ Nov 26 2006, 02:22 AM) *
Узнал вот что мыщцы с высоким содержанием гликогена выглядят хорошо-налитые,упругие и т.д....Что такое гликоген вроде знаю-продугк распада углеводов,но вот каких???Подскажите кто знает-что нужно есть,какие именно продукты???


Гликоген вырабатываеться во время тренировки, поэтому мышцы после вовремя тренировки гораздо больше чем в обычном состоянии. Поэтому жрать ничего особенного для этого не нуно всеравно выработаеться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU